Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:59
Сообщений: 444
Откуда: Можайск
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Denis_Ryaboy писал(а):
Без причины тебя могут остановить только на стационарном посту, так же на посту без причины могут попросить удостоверения для проверки подлинности, установления личности и тд.
Вне стационарного поста, тебя могут остановить по нескольким причинам, но основная - нарушение правил ПДД, или ты стал участником ДТП и уехал.
Соответственно, при остановке инспектор произнести такие вещи:

1) представиться
2) причина остановки
3) попросить документы

Именно в такой последовательности.

Т.к. в России действует презумпция невиновности, инспектор обязан доказать правонарушение, иначе повода для передачи прав нет. Если не может доказать, то и нечего передавать. В общем как то так, это если на словах, без умных вырезок из пдд, кодексов, законов и тд.

все это фуфло... так как у них постоянно идут всякие рейды и операции и всякий раз когда идет речь о незаконных действиях сотрудников в плане остановки и документов, они всегда представят сведение о вашей проверке в связи с той или иной операцией типа "угон" (которая на постоянной основе у них идет). Не надо с ними идти на конфликт, себе же дороже будет. Мария молодец - сидела спокойно в машине, ребятки посмотрели,что реакции и паники нет и все вернули - вот вам отличный пример дисциплинированности и спокойствия водителя, а вот в случае, если они разводят, как описывал Денис поможет только регистратор

_________________
ВАЗ 21011 - 1.2 крас. 64 л.с. (2004-2005)
Audi 90 - 2.2E бел. 136 л.с. (2005-2007)
VW Passat B5+ - 1.8T серебр. 150 л.с. (2007-2010)
VW Passat B6 - 2.0 FSI корич. 150 л.с. (2010-2013)
VW Passat CC - 2.0 TSI черный 200 л.с. (2013 - н.в.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:59
Сообщений: 444
Откуда: Можайск
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
есть много роликов, где быдловатые ребята начинают гнать на Гаишников, законом "о полиции", в котором прочитали отрывок и все, а сотрудники видя камеру соответственно ведут себя иногда тупо, из-за того, что просто пугаются и понимают, что пахнет Интернетом. И все эти ролики смотрят и обсуждают, "да водила молодец опустил сотрудника - зачет ему". Не все сотрудники такие, множество роликов, где сотрудники стреляют, применяют силы и спецсредства, все шокированы "как так сотрудник на камеру применил силу, выстрелил, ударил человека" и комменты такие- "сотрудники совсем ох..ли и т.д. и т.п." - а они действовали в рамках закона.
вывод один: зачем создавать себе проблемы, ставить себя выше кого-то, есть регистратор - хорошо, нет регистратора - пиши заявление и проси "полиграф". Среди них, также как и среди нас - есть много чудаков, возможно их больше среди них, но есть и люди. Что неужели никого сотрудник ни разу не отпускал просто так - не поверю.
ничего не нарушили, ведите себя спокойно, надо спросить - обратитесь и спросите "за что, почему...."
Пы сы: я не гаишник ;;-)))

_________________
ВАЗ 21011 - 1.2 крас. 64 л.с. (2004-2005)
Audi 90 - 2.2E бел. 136 л.с. (2005-2007)
VW Passat B5+ - 1.8T серебр. 150 л.с. (2007-2010)
VW Passat B6 - 2.0 FSI корич. 150 л.с. (2010-2013)
VW Passat CC - 2.0 TSI черный 200 л.с. (2013 - н.в.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:20
Сообщений: 104
Откуда: 56
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Zzzloy
AHTOXA
Предъявить - это не передача. В правилах есть про передачу, но при условии нарушения правил ПДД, если правило не было нарушено, то и зачем передавать. Передать на посту нужно.

Где вы в правилах такое нашли про нарушение? Согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:"водительское удостоверение" или "временное разрешение" на право управления транспортным средством соответствующей категории, регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); ну и т.д. У нас закрыты все посты, но останавливают по городу часто, причина- "спецоперация". Если проверять проходит ли какая нибудь спецоперация времени потеряешь больше, чем показать документы и двигать дальше! Естественно перед передачей своих документов ознакомится с удостоверением инспектора и желательно на видеорегистратор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 754
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мария писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Отдали права, спи спокойно. Ничего не заведут, банально хотели развести.
Хотя в следующий раз лучше не отдавай права. А то и правда принципиальные попадутся, составят, а потом мотайся по судам.

Разве могу не отдать права? Что мне их держать в руке и показывать так сказать из своих рук?


Щас и через неделю проверьте все свои штрафы. Если не появится вашего случая, то и спите спокойно :ps_ih: http://www.gibdd.ru/check/fines/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Еду за фурой, начинается прерывистая полоса, обгон не запрещен,впереди дорога немного уходит вниз, в связи с чем не так далеко её видно. Посмотрела - встречки нет, начинаю обгон и тут навстречу выезжает авто и сразу же увидев меня сворачивает на обочину и останавливается.
Вот каким словом назвать этих инспекторов????? Цензурных не могу подобрать... Козлы...
п.с: а сомнение в душе так и живет, ведь дебилов хватает...


Я не знаю кто здесь Вас поддерживает.но я бы отобрал у вас права года на два, чтобы вы изучили правила обгона. Гайцы ушли на обочину чтоб вы в них не въехали.Обгон фуры сложный манёвр она длинная как 3-4 седана вы идёте на обгон дорогу до конца не видите а если снизу тоже машина на скорости 100-120 навстречу и чего.Если вам жить неохота разгонитесь и в стену.Из за таких как вы гибнут ни в чём не повинные люди а бывает и целыми семьями.Прежде чем гайцов называть дебилами и козлами задумайтесь а вы кто.Я гаи ни когда не защищал но вы неправы.Я удивляюсь здесь на форуме много нормальных людей но почему-то все молчат.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Рауф
Здесь все не однозначно (с) кто-то умный
Без видео правильных выводов не сделаешь, но все указывает именно на то, что ты написал :a_g_a: :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Серый писал(а):
Без видео правильных выводов не сделаешь

Согласен с Серегой. Гадание на кофейной гуще.
Написал еще три предложения, но понял, что они могут обидеть :-) Так что ждем видео!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
m.yaroslav
AHTOXA
Я же не спорю, что нужно передавать, вопрос именно в подходе инспектора к этому. Если ко мне подошли и сказали "Добрый день, Василий Пупкин, бла бла, у нас спецоперация бла бла, предьявите документы" тут и вопросов быть не может, показал и поехал спокойно дальше.в

А когда начинают разводить, не называть причину остановки, приписывать тебе встречку, или чужую скорость (на трассах это любят) это уже другой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:59
Сообщений: 444
Откуда: Можайск
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
согласен. Но не всегда они называют основания для передачи им документов. Я всегда сразу отдаю документы, не давая ему сказать до конца все вот это бла бла бла, так быстрее получается :-):
Пы сы: по поводу развода не буду спорить, но сам не сталкивался с таким

_________________
ВАЗ 21011 - 1.2 крас. 64 л.с. (2004-2005)
Audi 90 - 2.2E бел. 136 л.с. (2005-2007)
VW Passat B5+ - 1.8T серебр. 150 л.с. (2007-2010)
VW Passat B6 - 2.0 FSI корич. 150 л.с. (2010-2013)
VW Passat CC - 2.0 TSI черный 200 л.с. (2013 - н.в.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
m.yaroslav
Я к сожалению сталкивался, когда есть время пообщаться, с удовольствием делаю это, именно пообщаться, а не ругаться на повышенных тонах. Когда был случай, когда мне хотели впаять встречку, я говорю (уже выключив регистратор, но он не поворотный у меня), "ну Вы же понимаете что это косяк служб, которые наносили разметку?", "да пониманием, но ничего сделать не можем, все жить хотят".

В последний раз когда, про выделенку, он мне тоже сказал "извини, но сам понимаешь, надо выписывать", хотя как человек, он абсолютно адекватный был, просто сказал где можно обьехать если что, но пока штраф. Я его понял и мы спокойно разъехались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:20
Сообщений: 104
Откуда: 56
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Кстати еще кроме всяких разных причин(обоснованных или нет) всегда пытаются завязать диалог, и заодно наклониться в окно машины, так сказать предчувствуя жертву алкоголя... Как правило ничего не учуяв тут же возвращают все документы, толком их и не посмотрев. Я так один раз водительское супруги с техпаспортом отдал по ошибке, он даже и не заметил!!! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ситуация очень может стать похожей… Прямая дорога, светлое время суток, осадков нет, видимость достаточна для обгона пяти длинномеров. Но, к счастью, впереди их только два. Разметка прерывистая, знаков ограничения скорости и запрещающих обгон нет. По обеим сторонам обочин, в хаотичном порядке, припаркованы автомобили грибников или охотников. На встречной полосе нет никого. Собственно, созданы все условия, чтобы начать маневр обгона. В итоге, совершая обгон и уже поравнявшись с головным грузовиком, наблюдается следующая картина, какой то чудак, со встречной обочины начинает движение и выезжает на проезжую часть, тем самым создает риск безопасному завершению маневра обгона.
Вот и вопрос, кто не прав?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:59
Сообщений: 444
Откуда: Можайск
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
чувак, который выезжал, при начале движения, должен был убедиться, что не создаст препятствия ни для кого или аварийной ситуации - я так думаю. Любой адекватный человек видя выезд автомобиля спереди на свою полосу не начнет движения.

_________________
ВАЗ 21011 - 1.2 крас. 64 л.с. (2004-2005)
Audi 90 - 2.2E бел. 136 л.с. (2005-2007)
VW Passat B5+ - 1.8T серебр. 150 л.с. (2007-2010)
VW Passat B6 - 2.0 FSI корич. 150 л.с. (2010-2013)
VW Passat CC - 2.0 TSI черный 200 л.с. (2013 - н.в.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
m.yaroslav
Вроде бы все верно. А теперь можно пофантазировать :hi_hi_hi: Грибника, отъезжающего с обочины заменить сотрудником ДПС. И приравнять к рассматриваемой ситуации. Не в защиту автора, а как способ провокации.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наглость сотрудников ДПС
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
А как он может увидеть? Если Мария не видела, можно предположить, что отъезжающий не видел. А если бы человек валили 120-140-160 ... Что тогда? :du_ma_et:

Мария писал(а):
Посмотрела - встречки нет, начинаю обгон и тут навстречу выезжает авто....

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •