Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
Николай писал(а):
Nitherm
это мы про прогрев спорили :hi_hi_hi:
пофлудили, сорри

Уж понял...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:40
Сообщений: 39
Откуда: Кемерово
Кто как привык,кому как насоветовали,так и едем.... до -20 я не прогревал,завел пока вещички разложил,ну мин 3 проходило и потихоьнечеу покатилась машинка.... сёдня утром было -33,завел,снежок с кузова смел,ну мин 10 прошло и потихоньку поехал...а до этого уже неделю -30 стоит мороз,авто ствавлю на стоянку... ночью будет -38......

_________________
Эмоции ссужают ум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:33
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Sharki
ну если у вас аж третий Пассат :-)
куды ж мне со своим высшим техническим, 6-летним опытом, двумя Пассатами и двумя Ауди ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Мадам никак не хотел Вас задеть,очень положительно отношусь к Вашим выкладкам и с большим Уважением к Вашему мнению. но так уж повелось что предпочитаю не рисковать и лишний раз стараюсь авто не насиловать)))
Nitherm на сколько я помню масло в коробке прогревается соизмеримо нагреву двигателя соответственно он тут как раз причем.Если ошибаюсь коллега с высшим образованием поправит поскольку она явно больше понимает по технической части! :co_ol:

_________________
Цвет Moonlight по ходу эксклюзив )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:27
Сообщений: 385
Откуда: Москва Куркино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня утром вышел прогреть машину, за бортом -17 , вообщем прогреваю все окей, начал выезжать из двора метров 100 проехал замигала на приборке D3 и ключик и потом характерно переключается на пониженные передачи. Заглушил потом мин 2 подождал завел вроде пропало. ЧТО ЭТО? Звоню ОД "Мажору" говорю так и так проблемма с коробченкой они говорят что в первые с таким сталкиваются) я говорю запишите меня на диагностику , они мне 2000 тыс приготовь за диагностику. Я им в ответ машина на гарантии , они в ответ если компьютер не покажет ошибку , то будьте готовы заплатить. Мне кажется это не чесно. Вопрос? сохраняются ли ошибки в мозгах машины???

_________________
Завтра - это всего лишь другое название дня сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
sidor85

У меня хрень один в один, ездил к WV север недели полторы назад, долго смотрели, потом сказали, замена мехатроника по гарантии... Потом ждал его... сегодня позвонили и сказали приезжать в среду, для замены... начиналось у меня также, ошибка вылезла раза с третьего, через пару дней... сейчас езжу, дилер разрешил, пока не прогреется, каждое утро минут по 15 мучаюсь... глушу - завожу раз по 5, еду в ручном режиме на 1-й, включаю повышенную, включается сразу 3-я, больше передачи никакие не работают... Днем завожу, езжу без проблем, даже лампа гаснет... жду среды... Езжай в WV север (на МКАДе), там адекватные люди, по гарантии даже вопросов не возникло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
sidor85
Если загорелся чек, то ошибки сохраняются, даже если он потом погас, если чек не загорелся, то ошибки нет. А за диагностику с меня не взяли ни копейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:27
Сообщений: 385
Откуда: Москва Куркино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nitherm
Чек не загорался точно. Но после этой проблеммы вроде все норм. Скорей всего я не прогрелся хорошо. Я записался на 25 февраля , но платить мне не хочется за диагностику, я ведь покупал машину не за 500 тыс. Что говорить мы в России живем , здесь все никак у людей. Спасибо!!! Раскажешь что да как после замены.

_________________
Завтра - это всего лишь другое название дня сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
sidor85

первый раз у меня тоже чек не загорелся... повторилось все через один день 2 раза подряд, вот после второго он загорелся... прогрев не влияет, я уже пробовал и по 15 минут греться с утра, бесполезно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
sidor85

P.S. До 25 недоездишь.... езжай в VW север, там записывают уже на следующий день, только после того, как загорится чек... напиши, как чего... Удачи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sidor85 писал(а):
Nitherm
Чек не загорался точно. Но после этой проблеммы вроде все норм. Скорей всего я не прогрелся хорошо. Я записался на 25 февраля , но платить мне не хочется за диагностику, я ведь покупал машину не за 500 тыс. Что говорить мы в России живем , здесь все никак у людей. Спасибо!!! Раскажешь что да как после замены.

Все правильно сказали, если ошибка не будет найдена, то диагностика за свой счет. У тоже платил, но мне сделали скидку хорошую, в условиях того что я не был предупрежден об этом и не проинформирован. Сделали 50%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:19
Сообщений: 66
Вчера поменяли мехатроник.. теперь все хорошо, если бы не было гарантии, отдал бы 87 000 руб...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:12
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Столкнулся с аналогичной проблемой. Абсолютно никаких нареканий на коробку нет только до -20 градусов, переключает без рывков, адаптируется под стиль вождения и т.д. Как только температура опускается ниже -20 градусов, пропадают четные передачи (как у автора темы) и загорается ошибка чек. По гарантии (в последний месяц) ОД поменял сцепление, уверяя что это решит проблему, а после наступления очередных морозов коробка заглючила по-старому, к сожалению уже после окончания периода гарантии..
Не могу понять одно - почему коробка начинает глючить только когда наступают морозы, не виновато ли здесь масло залитое в ДСГ?
Авто 2010 года, 70 тыс. пробег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 19:07
Сообщений: 33
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Подскажите ,загорелая чек неисправности инжектора (желтый типо краника),а из трубы выхлоп как будто она "попердывает".Что может быть ?заправлялся уже давно ,свечи с маслом менял 1000 км назад.двигатель 1.8 бензин,машин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
обязательно теперь во всех темах срать? Тут и в обычное время немного народа, а на праздники и подавно)
За это время можно было бы сканер подключить и посмотреть в чем дело.

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:44
Сообщений: 12
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет! я тут новенький...пошарил форум ничего не нашел,может плохо искал, не судите строго) проблема вот в чем, в мороз в самом начале движения переключение передач происходит очень быстро, не успеваю разогнаться а коробка щелкает передачи в верх! переключения происходят в районе 1300-1500 оборотов. тем самым на скорости 50 км/ч. еду уже на 6-7 передаче. при нажатие на газ, чувствуется , что мотору тяжело, набор скорости минимален, появляются характерные толчки.....передачи скидываются только при нажатии в пол!((( после полного прогрева, через 20-30 мин. все работает в штатном режиме и нареканий не вызывает! подскажите что это может быть, куда копать.....мехатроник или может еще что-то!? буду очень признателен за толковый ответ.спасибо. Пассат сс 2012 г. модельного года 2013.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •