Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:19
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги, доброго времени суток!
Я недавно стал счастливым обладателем VW Passat CC 2011года 18 TSi c коробкой DSG. Машину приобретал у ОД в трейд-ине, она еще на гарантии.
Сразу как только начал ездить, почувствовал легкую вибрацию на холостых оборотах, причем на прогретом двигателе, а не на холодном. Такое ощущение, что то ли обороты скачут (хотя стрелка тахометра стоит, как влитая), либо движок троит. Обратился в сервис ОД. Они посмотрели на меня, как на идиота и на доступном языке объяснили, что у данного типа двигателей есть допуск по пропуску зажигания, из-за которого возникают, мол, подобные вибрации. И если бы мол пропусков зажигания было бы больше, чем нужно, то лампочка бы зажглась и вооот тогдаааа... В качестве успокоительного, видимо, забрали все-таки машину на диагностику. Какого же было мое удивление, когда мастер перезвонил и сообщил, что таки-да, пропусков зажигания больше, чем нужно, и вот-вот бы лампочка должна была загореться, так что они мне по гарантии поменяют впускной коллектор. Поменяли. Я довольный, как слон, поехал, а вибрация никуда не пропала. Мастер мне повторно объяснил, что мол вот теперь-то это уже точно допустимые пропуски, чтобы я расслабился и получал удовольствие. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: могу ли я, действительно, расслабиться и получать удовольствие или нужно нервничать, скандалить с ОД и добиваться новых действий от них по решению проблемы? У всех немножко вибрирует на холостых, это, действительно, нормально?
Я посмотрел, вопросы с вибрацией уже были на форуме, но четкого ответа так и не нашел. Заранее спасибо :)

_________________
Лучше нести ахинею, чем бревно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Так пропуски есть или нет?
Вы бы хоть номер кузова написали, может протокол есть

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:41
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Может что то из этого?
Если просто небольшие вибрации(подергивания) - (viewtopic.php?f=93&t=1771&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5), то это нормально. Как я понял, почти у всех так, в том числе и у меня.

Еще может быть такое - viewtopic.php?f=10&t=4279 , хотя вряд ли, т.к проявляется в основном в жару.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:19
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sergius, спасибо! Утешил! :) Почему-то первую ветку я сам не нашел) Перестаю парица, начинаю получать удовольствие :)
to крошка на СС - я на машине езжу, а не чиню. Поэтому самостоятельно замерить ничего не могу и понять, в принципе, тоже. Уж простите, мадам, если покоробил своим постом Ваше чувство прекрасного :)

_________________
Лучше нести ахинею, чем бревно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AlexanderII
я вас не просила ничего "мерять", а всего лишь номер кузова, вы написали кучу странных слов из которых ясно, что проблему вы решить не хотите, а просто пришли поговорить.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:19
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
AlexanderII
я вас не просила ничего "мерять", а всего лишь номер кузова, вы написали кучу странных слов из которых ясно, что проблему вы решить не хотите, а просто пришли поговорить.

Так пропуски есть или нет? (ц) - как я скажу, есть они или нет без замеров?)
Номер кузова - пожалуйста: WVWZZZ3CZBE744011
Судя по ответам в ветке http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php ... 0%B8%D0%B5 вряд ли удастся решить эту проблему, т.к. она присутствует у всех поголовно и вроде как и не проблема вовсе, а такой тип двигателя просто. Но если Вам удастся - буду безумно благодарен :)

_________________
Лучше нести ахинею, чем бревно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:47
Сообщений: 53
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Интересная штука. Мой прошлый Passat 10 года 1.8 Tsi DSg7 имел такую проблему.
Новый же 12 года тоже 1.8Tsi DSG7 не имеет, т.е. на холостх вибраций нет, пробег 20 тыс.км. В жару тоже нет.
значит по логике, что-то ВАГ поменял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:22
Сообщений: 171
Откуда: г.Сочи
Если ещё актуально, то посмотрите какие у Вас стоят катушки зажигания и если "родные" 06H 905 115 то советую поменять на катушки от двухлитрового движка 07K 905 715 F они гораздо стабильнее работают и возможно помогут победить вибрацию. У меня 1,8 TSI и вибрация есть первые 30-40 секунд после запуска холодного движка, катушки стоят 07K 905 715 F. Удачи.

_________________
Мы на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... _cc/vetik/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
Этот нормально, так меня уверили у официалов, "связано с очень низким впрыском топлива, для экономии, на холостых оборотах"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •