Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:13
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем доброго времени суток.
Сегодня придя в гараж чисто случайно обратил внимание на крышу автомобиля и обнаружил на накладке, той что находится на крыше между лобовым и люком подобие паутинок. На вид как трещины, но изнутри, пальцем еле ощущается. Было у кого такое? И из чего деталь?
В воскресенье записался на осмотр, но не радует, что гарантия закончилась полгода назад....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Rezus
Тогда отпишись от осмотра.

Лучше пусти денежку в накопление на новую накладку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:13
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Дилер такую тему увидел впервые! Запрос по куланцу отправлять отказались, предложили покрасить, т.к трещины действительно изнутри лкп данной накладки. либо поменять весь люк целиком, т.к это часть отдельно не продается! цена вопроса за замену люка 100+- рублей + работа.
оставил как есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RezusСколько взяли за диагностику лучше скажи.. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:13
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Бесплатно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:22
Сообщений: 5
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Подскажите, кто как убирал эти трещинки? Ведь просто заклеить пленкой не получится-все равно под ней их будет так же видно. Получается перед наклейкой пленки надо чем то выравнивать. Такая проблема,как я понял у многих возникала,поделитесь пожалуйста как ее решили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:09
Сообщений: 31
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
marik писал(а):
Подскажите, кто как убирал эти трещинки? Ведь просто заклеить пленкой не получится-все равно под ней их будет так же видно. Получается перед наклейкой пленки надо чем то выравнивать. Такая проблема,как я понял у многих возникала,поделитесь пожалуйста как ее решили

Я столкнулся с той же проблемой. У меня было две крупных трещины и пара мелких и не во всю ширину. Помогла наждачная бумага 500-, 800 зерно. Можно и еще мельче. Но мне этого с бруском хватило, чтобы выровнять выступы. Заклеил супер-глянцем для крыш. Пока что устраивает, но жду зиму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:22
Сообщений: 5
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Просто зачистил, и подшпаклевывать не пришлось? Просто я посмотрел, там если чуть подковырнуть эти трещинки, то кусочек вывалится и видно под пленкой будет. Или просто не ковыряя зашкурить и под пленку? И пленку нормально под все резинки завели, без складок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:09
Сообщений: 31
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
marik писал(а):
Просто зачистил, и подшпаклевывать не пришлось? Просто я посмотрел, там если чуть подковырнуть эти трещинки, то кусочек вывалится и видно под пленкой будет. Или просто не ковыряя зашкурить и под пленку? И пленку нормально под все резинки завели, без складок?


С пленкой конечно пришлось попотеть - чтобы под все резинки подсунуть, но я справился, хотя опыта практически нет. Шпаклевать не стал, уж очень тонкий слой будет. У меня была не очень толстая пленка, но я думаю, если найти максимально плотную - она должна сгладить трещины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
а если заварить трещину паяльником или ещё вариант, двухкомпонентной эпоксидкой с армированием, а после в перекрас(можно и самому-жидкой резиной)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:36
Сообщений: 15
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
И всё же, есть ли реальный способ избавиться от этих трещин без замены люка и вырезания лобового стекла? Плёнка к сожалению даже двойная не прячет эти трещины. может быть действительно шкурить и красить? У кого есть реальный опыт? В теории можно предлагать конечно, но хочется услышать практический совет. На немецких форумах все ругают концерн за это барахло. Дилеры у них всячески отпихиваются от замены по гарантии, но всё равно меняют, однако через некоторое время проблема повторяется... Отозвавшимся заранее БЛАГОДАРЕН! :ny_tik:


Вложения:
203819374-w988-h563.jpg
203819374-w988-h563.jpg [ 59.31 KiB | Просмотров: 8423 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:22
Сообщений: 5
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пробовал тоже клеить пленку. Она ещё и надувалась на месте этих трещин пузырями мелкими. Нашёл где смогли хорошо залить эти трещины, подшпаклевать и покрасить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •