Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
ViteK писал(а):
eltov писал(а):
Пишите внимательнее, и не вводите в заблюждение других! Формулируйте точно свои мысли.
В коробке,уважаемый, тоже много есть чему сломаться, к сожалению.
Повторяю свой вопрос: где Вы вычитали, что фактически, МКПП "без гарантии"?

Edward, писал что самое частое что выходит из строя на механике это сцепа, она не является гарантийным элементом, исходя из этого можно сказать что МКПП в кавычках не гарантийная, т.к. очень редко что то другое у людей ломается

ViteK
Абсолютно правильно. И суть уловил сразу, без пояснений. Но согласен с тем, что чужие мысли нам не дано понять. Признаю, что не совсем понятно написал. Пояснения лишними не бывают...
eltov писал(а):
ViteK писал(а):
ViteK

Я читать то умею и в толмачах нужды не испытываю.

А теперь, уважаемый, читайте ещё внимательнее.
По скольку мировая статистика нам говорит, что механических повреждений в МКПП, на сегодняшний день, ничтожное количество, то сама МКПП, является самым надёжным узлом во всём мировом автомобилестроении, т.к. отработанна десятилетиями. И это вам подтвердит любой опытный механик.
Я, как и многие другие, видели много "дураков" на машинах с МКПП и катят они по дорогам вполне успешно. Это тоже косвенное повреждении, надёжности МКПП.
И если ты не рвёшь коробку с мороза, пока не прогреется, не втыкаешь передачи без выжима педали сцепления, уровень масло в норме, (нет потёков) и меняешь масло во время, то ни хрена этой КПП не будет.
Ну а если ты дурнее дурака (это не оскорбление), и в твоей коробке, каким-то чудесным образом поточит зубья на шестернях, то это и есть самый шикарный повод послать тебя по дальше, т.к. дилерские прекрасно знают статистику поломок МКПП.

Потому и получается, что по сути МКПП, остаётся без гарантии. НУ а сцепление в коментариях вообще не нуждается.

Но я уже понял, что вы понимаете ситуацию буквально.
И если я не прав, с превиликим удовольствием признаю свою ошибку и приму в качестве подтверждения ваш личный опыт с поломоной МКПП.
ЗапорИте её и к дилерским. А потом выложите тут документы подтверждающие гарантийный случай. И я публично извинусь в том, что кого-то ввёл в заблуждение и отправлю вам бутылку коньяка. Либо Hennessy, либо Martell. На крайняк, сумму денег эквивалентную цене подобной бутылки...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward писал(а):
Edward

Я читаю внимательно всегда. А вот Вы....Так я и не прочёл прямого ответа на свой вопрос заданый ренее, касающийся Вашего утверждения.
Прошу Вас советы мне не давать, я в Ваших советах совершенно не нуждаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
eltov писал(а):
ViteK писал(а):
ViteK

Я читать то умею и в толмачах нужды не испытываю.

судя по тому что вы отвечаете, складывается впечатление что нет

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
ViteK писал(а):
ViteK

Оставьте всё своё при себе, впечатлительный Вы какой.... :sh_ok:
Думаю,что дальнейшая дисскуссия будет проходить в русле заявленной темы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward писал(а):
Edward

Я читаю внимательно всегда. А вот Вы....Так я и не прочёл прямого ответа на свой вопрос заданый ренее, касающийся Вашего утверждения.
Прошу Вас советы мне не давать, я в Ваших советах совершенно не нуждаюсь.

eltov
Я признаю, что смысл моего написания при буквальном прочтении выглядит как отсутствие гарантии на саму коробку передач. Быть может не совсем точно прозвучало.
И кстати, я не утверждал
Я сделал оговорку и тезис касался автомобилей с механической трансмиссией. Кто хотел, тот это понял как есть на самом деле.
А на деле, я уже написал как это выглядит. КПП не ломается, при правильном обращении с ней. Да и сцепа по сути тоже служит очень долго. Но её проще убить, нежели коробас.
Все КПП с проблемами я видел только по причине владельца. И то, с очень приличным пробегом.

За сим, не вижу смысла более мусолить эту тему. КПП выдержит много, а гарантии на сцепу нет.
ViteK писал(а):
eltov писал(а):
ViteK писал(а):
ViteK

Я читать то умею и в толмачах нужды не испытываю.

судя по тому что вы отвечаете, складывается впечатление что нет

Спасибо Амиго. А то я реально начал думать, что моя писанина далека от понимания...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward писал(а):
гарантии на сцепу нет.

Совершенно согласен!
Edward писал(а):
КПП выдержит много

Это да, в пределах разумного....
Edward писал(а):
КПП не ломается, при правильном обращении с ней

К большому сожалению не всегда. На прошлом авто выла третья передача.
Edward писал(а):
при правильном обращении с ней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
К большому сожалению не всегда. На прошлом авто выла третья передача.
Edward писал(а):
при правильном обращении с ней

Авто новое было? Сколько проехала машина? И на каком пробеге начала выть?

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Мазда 6. Покупал новой в 2004 году. Начала выть при небольшом пробеге тыщ 10....не помню точно. Ничего не делал, не было времени, да и не прогрессировало.....Но насколько я помню люди ченили МКПП.....дело прошлое....
Щас ругаться начнуть-не по теме....Заканчиваю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Пробег 29000 км, коробка MUJ, стук на холодную появился примерно на 10000 км. Других изменений нет.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Мазда 6. Покупал новой в 2004 году. Начала выть при небольшом пробеге тыщ 10....не помню точно. Ничего не делал, не было времени, да и не прогрессировало.....Но насколько я помню люди ченили МКПП.....дело прошлое....
Щас ругаться начнуть-не по теме....Заканчиваю....

А у меня совсем иначе.
4 машины в семье, все с новья покупались; Жигуль с 1996 г., УАЗ (санитарка) с 2000 г., ГАЗовский Валдай с 2008 г. И СС с 2010 г.
Первые 3 рабочие авто. Режимы эксплуатации разные. Жигульи УАЗ с превышением допустимой грузоподъёмности. Жигуль сейчас под 300 тыс. км. Коробас родной и без ремонта. Сцепа менялась.
УАЗ с пробегом под 200 тыс. Коробка родная и без ремонта. Сцепа тоже родная. Менялся только выжимной 2 раза.
Валдай с пробегом 65 тыс. км. Вот тут есть один косяк и то, по моей вине. В морозы выдавило сальник хвостовика и масло в момент запуска мотора помалёху вытекало. Но сразу не заметил, т.к. покрытие было специфическое и масло не заметно было. В момент проверки, долили 1,5 литра.
В результате один раз не доконца включил 1-ю передачу и она выскочила. Теперь переодически так и выскакивает. Особенно на подъёме.
На СС сейчас пробег 90 тыш. и ни каких проблем. Всё работает как часики. Швейцарские. :-) Масло поменял на 80 тыс. км. Когда слили, увидел чёрную маслянную жидкость. Как-то так...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Напишу банальность- жизнь штука сложная....Как то была у меня рабочая Газель, продал я её с пробегом 60 тыщ, по второму кругу,отличный аппарат.... но тоже перебирали коробку...синхронизаторы....и водитель на ней сидел проверенный, ан нет.....
Поэтому всегда настораживают заявления не терпящие возражений....жизнь штука сложная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward писал(а):
Edward

Практика- критерий истины viewtopic.php?f=13&p=199798#p199798


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Напишу банальность- жизнь штука сложная....Как то была у меня рабочая Газель, продал я её с пробегом 60 тыщ, по второму кругу,отличный аппарат.... но тоже перебирали коробку...синхронизаторы....и водитель на ней сидел проверенный, ан нет.....
Поэтому всегда настораживают заявления не терпящие возражений....жизнь штука сложная...

В том-то и дело, что пишешь про Газель.
Наш автопром все хают. И быть может заслуженно. Но я потому и написал про свои авто, которые тоже к отечественным относятся. И про машины друзей и родственников могу много написать. Но суть остаётся в том, что сама МКПП остаётся самым надёжным узлом. Я это ещё тысячу раз могу повторить. Специально спрашивал на сервисе, у товарища на СТО и у тех ребят, к которым сейчас переодически езжу на обслуживание.
Ремонтируют коробки с очень приличным пробегом.
Кстати, я не не терплю возражения. Ты спросил, я пояснил. И потом написал где я не совсем точно выразился. Хотя люди меня поняли.
А брак есть везде. Даже некое процентное соотношение имеется по статистическим данным. ДА и то, в случае с Газелью, на пробеге 60 тыс, замена синхронизаторов, тоже вопрос.
Откуда ты знаешь как именно "проверенный" водитель, работает ногами и руками во время движения.
Но я не ради спора или убедить тебя в этом. Просто очень много ньюансов. И основные я уже описал ранее.

А по ссылке как раз тема про сцепление. И человеку повезло, что по гарантии поменяли, т.к. пробег был всего 1700 км. Но вопрос в том, что в этом конкретном случае, на лицо косяк производителя. Да и то, неделя ушла на выяснения все "ЗА" и "ПРОТИВ". Целая неделя :sh_ok: Чего там выяснять?! :du_ma_et: А вот сама КПП у него без замечаний.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Как писал выше заканчиваю дискуссию.
Остаюсь при своём мнении о возможности поломки чего либо и категорических утверждений, не подтвержденных документально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Как писал выше заканчиваю дискуссию.
Остаюсь при своём мнении о возможности поломки чего либо и категорических утверждений, не подтвержденных документально.

Вот чем мне нравится процесс общения, что каждый человек индивидуален.
И на столько эта индивидуальность проявляется, что даже разговаривая об одном и том же, люди говорят на разных языках и не понимают друга друга.
Красота.

И конечно же каждый из нас имеет право на своё мнение. За сим позвольте откланиться и удачи в эксплуатации...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •