Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Цитата:

немного оффтопа:
как? как ты заводишь без выжатой педали тормоза???
у меня кесси, если тормоз не нажать, то машина и не заведется :(


100% нельзя завести.. надо на педаль нажать!

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Dmitry-SA- писал(а):
Понимаю, что мой пост не совсем в тему, но всё таки хочется спросить у автора этой темы, а зачем сгонять воду с боковых стекол автомобиля :-):


Я всегда сгоняю воду с боковых стекл и вытираю зеркала... Кстати очень удобно ездить с чистыми стеклами, советую попробывать :-)

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:46
Сообщений: 247
Откуда: Рязань
Авто до 2011 года заводятся без нажатия тормоза, а после рестайлинга 11 года нужно обязательно выжимать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
У меня было наподобие, машина сразу скажу с кейси, приехал, заглушил, выхожу и нажимаю кнопочку на ручке двери.. а она не закрывается.. Думал глюк.. дверь открыл, закрыл, нажимаю не закрывается, отошел на 5 метров, вернулся, не закрывается... в итоге ключ заволился между сиденьем и подлокотником.. Выходит, пока ключ в машине, она не должна закрываться, даже не заведенная. В случае автора возможно была нажата предворительно (случайно) кнопка закрытия машины и после вставлена в зажигание и заведена, при закрытии последней двери, машина хоть и запущена но, втает под охрану. Если это так, то это глюк. :-(

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:53
Сообщений: 352
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
RusMysta писал(а):
+1
интересно тогда, как у испанского летчика включить зажигание, без стартера

Нажимаешь на болванку включается зажигание, утапливаешь глубже стартер). Я сам думал когда взял что без тормоза нельзя, на БМВ так было, и все время жал. А как-то раз забыл а она завелась). Зимой очень удобно не залезая в машину заводить).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:53
Сообщений: 352
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
AlexandrN писал(а):
Цитата:

немного оффтопа:
как? как ты заводишь без выжатой педали тормоза???
у меня кесси, если тормоз не нажать, то машина и не заведется :(


100% нельзя завести.. надо на педаль нажать!

Забьемся на пузырь коньяка что можно?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:53
Сообщений: 352
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
hit_man11 писал(а):
Авто до 2011 года заводятся без нажатия тормоза, а после рестайлинга 11 года нужно обязательно выжимать.

Ну вот и ясность). У меня 2010.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не могу утверждать на 100%, но по-моему, если ключ зажигания не вставлен в гнездо и вы захлопнули все двери, то двери автоматически блокируются через полминуты. Это защита на случай, если уходя из машины вы забыли закрыть ее.
У меня так машина пару раз закрывалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas писал(а):
Не могу утверждать на 100%, но по-моему, если ключ зажигания не вставлен в гнездо и вы захлопнули все двери, то двери автоматически блокируются через полминуты. Это защита на случай, если уходя из машины вы забыли закрыть ее.
У меня так машина пару раз закрывалась.

такого нет 100%! обсуждали уже
машина не закроется если не нажать на ключе на блокировку дверей, хоть всю ночь сидите ждите.
закрывается автоматом только в случае открытия/закрытия одного лишь багажника.

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
[/quote]Ну, откровенно говоря, мысль промелькнула не насчет "сам случайно закрыл", а насчет неопытности. Просто не совсем понятно зачем открывать не водительскую, а какую-то другую дверь, если все равно двигатель будет запускаться и зачем это делать не с водительского места... Не всем такой совет подойдет, но у меня тоже эпизодически сюрпризы различные автомобили преподносили подобного типа, поэтому на время очистки окон уже давно оставляю одну из дверей приоткрытой, независимо от дождя-снега на улице. Алгоритм запирания на различных сигнализациях и автомобилях отличается, а при условии что мне ни разу не удалось ни на предыдущем SAABе ни на СС заблокировать кнопкой опускание задних стекол, во избежание шалости едущих на диване детей, я и блокировку дверей автомобилю не доверяю. Судя по написанному выше форумчанами, общего совета по Вашей ситуации нет, что лишь подтверждает необходимость "подстраховки". Ну а когда водитель сам захлопываает ключ в багажнике - это совершенно другая ситуация, печальная((([/quote]

Другую дверь открывал только потому, что заходил к машине с другой стороны и надо было закинуть вначале кучу вещей на заднее сиденье. Глупо же лезть с ними вперед и оттуда закидывать на диван назад. С блокировкой задних окон, кстати, проблем не было ни разу, ни на СС, ни на А6, на которой стоит такой же механизм. А что касается подстраховки- теперь да, дверь захлопывать не буду. Можно считать, что это была наука на будущее- лучше уж у дома такая хрень пусть произойдет,чем в 300 км. от него


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
AlexandrN писал(а):
У меня было наподобие, машина сразу скажу с кейси, приехал, заглушил, выхожу и нажимаю кнопочку на ручке двери.. а она не закрывается.. Думал глюк.. дверь открыл, закрыл, нажимаю не закрывается, отошел на 5 метров, вернулся, не закрывается... в итоге ключ заволился между сиденьем и подлокотником.. Выходит, пока ключ в машине, она не должна закрываться, даже не заведенная. В случае автора возможно была нажата предворительно (случайно) кнопка закрытия машины и после вставлена в зажигание и заведена, при закрытии последней двери, машина хоть и запущена но, втает под охрану. Если это так, то это глюк. :-(


Кстати да, это мысль, спасибо! Сегодня попробую так сделать, из машины, разумеется, выходить не буду, посмотрим, что получится. Вдруг и правда сам заблокировал перед тем, как завел, чем черт не шутит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А У меня 2 раза был такой глюк: паркуюсь, перевожу селектор коробки в "Р", нажимаю на ключ - машина глохнет; далее тяну за ключ, что бы высунуть, а он не вытаскивается ни в какую. Такое бывает, когда коробку оставил в D, но она была в P. Короче, раза 3-4 я заводился, переключал с P на D и обратно, пока машина вернула ключ. Конечно не так критично, как глюки с запиранием дверей, но тоже неприятно будет, если торопишься. :vw_bez_uma:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:19
Сообщений: 72
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas писал(а):
Не могу утверждать на 100%, но по-моему, если ключ зажигания не вставлен в гнездо и вы захлопнули все двери, то двери автоматически блокируются через полминуты. Это защита на случай, если уходя из машины вы забыли закрыть ее.
У меня так машина пару раз закрывалась.

Не совсем так. Если вы открыли машину и в течение какого-то время не вставили ключ (в районе 5-10 минут) машина встает на сигнализацию и блокируется. Это на тот случай, если вы случайно нажали на кнопку пульта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
popechkin1
Спасибо! Да, посмотрел сегодня по мануалу, информация в котором, кстати, отличается от того что дисплей пишет (реально варианты немного разные на бумаге и на дисплее) может они на 2012 год мануал от 2011 оставили, удалось задние стеклоподъемники заблокировать, а вот правый пассажирский он не блокируется что-ли? Кстати, вообще логика производителя не понятна. При наличии на дверной панели кнопки блокировки зачем еще настройки под это разные делать. Надо заблокировать-нажал кнопку, надо разблокировать-еще раз нажал кнопку, нахера в настройки водителя отправлять? Ну а в целом, у СС относительно не много подобных чудачеств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
pb82
Может быть так. Но машина точно сама закрывается, т.к. я проверял это на даче :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •