Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:37
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Товарищи. Прочитал всю тему. Читал драйв. не нашёл Сначала у меня перестали работать габариты на багажнике. Почитал - снял жгут, отдал нарастить. Нарастили. Всё подключил - и не работает вообще ничего - габариты, задний ход, открывание багажника. Прозвонили жгут - всё Ок. А самое интересное, что с эмблемы багажник открывается, а с брелка и с кнопки из салона нет. И питание по жгуту идёт. Кто подскажет... Что может быть. Блок комфорта в норме - двери открываются, свет горит, лючок бензобака открывается. Что может быть? Кто сталкивался? Провода спаяли вроде правильно. Мне в Питер ехать в отпуск с семьёй 10 числа, а тут такое. Заранее спасибо откликнувшимся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:44
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Было такое. Менял жгут на новый, с левой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ключевая фраза:
ZaNDeR11 писал(а):
Провода спаяли вроде правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ZaNDeR11
Ошибка на приборке есть?
Бывает такое, что блокируется что-то, видимо когда коротит или что-то.

У меня так же было, спаяли првода, не помогло. Поставил новый жгут, но не помогло.
Помогло случайное скидывание клемм аккума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:37
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
leopold писал(а):
Ключевая фраза:
ZaNDeR11 писал(а):
Провода спаяли вроде правильно.

Скажем так. Паяли радиоэлектронщики, которые разрабатывают и изготавливают ВВСТ. Клеммы скидывал. На приборке комп пишет, мол проверьте задние габариты, задний ход и противутуманный фонарь. Сам понимаю, что чудес не бывает. И где-то она всё равно зарыта (собака).
Но всё равно спасибо всем за советы.
П.С. Прочитав форум видно - не всем в этом случае помогает новый жгут. Завтра ещё раз жгут прозвоню. Как разберусь - обязательно отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ZaNDeR11
Если ошибка висит, значит точно где то косяк в жгуте.
Т.к. у меня, уже не горела ошибка, а блок видимо просто отрубил эти лампочки.

Но факт в том, что после сервисных работ, где скидывали аккум, лампочки стали работать и заметил я это случайно.

Потом на форуме кому то тоже помогло клеммы скинуть.

Но в идеале, проще купить новый жгут, он не очень дорогой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ZaNDeR11
Как бэ, жгут ломается не в одном месте. И если мастера нашли обрыв и успокоились, это еще не победа. Худший вариант, конечно, если блок отошел в мир иной.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:15
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день ребят!
автомобиль: фольс пассат сс 1.8 TSI DSG7 2012г.
Столкнулся с такой проблемой! неделю назад выскочила ошибка на бортовике (проверьте задний правый габарит), вышел, смотрю горит, думал глюк! (но эта ошибка горит и по сей день!) потом смотрю через пару дней перестала гореть лампочка правого габарита на крышке багажника! ну думаю, все ясно, купил лампочку, снял фару, поменял, назад поставил,горит! а ошибка на бортовике по прежнему висит. через пару дней смотрю снова не горит! думаю, что то не то! почитал форумы, говорят слева в багажнике жгут смотреть нужно, приехал в гараж, снял обшивку в багажнике, размотал жгут а там ж......па! провода потресканные, на 1-2 волосках некоторые висят, а один вообще разорван, как потом выяснилось, это и есть провод габарита. как потом оказалось, провод оторвался давно, и коротил об соседний плюс левого габарита. ну ладно. набрался терпения, новый жгут проводов, перепаял, изолировал, накрыл "кембриком". включаю а этот габарит не горит! но Бортовик уже говорит, что ошибок нет, все в порядке! но лампочка то не горит. вытащил негорящую лампочку, бортовик сразу запищал, что перегорела лампочка, вставил обратно, бортовик говорит лампочка исправна, но она то не горит! ребят, что делать? куда лезть дальше? я понимаю, что провод оторвался, коротнул о соседний плюс, неужели блок "частично" вышел из строя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я бы проводку еще раз всю проверил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •