Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пишем здесь список действий, который должен быть при этом и составляем инструкцию для автовладельцев. Например, попроситься в ремзону, сфотографировать неисправные запчасти и т.д.
Если не согласны с чьим-то мнением, приводите аргументы.
За флуд в этой теме буду блокировать.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я думаю это не будет флудом, т.к. касается гарантии.

Я хочу сразу внести ясность и себе и другим участникам форума вот в каком вопросе:

На что именно распространяется гарантия VW, в каких случаях она не распространяется, и прописано ли это где то официально на бумаге?

Потому что сейчас для меня гарантия VW некое мифическое существо, т.к. столько отказов и выставления счетов, что невольно задумываешься, "а где гарантия?". Для меня гарантия на авто - это гарантия того что в течении 2ух лет, если что то сломается, я мог приехать к ОД и бесплатно всё починить, что бы не нагружать мозг мыслью, "вдруг что-то сломается". А на VW ездишь и думаешь, "вот сломается щас что-то, и ехать мне к дилеру или нет, т.к. не могу заранее знать, будет ли это гарантия или нет, и выставят ли мне счет на Nую сумму".
Даже в моем случае, я еду в ОД по суппортам и стеклоподъемника, но я не могу знать, что:

1) гарантийный ли это случай?
2) если они не обнаружат ничего, выставят ли мне счет на "осмотр" авто?

Отсюда и хочется знать, существует ли "список" чтоли, того что платно и бесплатно, гарантия или не гарантия?


Если мое сообщение не подходит под данную тему , заранее извиняюсь и удалите плз, я создам отдельную тему на сей счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В любом случае.
Гарантия /не гарантия
Дилер обязан предупредить Вас, что:
Причина не известна.
Будет произведена диагностика, стоимость N руб.
В случае признания гарантийным - бесплатно.
В случае признания не гарантийным вы попадаете на ту самую N руб.
Для вас ни в коем случае не должно быть неожиданным выставление счета на сумму N.
Все оговаривается в заранее, и Вы подписываете документ, тем самым давая свое согласие.

Если, Вы ничего не подписывали, а вам вкорячивают счет, можно отказаться платить.

Под гарантию не попадают : фрикционы ( сцепление, тормоза)
Лампочки, и жидкости.

Что значит не гарантийный случай: поломка в следствии не правильной эксплуатации. Но это на доказать. А не основывать свои догадки, методом фантазирования. Все в письменной форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
В любом случае.
Гарантия /не гарантия
Дилер обязан предупредить Вас, что:
Причина не известна.
Будет произведена диагностика, стоимость N руб.
В случае признания гарантийным - бесплатно.
В случае признания не гарантийным вы попадаете на ту самую N руб.
Для вас ни в коем случае не должно быть неожиданным выставление счета на сумму N.
Все оговаривается в заранее, и Вы подписываете документ, тем самым давая свое согласие.

Если, Вы ничего не подписывали, а вам вкорячивают счет, можно отказаться платить.

Под гарантию не попадают : фрикционы ( сцепление, тормоза)
Лампочки, и жидкости.

Что значит не гарантийный случай: поломка в следствии не правильной эксплуатации. Но это на доказать. А не основывать свои догадки, методом фантазирования. Все в письменной форме.

Это всё где-то прописано на бумаге? аля гарантийного листа или что-то в этом роде. Слишком мало конкретики. В соседней теме у человека сломался моторчик омывайки (ну конечно это еще не факт, но что то с ним не то), так вот Катерина заранее сказала что это будет не гарантия, как я понял? (если я не правильно понял, прошу прощения), судя по тому что написал ты

Под гарантию не попадают : фрикционы ( сцепление, тормоза)
Лампочки, и жидкости.


моторчик должен попадать под гарантию. с другой стороны, неправильная эксплуатация. но человек утверждает что воду не заливал и тд.
такая же история с лючками бензобака.
где гарантия того что я приеду к ОД и мне не скажут что я неправильно эксплуатировал кнопку стеклоподъемника и откажут в гарантии? Возможно я утрирую, и надеюсь будет все нормально, но просто действительно интересно прописано ли всё это где-то. Вроде было в договоре, но не помню. Надо в сервисной книжке глянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Обращаемся с неисправностью к ОД.
1. Я всегда нахожусь рядом со своим авто.
Не имеют право не пускать в рем.зону, какие бы регламенты у них не были приняты.
2. Вам говорят: необходимо оплатить счет, в случае если признают случай гарантийным, оплатит завод.
"Развод" чистой воды, никогда не надо ничего оплачивать пока не будет принято решение.
3. Вы уверены на 100% что неисправность есть, а вам говорят что всё в порядке.
В этом случае не стоит подписывать Наряд-заказ в отведенном для этого месте, т.к. там написано (примерно): Претензий не имею.
Пишем в любом месте, примерно следующее: Работы выполнены, причина не найдена, неисправность не устранена.
4. Вам отказывают в гарантийном ремонте, с формулировкой: Эксплуатировали неправильно, это не гарантия и т.п.
- В идеальном случае получить от них бумагу, в 99 случаев из 100 вам её никто не даст.
Для начала необходимо написать претензию на ОД и под роспись передать. Если не берут, отправить почтой заказным письмом с уведомлением о получении. 10 дней на ответ.
- ОД не реагирует.
Написать претензию в ФГР, приложить: наряд, сделать фото (если возможно при данной неисправности)
- ФГР не реагирует.
Написать письмо на Завод-изготовитель, если и они не реагируют на ваши жалобы (что маловероятно), тогда только через суд или обратится в отдел по защите прав потребителей.

У дилеров VW очень интересная формулировка ГАРАНТИЯ, складывается впечатление что они сами не знают что это. А в 99% случаев, пытаются вам доказать что всё хорошо и не стоит обращать внимание.
Тут уж каждый сам выбирает: сохранить нервы и сделать за свой счет или идти до конца и делать по волшебному слову: Гарантия.

И ещё: всегда берите документы (наряд-заказ, кассовый чек, результаты диагностики) и обязательно с печатями.
Наряд-заказ дается даже при гарантийном ремонте, если не отдают ваш экземпляр с формулировкой: Вам ничего не дадим, не подпишете бумаги не отдадим авто.
Без нервов, спокойно отходим в сторонку и начинаем звонить:
1. Отдел по защите прав потребителей – объясните что вам не дают на руки документы о выполненной работе.
2. Милиция – объясняем что незаконно удерживают транспортное средство.
Вопрос решится в течение 10 минут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:39
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
но человек утверждает что воду не заливал и тд.

Ха,я тоже так думал,но ОД проверил прибором плотность незамерзайки-10*C
Пришлось платить и за поиск неисправности и за предохранитель/замену :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Ты не внимательно прочитал.
Consult
Изъяснил, они доказали что не правильная эксплуатация.
Придется платить!
Но, они обязаны предупредить о цене на диагностику, и если причина не гарантийная, согласовать с Вами стоимость самого ремонта!
Без, даже устного согласования по телефону, не имеют права ремонтировать!
По этому: обращаясь по гарантии, предварительно подумайте, может ли это является следствием какой нибудь оплошности?( типа: вода в бачке, и замерзший моторчик, со сгоревшим предохранителем)
Это можно решить самому, в удобное для Вас время, и дешевле. Обратившись в сторонний сервис.
Обязательно : не гараж, мега обязательно- с кассовым чеком и заказ нарядом в котором расписаны работы, и необходимые материалы. Будь то запчасти, либо жидкости.
И не мало важно- с печатью в заказ наряде, и подписью мастера.
Поверьте, это важно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
В примере с бачком, из далека понятно- вода замерзала в моторчике. Либо сгорел предохранителем из-за перегузки насоса - форсунки замерзли - насос давил. Предохранитель!!!!

С кнопкой? Пожалуста!
Как я мог не правильно эксплуотировать? ( с бачком понятно, оплошал- воду не слил)
Но тут? Как?
Облить водой? Вскрывайте, ищите влагу. Нет влаги? Гарантия.

Крошка написала сразу, не тратьте время, не стойте в очереди по записи.признают не гарантийным! Попробуйте обойтись "отогревом" машины, и проверьте предохранитель!

Оставайтесь разумными, не упирайтесь что " не лил я воду!!!"
Может и не лил, но незамерзайка слабая.

У вас есть чек на нее?
Ремонтируйте где хотите- предьявляйте продавцу жидкости!
Но дилер бесплатно заниматься машиной ( а именно "диагностикой") не Должен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:26
Сообщений: 153
Откуда: г. Орел
Сам, сейчас, касаюсь вопроса гарантии при подписании договора на новы VW! Согласен с выражением о МИФЕ. Вот интересная статья.

Заводская гарантия на автомобиль и его техническое обслуживание


Хотел бы обслуживаться в не дилерском сервисе. Автомобиль еще на гарантии у дилера. Не снимут ли его с гарантии?
И предоставляется ли какая-либо гарантия не дилерским сервисом?

Вопрос сложный и неоднозначный. В действующей у нас законодательной базе существуют бреши, через которые в договоре о гарантии (Купли-продажи) могут ущемляться права потребителей. Более подробное рассмотрение этого вопроса выявляет некоторые важные для понимания нюансы гарантии.


Важно знать, что является гарантийным случаем, а что нет.

Гарантийный случай – это выявленные в процессе эксплуатации скрытые производственные дефекты: заводской брак или инженерно-конструкторской просчет. Завод-изготовитель (дилерский автосервис) обязан их устранить бесплатно, по гарантии, без каких-либо условий.

Не гарантийный случай - поломки, произошедшие из-за нарушений правил эксплуатации, не соблюдении сроков и полноты плановых ТО, изменений конструкции автомобиля.

Гарантия предоставляется не на весь автомобиль, как можно подумать. Далеко не все детали автомобиля подпадают под гарантийные обязательства. Среди них все «расходники», подлежащие замене зависящей от пробега: фильтры, свечи зажигания, рабочие жидкости и масла; детали, подверженные нормальному износу: приводные ремни, тормозные колодки и диски, амортизаторы и стойки, диски сцепления, лампы накаливания и фары; элементы отделки салона и конструкции кузова: стекла, колесные диски, бамперы… и т.д. и т.п. То есть гарантия предоставляется только на ряд узлов и деталей автомобиля, таких как кузов, двигатель, коробка передач и т.д. У разных дилеров этот список в деталях разнится.

Условия предоставления гарантии автодилерами имеют ряд оговорок указанных в договоре Купли-продажи (необходимо внимательно читать договор). В нем может быть пункт об обязательном выполнении сервисного обслуживания в дилерском автосервисе. Он не совсем полностью соответствует ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»: запрещено «обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг». Тем не менее, определенный смысл в нем есть, поскольку тем самым снимается какая-либо ответственность за возможное неквалифицированное обслуживание. Невозможно снять с гарантии весь автомобиль – возможно снятие с гарантии только отдельного узла, детали. А так же, если диагностикой, а в спорных случаях независимой технической экспертизой, будет показано, что это не скрытый заводской дефект.

Некоторые примеры:

1. В не дилерском сертифицированном автосервисе были заменены передние тормозные колодки и тормозные диски. В дальнейшем автомобили этой модели, серии выпуска, были отозваны производителем на устранение конструкторско-технологического просчета в системе охлаждения двигателя. Гарантийные работы по «отзыву» были выполнены в полном объеме и беспрепятственно.

Вывод: в данном случае техническое обслуживание в не дилерском сервисе не может быть причиной для снятия с заводской гарантии.

2. В не дилерском сертифицированном автосервисе было выполнено очередное техническое обслуживание автомобиля в полном объеме и в предписанные заводом сроки: замена фильтров, свечей зажигания и т.д. Спустя некоторое время, у автомобиля проявилась неисправность АКПП: нечеткие переключения, а иногда отсутствие переключения на одну из повышающих передач, удары. По результатам технической экспертизы было установлено, что причиной выхода из строя явился скрытый заводской дефект гидравлического блока управления АКПП. Ремонт АКПП был произведен дилерским автосервисом по гарантии.

Вывод: в данном случае выполнения ТО (в полном объеме и назначенные сроки) в не дилерском сервисе не стало причиной для снятия с гарантии АКПП имевшей скрытый заводской дефект.

3. В не дилерском сертифицированном автосервисе было выполнено техническое обслуживание автомобиля: замена масла двигателя, диагностика геометрии подвески и регулировка углов установки колес (сход-развал) и т.д. Ряд необходимых предписанных заводом работ по техническому обслуживанию этого автомобиля для этого пробега не были выполнены в связи с отказом клиента от их выполнения. Спустя некоторое время у автомобиля проявилась неисправность двигателя. По результатам технической экспертизы было установлено, что причиной выхода из строя двигателя явился разрыв ремня ГРМ из-за предельного износа. Эта поломка не была признана гарантийной, так как были нарушены сроки и полнота необходимых работ по техническому обслуживанию.

Вывод: в данном случае причиной для признания поломки не гарантийным случаем явилось нарушение полноты и сроков ТО.

4. В не дилерском сертифицированном автосервисе было выполнено техническое обслуживание автомобиля: подшипника передней ступицы, а так же амортизационных стоек. Спустя некоторое время, у автомобиля проявилась неисправность подвески. Диагностика показала, что вышла из строя одна из передних амортизационных стоек. Стойка не имела внешних повреждений, была установлена с соблюдением рекомендованного автопроизводителем тех. регламента ремонтных работ. Причиной выхода ее из строя был скрытый внутренний дефект стойки. Автосервис, выполнявший ранее ее замену, по гарантии, бесплатно заменил амортизаторную стойку.

Вывод: в данном случае не дилерский автосервис был обязан устранить поломку, так как на выполняемые работы и запчасти согласно Закону предоставляется гарантия.

5. В дилерском автосервисе было выполнено техническое обслуживание автомобиля: диагностика, замена масла, фильтров и т.д. Автовладелец кроме заявленного желания выполнить ТО, которое было со значительным отставанием от установленного заводом срока его проведения, так же просил выяснить, почему машина не «тянет», как раньше. Проведенная диагностика показала, что ухудшение динамики разгона и мощности двигателя автомобиля были из-за неисправных свечей, которые отработали свой ресурс, и замена которых должны была быть выполнена ранее, как это и предписывалось сроками выполнения ТО. Так же выяснилось, что вышел из строя катализатор. Несгоревший бензин из-за нештатной работы системы зажигания (работы свечей зажигания) поступал в выпускной тракт, что и привело к разрушению сот катализатора. Выход из строя катализатора не был признан гарантийным, так как были нарушены сроки необходимых работ по техническому обслуживанию.

Вывод: в данном случае причиной для признания поломки не гарантийным случаем явилось нарушение рекомендованных сроков ТО.

6. В не дилерском и не сертифицированном автосервисе, в «гараже», выполнялась установка нештатного оборудования: вместо штатных ламп были установлены лампы «ксенон». Спустя некоторое время произошла поломка электронной системы управления двигателем. Как показала диагностика, причиной выхода ее из строя стало неквалифицированное выполнение работ по установке блока розжига ксеноновых ламп, с нарушением принятых технологий. Эта поломка не была признана гарантийным случаем, так как ее причиной было внесение недопустимых изменений в конструкцию автомобиля, а так же неквалифицированное выполнение работ.

Вывод: в данном случае причиной для признания поломки не гарантийным случаем явилось внесение изменений в конструкцию автомобиля.

7. В дилерском автосервисе было выполнено техническое обслуживание автомобиля: диагностика и ремонт ходовой части: замена верхних и нижних рычагов, рулевых тяг. Спустя время, после кратковременной езды по разбитому участку дороги появились посторонние шумы в подвеске автомобиля. Проведенная диагностика ходовой части показала, что имеются механические повреждения ряда деталей передней подвески. Эта поломка не были признана гарантийным случаем, так как ее причиной было нарушений условий эксплуатации. Поломка произошла из-за перегрузки подвески во время езды по разбитой дороге.

Вывод: в данном случае причиной для признания поломки не гарантийным случаем явилось нарушение условий эксплуатации автомобиля

Данные примеры из практики эксплуатации и технического обслуживания автомобилей указывают так же на то, что однозначно ответить на поставленный вопрос невозможно. Нужно разбираться в каждом конкретном случае. Один совет: если Вам отказали в гарантии, потребуйте в письменной форме указать причину отказа.

В любом случае Закон на стороне потребителя. Он обязывает автосервис предоставлять гарантию на выполняемые работы. С точки зрения официальных и законодательных аспектов дилерский и просто сертифицированный автосервис абсолютно равнозначны, ничем не отличаются, не имеют никаких преимуществ друг перед другом. Если работы каким-либо сервисом будут выполнены некачественно, то он и будет нести всю полноту ответственности, будет обязан устранить недостатки.

Автосервис компании «ПихтинАвто» имеет все необходимые сертификаты и допуски, действующие в РФ, точно такие же, как и у любого дилера, и выполняет полный комплекс услуг по диагностике, ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей иностранного производства. Также имеется необходимый набор оборудования, не уступающего по оснащению дилерским автосервисам, а также профессиональную, постоянно обучающуюся команду. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей в автосервисе «ПихтинАвто» выполняется с соблюдением всех стандартов и технологий, официально предписанных (рекомендованных) заводами-изготовителями ведущих марок мира. На все работы и запчасти предоставляется гарантия.
Источник - http://lesnyak.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Лор
В точку!
Мы часто становимся виновниками поломок, даже не веря в это.
И "серые" авто сервисы, дают гарантию, и по качеству работ не уступают, а порой даже напротив- превышают качество работ.

На дилере работает то же самый, мой, ваш, наш сосед Илья, который работает автослесарем. Как и в "сером" сервисе работает Иван, друг Ильи.
Отношение к труду, у них одинаковое.

Эх, жаль что настоящих профессионалов, которые готовы выслушать, понять, рассудить, посоветовать - мало!
Люди для которых ты не "клиент с деньгами", а Автолюбитель, как и он сам!
К нему приезжать приятно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
ЛОР +1000

Но суть статьи - "Гарантийный случай – это выявленные в процессе эксплуатации скрытые производственные дефекты: заводской брак или инженерно-конструкторской просчет. Завод-изготовитель (дилерский автосервис) обязан их устранить бесплатно, по гарантии, без каких-либо условий.

Не гарантийный случай - поломки, произошедшие из-за нарушений правил эксплуатации, не соблюдении сроков и полноты плановых ТО, изменений конструкции автомобиля."

Бремя доказывания того, что случай не гарантийный, возложено законом на продавца. Т.е., априори подразумевается, что случай гарантийный, пока продавец не доказал обратного.

Еще одну тонкость следует отметить, которую не все знают - предъявлять претензии можно и за пределами гарантийного срока (в течение 2 лет со дня передачи товара потребителю), разница только в распределении бремени доказывания. В этом случае уже ВЫ должны доказать, что поломка стала следствием заводского брака.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 00:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:47
Сообщений: 74
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вроде всё прочитал, но всё равно не понял, что именно чинят по гарантии! Вот например, у меня застучала задняя стойка, это гарантийный случай или нет? :du_ma_et:

_________________
Денег, которые я заработал, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 16:00!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:58
Сообщений: 56
Господа, а существует ли какой нить телефон горячей линии? Куда можно позвонить и высказать свое отрицательное мнение о диллере..
Вот к примеру товарищ купил 4 месяа назат опель инсигнию 6 тыщ накатал стала коробка переключаться рывками, приехал по записи, ОД продержал машину целый день, в итоге у диагноста просто времени не хватило, или ноги не дошли.. сказали приезжайте завтра.... Там же в салоне набрал телефон горячей линии (предстовительство GM в москве) высказал какой не радивый диллер, и какое свинское отношение к клиентам....
В итоге на следующий день провели диагностику, устранили какието не поладки(все без вопросов по гарантии), пообещали поменять коробку если опять рывки при переключении будут... и звонят через день спрашиваю всели нормально у вас работает...?
У Нас в фолц есть какие нибудь подобные рычаги воздействия??
Не всегда есть время да и желание изучать всякие тонкости гарантии, и отношения... Да и не должен клиент этого делать..
Логика такова: не доволен я работой или чувствую что ктото пульзуется моим незнанием.. соответственно пойду и выскажу все руководству, непоможет выскажу вышестоящему руководству и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Торрр писал(а):
Господа, а существует ли какой нить телефон горячей линии? Куда можно позвонить и высказать свое отрицательное мнение о диллере...

есть http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
Только ничего они не решают и ни на одного ОД повлиять не могут ... и вообще им глубоко наплевать на всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:58
Сообщений: 56
Николай, а ктонибудь пробовал туда обращаться??? Неужели так все х....?
я когда в вартовске СС присматривал мне так на уши присели, особенно когда я спрасил про сервис - и спецы у ни первокласные, в германию их отправляют чуть ли не на завод чтоб видели как все строится с нуля, и на семинары в дугие города ездиют, опытом обмениваются...... еще я очень запомнил как менеджер по продаже сказал что любой работник сервиса разбирает проблему как дед калаш, с завязанными глазами...... типа профессионалы решают проблемы с закрытыми глазами за короткое время..........
Интерес пока ты с бабками, потом иди пацан тусуйся..... со своими проблемами, вопросами......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •