Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте, дружищи!
Делюсь впечатлениями от гарантийного ремонта.
Сдала СС на замену бампера- крыла На Севастопольский, 56а (Хонда- Русь).
Осмотр- 1 час, приём документов- быстро, з/ч шли (подозреваю, что не из Германии, а со склада в Москве))) почти 3 недели. Приём авто- 20 минут (в четверг утром). Клятвенно поклялись отдать в воскресение. В пятницу, субботу звонила, спрашивала как дела. "Всё ок, всё по плану". В субботу вечером внезапно выяснилось, что со склада пришло НЕ ТО КРЫЛО. Обещания переместились на сегодня, т.е., среду. В пн- вт- ср звонила, узнавала как дела. "Да- да, крыло подошло, оно уже в покраске, вечером получите." Вечером выясняется, что крыло ещё не начинали красить, потому что на нём была небольшая помятость и оно было в жестянке и только сейчас пойдёт в камеру краситься. Информация, полученная от мастеров двух смен и от их начальника не совпадает в одно целое. Клянутся отдать авто завтра утром.
Не могу понять- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ БЫСТРО И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПРОСТЕЙШИЙ РЕМОНТ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
после посещения этого сервиса, у меня угнали хонду :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта писал(а):
Здравствуйте, дружищи!
Делюсь впечатлениями от гарантийного ремонта.

Добрый вечер! :-): Гарантийного или по страховой?
Мечта писал(а):
...потому что на нём была небольшая помятость и оно было в жестянке и только сейчас пойдёт в камеру краситься. ....

Вопрос к специалистам или просто знающим: Нельзя ли требовать с ОД в таком случае новую деталь? А то так можно и с разборок ставить.

Ну и по теме: Ужасно надоел наш горячо "любимый" русский сервис с его вечным раздолбайством.

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Belrig писал(а):
Мечта писал(а):
Здравствуйте, дружищи!
Делюсь впечатлениями от гарантийного ремонта.

Добрый вечер! :-): Гарантийного или по страховой?
Мечта писал(а):
...потому что на нём была небольшая помятость и оно было в жестянке и только сейчас пойдёт в камеру краситься. ....

Вопрос к специалистам или просто знающим: Нельзя ли требовать с ОД в таком случае новую деталь? А то так можно и с разборок ставить.

Ну и по теме: Ужасно надоел наш горячо "любимый" русский сервис с его вечным раздолбайством.



По страховой, извиняюсь, но, видимо, разницы никакой.
Ты знаешь, требовать новое крыло из- за помятости не буду- уже сил нет ждать, всё равно я не узнаю новая деталь или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Мечта
насколько я понимаю, эта Хонда-Русь имеет отношение к Авторусь на Вавилова? :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Анастасия
Да, это группа компаний :a_g_a:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия писал(а):
Мечта
насколько я понимаю, эта Хонда-Русь имеет отношение к Авторусь на Вавилова? :du_ma_et:



Не знаю..
А какое это имеет значение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 07:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:53
Сообщений: 101
Откуда: Москва, ЦАО
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Тоже ремонтировался по КАСКО у них. Так же была "тема" с не тем крылом!!! Видимо болезнь ))
Но качеством ремонта очень доволен - для меня это главное!
P. S. Внимательно осмотрите машину на предмет царапин! Сервис там всегда переполнен и могут поцарапать чем-нибудь.

_________________
Shifty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shifty писал(а):
Тоже ремонтировался по КАСКО у них. Так же была "тема" с не тем крылом!!! Видимо болезнь ))
Но качеством ремонта очень доволен - для меня это главное!
P. S. Внимательно осмотрите машину на предмет царапин! Сервис там всегда переполнен и могут поцарапать чем-нибудь.



После тысячи звонков в "обещанную" среду получила авто в четверг.
Строила планы грандиозного скандала, но не успела- позвонили сами. НИ ОДИН МЕНЕДЖЕР, С КОТОРЫМ Я ОБЩАЛАСЬ ВСЮ ЭТУ НЕДЕЛЮ, НЕ ПРИШЁЛ НА "ВЫДАЧУ" АВТО, все, естественно, были очень очень очень заняты. Этот факт вообще считаю плевком в лицо и трусостью с их стороны.
К качеству ремонта, врать не буду, претензий нет.
На следующий день позвонила их сотрудница,- "остались ли вы довольны?", и искренне расстроилась моему "нет".
РЕЗЮМЕ: либо в этом центре контроль менеджеров за мастерами "на нуле" вследствие бестолковой организации всего рабочего процесса, либо менеджеры в процессе "страховой" работы чинят тачки за "живые" деньги, продерживая "страховые", либо в процессе работы они мнут и царапают, заказывают новую з/ч и не признаются, либо всё вместе.
Не теряю надежды, что мои обширные комментарии менеджеру по работе с клиентами приведут к положительной динамике .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shifty писал(а):
Тоже ремонтировался по КАСКО у них. Так же была "тема" с не тем крылом!!! Видимо болезнь ))
Но качеством ремонта очень доволен - для меня это главное!
P. S. Внимательно осмотрите машину на предмет царапин! Сервис там всегда переполнен и могут поцарапать чем-нибудь.



Слуш, это уже не болезнь, это хреновая организация работы и контроля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта
Наличный клиент всегда ПЕРВЫЙ! и главный!
Вас по страховой много, и благодаря откатам в страховые - Вы никуда не денетесь.
+ нормо/час на наличные выше. Это сказывается на работе маляров, арматурщиков, жестянщиков..... Им "вкуснее" делать НАЛ.
Не то крыло - это маразм. Н наших машинах НЕТ вариантов крыльев. Варианты бывают типа: С повторителем поворотов\без, с расширительными накладками\без.

То что "крыло мятое, ждёт жестянщика...." это знаете ли... крыло должно быть в "мясо" кривое...

В силу того что на складах работают такие же "Русские".. то вмятины на них - это норма.
НО! вмятины эти, устраняются малярами... а не жестянщиками.

В общем. Что крыло не то... что крыло в ремонте.... это всё пиZдёжь! просто они проSрали все сроки...
вот и динамят... :bayan:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
Мечта
Наличный клиент всегда ПЕРВЫЙ! и главный!
Вас по страховой много, и благодаря откатам в страховые - Вы никуда не денетесь.
+ нормо/час на наличные выше. Это сказывается на работе маляров, арматурщиков, жестянщиков..... Им "вкуснее" делать НАЛ.
Не то крыло - это маразм. Н наших машинах НЕТ вариантов крыльев. Варианты бывают типа: С повторителем поворотов\без, с расширительными накладками\без.

То что "крыло мятое, ждёт жестянщика...." это знаете ли... крыло должно быть в "мясо" кривое...

В силу того что на складах работают такие же "Русские".. то вмятины на них - это норма.
НО! вмятины эти, устраняются малярами... а не жестянщиками.

В общем. Что крыло не то... что крыло в ремонте.... это всё пиZдёжь! просто они проSрали все сроки...
вот и динамят... :bayan:


Ты знаешь, друг мой, меня с той самой субботы начали посещать подобные мысли, а такие комментарии только добавили в том уверенности, поэтому я позвонила в Хонду ещё раз и 30 минут рассказывала эти мысли со всеми аргументами менеджеру. Она ещё раз ОЧЕНЬ расстроилась (по крайней мере я в это поверила)). Надеюсь, руководство заострит внимание на этом вопросе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта
извени.. Но это система...
И виновником тому никто другой... как НАЧАЛЬСТВО...

:cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В принципе... Проблема не велика. Мыслей в голове много.. Как дать понять не знаю, но постараюсь ;)

Мы считаем что у нас дорогие машины, и мы должны получать качественный сервис.
Но что такое наш сервис? Что такое наши продажи..
Мы хотим получать КАЧЕСТВО при заказе, при получении, при эксплуатации машины.
Государи, хотят получать деньги.. От туда пошлины.. Налоги.. И откаты.
Любой дилер зажат в очень строгие рамки. Это в первую очередь: хочешь не хочешь а 30 Polo, 22 touareg'а, 19 passat ов, 18 CC и много других машин в месяц -ПРОДАЙ!
Так как их, дилеров много... Рынок пере насыщен.
То мишины застаиваются. ( отсюда мы имеем скидки, и за частую даже на автомобили под заказ, потому как есть прогнозы продаж.. И Ваша машина придет в ноябре.. Будет застой... Проще отдать со скидкой. И я вас уверяю, мне знакомы случаи продаж авто, в МИНУС)
В результате дилер, покупает машины в кредит. ( каждый месяц не проданная машина, теряет в цене, а иногда и работает в минус.

Отсюда как следствие, дилер бедствует, и не имеет налички, для выплат з/п.
По этому, как ни прискорбно... з/п уменьшают в разы. Проще платить тому же суперджобу, за поток кадров, чем платить высокие з/п.
Отсюда, недовольные кадры, которым на Вас ( по уставу руков, по всем понятиям) чхать. Вас надо чесать!!! ( здесь пропадает наша гарантия, куланц, и Tpi) ФГР платит не много за нормо час, и детали предоставляет. А с нас можно счесать по запчастям, и нормо час конский вкорячить.

Как то так.. Думаю поймете, что жаловаться руководству.... (Мастер завтра заяву на стол кинет, а начальнику платить деньги сеперджобу за поиск нового мастера)

А что касаемо страховой... Это вообще пздц..
Там еще хуже...

Слава Богу что делают..
Радоваться надо!
А мы??


Вы не представляете что творится в мерседесах...
Там кредиты в РАЗЫ выше! И сервис должен быть в разы выше.
Посчитайте затраты...
Там все хуже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
В принципе... Проблема не велика. Мыслей в голове много.. Как дать понять не знаю, но постараюсь ;)

Мы считаем что у нас дорогие машины, и мы должны получать качественный сервис.
Но что такое наш сервис? Что такое наши продажи..
Мы хотим получать КАЧЕСТВО при заказе, при получении, при эксплуатации машины.
Государи, хотят получать деньги.. От туда пошлины.. Налоги.. И откаты.
Любой дилер зажат в очень строгие рамки. Это в первую очередь: хочешь не хочешь а 30 Polo, 22 touareg'а, 19 passat ов, 18 CC и много других машин в месяц -ПРОДАЙ!
Так как их, дилеров много... Рынок пере насыщен.
То мишины застаиваются. ( отсюда мы имеем скидки, и за частую даже на автомобили под заказ, потому как есть прогнозы продаж.. И Ваша машина придет в ноябре.. Будет застой... Проще отдать со скидкой. И я вас уверяю, мне знакомы случаи продаж авто, в МИНУС)
В результате дилер, покупает машины в кредит. ( каждый месяц не проданная машина, теряет в цене, а иногда и работает в минус.

Отсюда как следствие, дилер бедствует, и не имеет налички, для выплат з/п.
По этому, как ни прискорбно... з/п уменьшают в разы. Проще платить тому же суперджобу, за поток кадров, чем платить высокие з/п.
Отсюда, недовольные кадры, которым на Вас ( по уставу руков, по всем понятиям) чхать. Вас надо чесать!!! ( здесь пропадает наша гарантия, куланц, и Tpi) ФГР платит не много за нормо час, и детали предоставляет. А с нас можно счесать по запчастям, и нормо час конский вкорячить.

Как то так.. Думаю поймете, что жаловаться руководству.... (Мастер завтра заяву на стол кинет, а начальнику платить деньги сеперджобу за поиск нового мастера)

А что касаемо страховой... Это вообще пздц..
Там еще хуже...

Слава Богу что делают..
Радоваться надо!
А мы??


Вы не представляете что творится в мерседесах...

Там кредиты в РАЗЫ выше! И сервис должен быть в разы выше.
Посчитайте затраты...
Там все хуже!


Слуш, это ИХ личные трудности!
Я, как покупатель, имею право на КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Закон о правах потребителя мне это гарантирует и достаточно жёстко обязывает продавца мне его обеспечить, и суды, насколько известно от истцов, в 99,9% случаев стоит на стороне потребителя.
Чем дольше мы будем молчать, тем бОльший бардак будем получать.
Качайте свои права!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •