Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да не парьтесь вы так, сломается и сломается, заменят. Я пробовал переводить в ручной в пробках, на первой в ручном подергивается. В D нормально. Дергается почти у всех, в большей или меньшей степени со своими нюансами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
kamenev писал(а):
Да не парьтесь вы так, сломается и сломается, заменят. Я пробовал переводить в ручной в пробках, на первой в ручном подергивается. В D нормально. Дергается почти у всех, в большей или меньшей степени со своими нюансами.

Так то оно так , но почему бы не добить этот вопрос дилеру и убрать ее совсем !!??? Заменили мне сцену на 23 т км выехал все гуд, уехал домой и на тебе снова на след день чуть заметаны но есть и со 2 на 3 не всегда но по городу бывает начинаешь разгон а она подпиныватся блин ! На завтра записан на диагностику буду выносить мозг дилеру !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Расскажешь, как прошло! Может мехатроник заменят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
kamenev писал(а):
Расскажешь, как прошло! Может мехатроник заменят.

Конечно поделюсь ! Но мин вибрация не из за мехатрона же ?! И как им показать что она подпинывает ? Если это редко бывает !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Когда машина была с новья, вообще вибраций не было даже в жестких пробках. Значит что-то все же износилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
kamenev писал(а):
Когда машина была с новья, вообще вибраций не было даже в жестких пробках. Значит что-то все же износилось.

Вот и я буду это твердить дилеру ! Главное доказать что она есть ! Когда до замены сцепы сели с диагностом и все вылезло ! Вибрация аж подбрасывало ! А сейчас еле заметная . Сцапа по любому не покажит расхождение от нормы ! Вот и будут канючить что мол все ГУД это нормально ! Как их правильно подвести правильно что это не ГУД !!???? И не норма ! Счас же после письма лысакова они всю дсг 7 5 лет обслуживают а не только сцепку и мехатроник !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
И не обслуживают больше 2 лет дсг7 машин выпуска от 2014 года, уверен что проблемы у машин остались, не могли они так быстро вопрос решить, учитывая то, сколько они ..лись с авто предыдуших годов выпуска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 19:53
Сообщений: 11
Откуда: МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Т.е ты считаешь что надо параллельно со сцеплением добиваться замены мехатроника?[/quote]

Параллельно вряд ли получится, мехатрон надо менять когда уже реальные пинки и толчки, т.к. переключением управляет именно мехатрон, а он в пробках весьма греется!!! Насчет замены сцепления - это просто один из вариантов решения проблемы, хотя и не совсем верный, ИМХО. Не может сцепа так быстро лететь.

_________________
Лучше путешествовать, чем прибыть на место


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
RS-Dron писал(а):
Т.е ты считаешь что надо параллельно со сцеплением добиваться замены мехатроника?


Параллельно вряд ли получится, мехатрон надо менять когда уже реальные пинки и толчки, т.к. переключением управляет именно мехатрон, а он в пробках весьма греется!!! Насчет замены сцепления - это просто один из вариантов решения проблемы, хотя и не совсем верный, ИМХО. Не может сцепа так быстро лететь.[/quote]
Что ж делать по твойму ? И почему сцепа убрала основную часть вибрации, если не в ней дело ?

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коробка хорошая, но модификация не удачная! Думаю дело в мехотронике, который и отвечает за своевременное переключение передач, хотя с другой стороны, с учетом того, что в моем случае бывают слабые толчки на 1 передаче до 1600 оборотов при холодной коробке спустя 5 минут после запуска, то тут уже вообще хз, какая зависимость между перегревами и толчками.... Опять же повторюсь, у меня основные пинки при понижении передач а не при повышении. После "обновы на минералку" 70% толчков стали почти незаметны. На ОД то-ли идиоты, то-ли подписывали документ о неразглашении тайны, потому что конкретный понятный ответ на вопрос - какого хера творится с DSG7 дать не смогли, даже слегка понятный не дали, очень расплывчато, что-то про электропроводимость масел в коробке.... На мой взгляд херня!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:10
Сообщений: 44
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
kamenev писал(а):
После "обновы на минералку"

А кто все таки сказал или подтвердит что меняют на минералку? Я вот код приводил пару страниц назад - поменяли на обычную синтетику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:10
Сообщений: 3
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Друзья, всем привет.

У меня авто 2012 года и на 47 000 пробега поменяли по гарантии DSG 7, прям под новый год навернулась..... Поменяли без проблем на новую модификацию 2013 года. И еще не большой прикол по поводу предоставления подменного авто, у дилера авто не было в наличии и мне мой дилер предложил обратиться в Фольксваген Групп АГ. Т.к. они должны предоставлять подменный авто если у вас ремонт по гарантии и авто приехало к дилеру на эвакуаторе....
Я позвонил в Фольксваген Групп АГ (представительство в Москве находится на улице Обручева) и сказал что мой авто находится на гарантийном ремонте у дилера а именно замена коробки....... Мне целый день выносили мозг, звонили из Фольксвагена куча разных сотрудников, постоянно что-то уточняли и т.д. Хотя могли бы на прямую связаться с дилером и все спросить........ Итог таков: часов в 9 вечера мне поступил последний звонок и Фольксваген Групп АГ и сказали что они готовы мне предоставить 2 авто на выбор, один Passat CC я должен сам забрать в аэропорту Шереметьево и второй авто Ford Mondeo я могу забрать у метро Речной Вокзал....... НО ЕСТЬ НО :bayan: :bayan: :bayan: За Passat CC я должен заплатить 30 т.р за три дня, это типа не кой страховки а за Ford что - то в районе 15 т.р. Изначально когда мне позвонили первый раз утром, мне ни чего не сказали о том что я должен что - то платить за подменный авто........... В итоге я дожал своего дилера и он мне дал подменный авто БЕСПЛАТНО.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
SniperDK писал(а):
Друзья, всем привет.

У меня авто 2012 года и на 47 000 пробега поменяли по гарантии DSG 7, прям под новый год навернулась..... Поменяли без проблем на новую модификацию 2013 года. И еще не большой прикол по поводу предоставления подменного авто, у дилера авто не было в наличии и мне мой дилер предложил обратиться в Фольксваген Групп АГ. Т.к. они должны предоставлять подменный авто если у вас ремонт по гарантии и авто приехало к дилеру на эвакуаторе....
Я позвонил в Фольксваген Групп АГ (представительство в Москве находится на улице Обручева) и сказал что мой авто находится на гарантийном ремонте у дилера а именно замена коробки....... Мне целый день выносили мозг, звонили из Фольксвагена куча разных сотрудников, постоянно что-то уточняли и т.д. Хотя могли бы на прямую связаться с дилером и все спросить........ Итог таков: часов в 9 вечера мне поступил последний звонок и Фольксваген Групп АГ и сказали что они готовы мне предоставить 2 авто на выбор, один Passat CC я должен сам забрать в аэропорту Шереметьево и второй авто Ford Mondeo я могу забрать у метро Речной Вокзал....... НО ЕСТЬ НО :bayan: :bayan: :bayan: За Passat CC я должен заплатить 30 т.р за три дня, это типа не кой страховки а за Ford что - то в районе 15 т.р. Изначально когда мне позвонили первый раз утром, мне ни чего не сказали о том что я должен что - то платить за подменный авто........... В итоге я дожал своего дилера и он мне дал подменный авто БЕСПЛАТНО.....

Веселая история ! Мне вот по гарантии сцеплюние поменяли авто 13 года., была вибрация. Было идеально все ! Чуть в пробках повис и появилось такое : тормоз отпускаешь машина трогается и чуть заметная вибрация есть , дальше едишь нормально. Приехал снова к дилеру опять поездка со шнурком, повторно одартировал сцепку но ничего не прошло ! Развели руками и все мол это дсг 7 ,посадили на тестовый авто там тоже есть вроде когда трогаешся! У тебя есть микро вы рация в момент троганья когда отпускаешь тормоз ?

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
kamenev писал(а):
Или потому что нужно мехатроник еще было сразу поменять, коробка капризная, кто-то написал что 110 тыс проехал не столкнулся с проблемами, ну не верю я! Значит пробег по трассе строго, т.к. для сухих коробок ужас это пробки - туда-сюда. Я часто гоняю по трассе, но все равно меня эта проблема не обошла, критичного ничего не было, кого-то возил, не понял даже о каких дерганьях я веду разговор, но я то знаю, как было с новья и как стало после 13500. Я стал замечать переключение передач...

Не трасса. 25 км на работу по пробкам, столько же с работы. Трасса по выходным, но тоже с пробками... Правда, на ручной коробке (другая машина) у меня сцепление 250 тыс. отходило. Манера езды у меня такая, видимо.

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв машин с DSG7
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:13
Сообщений: 100
Откуда: Москва ЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Natalie Red писал(а):
kamenev писал(а):
Или потому что нужно мехатроник еще было сразу поменять, коробка капризная, кто-то написал что 110 тыс проехал не столкнулся с проблемами, ну не верю я! Значит пробег по трассе строго, т.к. для сухих коробок ужас это пробки - туда-сюда. Я часто гоняю по трассе, но все равно меня эта проблема не обошла, критичного ничего не было, кого-то возил, не понял даже о каких дерганьях я веду разговор, но я то знаю, как было с новья и как стало после 13500. Я стал замечать переключение передач...

Не трасса. 25 км на работу по пробкам, столько же с работы. Трасса по выходным, но тоже с пробками... Правда, на ручной коробке (другая машина) у меня сцепление 250 тыс. отходило. Манера езды у меня такая, видимо.


И к чему это все, я так и не понял.... dsg7 250 тыс отходила? Если так, ну вот не верю никак, и даже если механика на любом авто, тоже не верю!!!!

ninelo
После "обновы на минералку"

А кто все таки сказал или подтвердит что меняют на минералку? Я вот код приводил пару страниц назад - поменяли на обычную синтетику.
Была соответствующая статья 3 месяца назад, и спросил на диллере на какое масло, сказали минералка. Думаю врать им смысла нет особого.


Последний раз редактировалось kamenev 13 мар 2014, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •