Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:25
Сообщений: 70
Откуда: Нижний Новгород
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
Достаточно ли звонка (с проблемой обращался ранее), чтобы дилер сделал запрос или нужно записываться -снимать параметры КПП?Пока дилер предлагает ждать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:34
Сообщений: 50
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Думал начать новую тему, но пока пусть внутри этой вся инфа хранится.

Вводная часть: Машине неделя с салона, сделана немцами 06 октября. пробег 450 км. коробка NAT (3574E7 2012 V Passat CC Sport 112 D7F CDAB NAT)

Что имеем:

1. машина не может тронутся без рывка, при медленном наборе скорости при старте от 0 до 6 км идет едва заметная дрож, при нажатии на педаль газа ощущается толчок, после второй при переключении с 1й на 2у.... также идет толчок при возобновлении разгона в пробке.

2. Далее иногда случается толчок при переключении с 3й на 4ю....

3. При включении заднего хода. Если дать машине самостоятельно ехать - все в норме. но при малейшем желании контролировать процесс педалью газа получаем рывки!!!

Прокатился с диагностом из пулково авто. немного замученный мужик с видом хитреца... сказал ему, что нашел описание проблем в ТПИ, что он проигнорировал, вообще никак не отозвался о них.

Проехались с ним. все удалось продемонстрировать, кроме пункта 2. - действительно не всегда бывает.

на 23 декабря записался на диагностику в сервис, так как вчера был без записи, просто приехал договорившись по телефону.
Он сказал, что будут перепрошивать, а потом уже в случае, если не поможет, менять сцепление... и вообще окончательный вердикт скажут только после визита в сервис.

Вот такая история с новым ВАГОМ :) а еще есть вздутие хрома и с момента приемки криво стоит руль :) тоже исправлять будут по гарантии.

Вопрос к знатокам (к тем, что имел дело или в теме по самые помидоры) - Если я попадаю под ТПИ, я могу сразу требовать замены сцепления, чтобы не терять драгоценного времени, или все равно придется ждать сначала перепрошивки, а после уже замены...???

Заранее спасибо за ответы.

попадаю под это ТПИ - viewtopic.php?f=73&t=3250


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
taggleb писал(а):
попадаю под это ТПИ - http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3250


посмотрите вот тут, попадаете или нет http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3276


taggleb писал(а):
Вопрос к знатокам (к тем, что имел дело или в теме по самые помидоры) - Если я попадаю под ТПИ, я могу сразу требовать замены сцепления, чтобы не терять драгоценного времени, или все равно придется ждать сначала перепрошивки, а после уже замены...???

Будут делать всё что угодно чтобы не менять сцепу, т.к. это дорого и хлопотно.
если по логике правильно: надо начинать с простейших проблем и потом переходить к глобальным.

а на самом деле .... при наличии ТПИ бодался с ОД больше 3-хмесяцев. только после претензии на завод в Германию был результат, до этого письма в ФГР не помогали НИКАК.


Но вы не пугайтесь, я не специально жути нагоняю. Они с вашим авто сейчас будут носиться как угарелые, потому что вы ещё можете от него отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
и вообще припугнуть их что вы можете отказаться от авто и чтобы начали делать его НЕМЕДЛЕННО.
они сейчас будут тянуть время до праздников, а потом ... бегайте с гарантией.

Лучше поставить к ним авто, оформить всё документально и ждать спокойно. Если не уложаться в положенный законом срок, тогда пусть дают новое авто + компенсацию морального вреда, вплоть до чеков на такси (я не шучу).

Такого в принципе быть не должо: машине НЕДЕЛИ нет, а она уже заезжает на сервис ... Россия блин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
taggleb писал(а):
Думал начать новую тему, но пока пусть внутри этой вся инфа хранится.

Вводная часть: Машине неделя с салона, сделана немцами 06 октября. пробег 450 км. коробка NAT (3574E7 2012 V Passat CC Sport 112 D7F CDAB NAT)

Что имеем:

1. машина не может тронутся без рывка, при медленном наборе скорости при старте от 0 до 6 км идет едва заметная дрож, при нажатии на педаль газа ощущается толчок, после второй при переключении с 1й на 2у.... также идет толчок при возобновлении разгона в пробке.

2. Далее иногда случается толчок при переключении с 3й на 4ю....

3. При включении заднего хода. Если дать машине самостоятельно ехать - все в норме. но при малейшем желании контролировать процесс педалью газа получаем рывки!!!



Вы описали совершенно нормальную работу коробки - подрагивание при старте до 10 км/ч и небольшие рывки при переключениях. Это ТПИ от жуткой тряски в самом начале второй передачи, когда козырек по потолку подбивать начинает, а то что вы написали присутствует на всех авто. Можете выбить себе новый у дилера, но только он так же будет подрагивать при трогании!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:34
Сообщений: 50
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Что-то мне говорит, что Вы и есть дилер.

Подрагивая при старте это ладно, переживу. Меня напрягает тот факт, что тронуться с места без толчка не получается вообще, то есть такого вариант нет, как бы плавно я не нажимал на педаль газа, машина начинает набор скорости с толчка, за которым следует 2й толчок (это переключение с первой на вторую).

А далее пор списку.

Сегодня разговаривал с Николаем (из нижневартовска по телефону), ему заменили сцепление - нет никаких подергиваний, вибраций и точков!!!

Так кого Вы представляете? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:34
Сообщений: 50
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если толчки, рывки, вибрации это нормальная работа коробки, я буду требовать официального ответа, что именно толчки, рывки, вибрации - это нормальная работа коробки передач ДСГ. Вот точно знаю где с руками оторвут мой сканер с этого документа: драйв ру, авторевю ру, клаксон ру, дром ру (может быть) :)

Они уже пишут статью на этот счет, авторевю точно, будет им от меня новогодний подарок :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Я тот у кого трясет всю машину при переключении на вторую, уходит антифриз и требует поллитра масла ровно через каждые 1100 км. И вообще да я дилер!)) а про подергивания и толчки как то забавно читать, простите..))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 06:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Charmy69 писал(а):
Я тот у кого трясет всю машину при переключении на вторую

ПОЧИТАЙТЕ
Charmy69 писал(а):
уходит антифриз и требует поллитра масла ровно через каждые 1100 км. И вообще да я дилер!)) а про подергивания и толчки как то забавно читать, простите..))

А мне забавно читать Вас, уж извините.

Потому что все ваши проблемы "лечатся", почитайте немного форум.
А так относится к авто .... ну для кого-то это просто самокат и всё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Charmy69 писал(а):
Я тот у кого трясет всю машину при переключении на вторую

ПОЧИТАЙТЕ
Charmy69 писал(а):
уходит антифриз и требует поллитра масла ровно через каждые 1100 км. И вообще да я дилер!)) а про подергивания и толчки как то забавно читать, простите..))

А мне забавно читать Вас, уж извините.

Потому что все ваши проблемы "лечатся", почитайте немного форум.
А так относится к авто .... ну для кого-то это просто самокат и всё


Да я читал... Щас времени нету лечить все это, а ТПИ по коробке вышел через почти 2 года владения авто, пришлось потрястись изрядно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Charmy69 писал(а):
а ТПИ по коробке вышел через почти 2 года владения авто, пришлось потрястись изрядно.

когда мне меняли сцепу ТПИ тоже не было, но я точно знал что так быть не должно и добился замены


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
taggleb
650 км пробега и прям рывки... незнаю.. в протоколе ничего криминального.
вам нужно проехаться с мастером или инженером по гарантии и продемонстрировать рывки и т.д.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
Я конечно сочувствую тем, кто испытывает дискомфорт и негативные эмоции от данного авто.
Но я хочу сказать, что те, кто говорит, что подергивания и толчки - это нормально для ЭТОГО автомобиля - Вы реально глубоко заблуждаетесь!!! Если у вас есть толчки и додергвания - это проблема, которую надо решать, а не говорить про "особенности" авто. У меня за полгода использования и 10тыков ничего не дергается и не трясет!
Тьфу 3 раза конечно, всякое может случится. Но пока все -Ок. И не надо рассказывать о том, что у ВСЕХ ТАК (трясет или подрагивает)....Вы либо получили косячно собранный авто, либо брак сцепы/коробки, либо ездить не умеете...либо я хз как вы ваще ездите чтоб так насиловать машину....чтоб она разваливалась через месяц...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ShaGuaR писал(а):
Тьфу 3 раза конечно, всякое может случится. Но пока все -Ок. И не надо рассказывать о том, что у ВСЕХ ТАК (трясет или подрагивает)....Вы либо получили косячно собранный авто, либо брак сцепы/коробки, либо ездить не умеете...либо я хз как вы ваще ездите чтоб так насиловать машину....чтоб она разваливалась через месяц...

Скорее всего ты просто не обращаешь внимания. Как минимум на вибрацию. А насиловать ничего и не надо, ДСГ сама сломается если надо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова проблема DSG......
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
ShaGuaR писал(а):
Тьфу 3 раза конечно, всякое может случится. Но пока все -Ок. И не надо рассказывать о том, что у ВСЕХ ТАК (трясет или подрагивает)....Вы либо получили косячно собранный авто, либо брак сцепы/коробки, либо ездить не умеете...либо я хз как вы ваще ездите чтоб так насиловать машину....чтоб она разваливалась через месяц...

Скорее всего ты просто не обращаешь внимания. Как минимум на вибрацию. А насиловать ничего и не надо, ДСГ сама сломается если надо :D


Ну фиг знает, я тоже никаких подергиваний и рывков не чувствую, все ну ооочень плавно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2430 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •