Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Приветствую Вас дорогие форумчане. При пробеге 40000 встал вопрос о замене тормозных дисков. Так мне посоветовали у ОФ. Отмечу, что почитав много всего об ОФ, о том, как они обманывают и всячески исворачиваются дабы ничего не делать, у меня в г. Тольятти ничего подобного я не встречал, поэтому ничего плохого про местный ОФ сказать не могу и соответственно не доверять им тоже нет оснований. На тормозных дисках действительно есть "выроботка" примерно 1-1,5 мм. Следовательно я задумался о замене передних тормозных дисков.

Итак посидев в интернете, что я нашел на сайте который я думаю все знают!


1. Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" 2 886,34р.
2. Ate Диск тормозной вентилируемый, "PowerDisc" 5 823,17р.
3. NK Диск тормозной вентилируемый 3 400,36р.
4. Просто проточить диски и не париться!

Уважаемые посоветуйте, что лучше купить (или сделать) и по возможность поясните, кто чем пользовался и какие ощущения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Наверное, скажу глупость, но имхо брать надо только оригинал ну или OEM произоводителя.
А вообще пробег для диска в 40 000 км - как-то маловато для замены. Гоняетесь, что ли?

Что касается предложенных вариантов, не могу сказать что-то хорошее про Zimmerman - ИМХО поделка.
Остальное - х.з. не пробовал никогда. Про проточить - я против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Илья Б
скажу своё, пригнал тигуан к ОД, машина жены, пробег 30 тыс, мне говорят замена колодок, я неглядя типа меняйте, авто забрал и по приезду домой обнаружил в багажнике Целые колодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну до 45 в лёгкую проехать можно.

Автор, проверь диски в обычном сервисе (специализированом) думаю тебя разводят. за 40 тыс км диски убить нереально, если она не по треку ездила.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 04:58
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
L.E.A. писал(а):
Илья Б
скажу своё, пригнал тигуан к ОД, машина жены, пробег 30 тыс, мне говорят замена колодок, я неглядя типа меняйте, авто забрал и по приезду домой обнаружил в багажнике Целые колодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну до 45 в лёгкую проехать можно.

Автор, проверь диски в обычном сервисе (специализированом) думаю тебя разводят. за 40 тыс км диски убить нереально, если она не по треку ездила.


Похожая ситуация, на ТО2 объявили, что износ передних колодок 85 или 90%, нужно менять... я не поверил и менять не стал. Поменял потом на 40 000, перед дальней поездкой, хотя датчик о износе все еще молчал.

Соглашусь с мнением о проверке в обычном сервисе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:24
Сообщений: 45
Passat CC:: Другой авто / жду CC
В крайнем случае фирмы поставщики VW ATE, TRW, BREMBO...А лучше оригинал (все-таки тормоза).
На В6 передние тормозные диски изнашивались (особенно с внутренней стороны) уже к 30000...
На сервисе не знают как человек будет ездить до следующего ТО (летать по трассе или толкаться от светофора до светофора). Если колодки изношены на 50% и более, то обязательно предупредят, что может не хватить до следующего ТО и предложат замену. Клиенту уже самому решать менять их не глядя (и забыть до следующего ТО) или периодически контролировать их состояние (опасаясь задира диска или отказа тормозов в самый неподходящий момент).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
chip tuning писал(а):
Наверное, скажу глупость, но имхо брать надо только оригинал ну или OEM произоводителя.
А вообще пробег для диска в 40 000 км - как-то маловато для замены. Гоняетесь, что ли?

Что касается предложенных вариантов, не могу сказать что-то хорошее про Zimmerman - ИМХО поделка.
Остальное - х.з. не пробовал никогда. Про проточить - я против.


На 3.6 не возможно не гонять)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Парни спасибо за советы! Проверю в ином от ОД сервисе и отпишусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не знаю, как 3,6 литра кушает колодки, но по своей 1,8 могу сказать, что со стилем езды довольно агрессивным на 40тыс. делал проточку передних дисков, а точнее снимали кромки по краям... с учетом того, что передние колодки в среднем меняю на 20тыс. Сейчас при пробеге в 80тыс смотрел диски и пришел к выводу, что к 100тыс. однозначно менять надо. А так если слушать ОД, то они меня уже на 20тыс разводили под замену дисков... правда за мой счёт - типа они у тебя с синевой, что якобы говорит о перегреве и под гарантию не подпадает. Однозначная замена дисков, когда начинает руль колбасить при торможении... значит поймал на разогретых тормозах хорошую лужу и их повело.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:59
Сообщений: 23
Откуда: Москва - Бутово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Илья Б писал(а):
Приветствую Вас дорогие форумчане. При пробеге 40000 встал вопрос о замене тормозных дисков. Так мне посоветовали у ОФ. Отмечу, что почитав много всего об ОФ, о том, как они обманывают и всячески исворачиваются дабы ничего не делать, у меня в г. Тольятти ничего подобного я не встречал, поэтому ничего плохого про местный ОФ сказать не могу и соответственно не доверять им тоже нет оснований.


Земляк. :)) Я первое ТО, хоть машину и купил в Москве, проходил в Тольятти.
Отличные ребята.

_________________
Изображение
VA - *597**197


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:59
Сообщений: 23
Откуда: Москва - Бутово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
chip tuning писал(а):
Наверное, скажу глупость, но имхо брать надо только оригинал ну или OEM произоводителя.
А вообще пробег для диска в 40 000 км - как-то маловато для замены. Гоняетесь, что ли?

Что касается предложенных вариантов, не могу сказать что-то хорошее про Zimmerman - ИМХО поделка.
Остальное - х.з. не пробовал никогда. Про проточить - я против.


Пробег 39 ткм (не гоняю, хотя бывает немного :-) ).

На выходных переобувал машину.
Диски - ОК. Передние правда можно поменять ближе к 50 ткм.
Колодки передние тоже на замену, а задние - ОК.

_________________
Изображение
VA - *597**197


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
А какие нужно использовать тормозные диски в сочетании с керамическими колодками? Какие то особенные? Просто диски с керамикой сотрутся чтоли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Приняв к сведению советы Уважаемый форумчан, я просто решил свой вопрос. Просто поменял тормозные колодки и все. Поставил TRW.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Не хочу создавать новую тему, задам вопрос здесь - кто-нибудь доезжал до лампочки о замене тормозных колодок?
У меня первый раз такое - лампочка не горит, колодки вроде еще есть (смотрю не снимая колеса, через диск), и тормоза вроде есть, но при торможении с высоких скоростей (140-180 км/ч), когда скорость снижается уже до 80 и ниже появляется сильный гул из передней части автомобиля - очень похоже на то как гудит "убитый" ступичный подшипник.
При отпускании педали тормоза - гул исчезает, т.ч. подшипники врожде не при чем...
А при торможении (даже интенсивном) с городских скоростей - звука вроде бы нет...
Да и писк датчика износа колодок до сих пор не появился (так чтоб постоянно пищал)...
Было у кого подобное?

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:14
Сообщений: 108
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
eRazer писал(а):
Не хочу создавать новую тему, задам вопрос здесь - кто-нибудь доезжал до лампочки о замене тормозных колодок?
У меня первый раз такое - лампочка не горит, колодки вроде еще есть (смотрю не снимая колеса, через диск), и тормоза вроде есть, но при торможении с высоких скоростей (140-180 км/ч), когда скорость снижается уже до 80 и ниже появляется сильный гул из передней части автомобиля - очень похоже на то как гудит "убитый" ступичный подшипник.
При отпускании педали тормоза - гул исчезает, т.ч. подшипники врожде не при чем...
А при торможении (даже интенсивном) с городских скоростей - звука вроде бы нет...
Да и писк датчика износа колодок до сих пор не появился (так чтоб постоянно пищал)...
Было у кого подобное?


Знаю, что лампочка на панели есть, но у самого никогда не загоралось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извечный вопрос
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Илья Б, спасибо за ответ!

Еще кто-нибудь выскажется?

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •