Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
машина сама блокируется на парковке только в одном случае - если нажать кнопку разблокировки на брелоке и в течение 30 сек не открыть ни одной из дверей

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Цитата:

Кстати да, это мысль, спасибо! Сегодня попробую так сделать, из машины, разумеется, выходить не буду, посмотрим, что получится. Вдруг и правда сам заблокировал перед тем, как завел, чем черт не шутит


Суть именно в закрытии последней двери, НЕ водительской.....

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
popechkin1
Спасибо! Да, посмотрел сегодня по мануалу, информация в котором, кстати, отличается от того что дисплей пишет (реально варианты немного разные на бумаге и на дисплее) может они на 2012 год мануал от 2011 оставили, удалось задние стеклоподъемники заблокировать, а вот правый пассажирский он не блокируется что-ли? Кстати, вообще логика производителя не понятна. При наличии на дверной панели кнопки блокировки зачем еще настройки под это разные делать. Надо заблокировать-нажал кнопку, надо разблокировать-еще раз нажал кнопку, нахера в настройки водителя отправлять? Ну а в целом, у СС относительно не много подобных чудачеств.

да, перед не блокирует)))наверно из за того что это рядом и достанешь по рукам дать,пассажиру ,авот заднему в движении ,проблемно :-) ,а про то что кнопка не понятно тогда зачем,согласен :ne_vi_del: ,да есть чудачества ))и самое главное автозапирание в не которых случаях,с ключём в замке и водителем снаружи авто :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:50
Сообщений: 99
Откуда: 177
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Pixel писал(а):
Джентельмены, я понял - во всем виноват багажник. Во всех историях его открытие\закрытие привело к досадным последствиям :-) Не открывайте его на заведенную машину и всё ;;-)))

На самом деле, без шуток, во всем виноват именно багажник. Станадартная "фишка" - снимаешь машину с охраны (открываем машину), затем открываем с ключа багажник, захлопываем его и все двери блокируются. Так вот эта самая фишка и преподносит нам такие сюрпризы. Один раз на заправке я выключил зажигание, не доставая ключи, вышел, захлопнул дверь, открыл багажник, закрыл, и все двери закрылись (хорошо, что в салоне были люди). Т.е. какой-то глюк спровоцировал автозапирание. На ТО рассказал про это, попросил отключить вообще это автозапирание, но те сказали, что ничем помочь не могут.

PS
взял в привычку всякий раз когда пользуюсь багажником, приоткрываю какую-нибудь дверь))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
AlexandrN писал(а):
Цитата:

Кстати да, это мысль, спасибо! Сегодня попробую так сделать, из машины, разумеется, выходить не буду, посмотрим, что получится. Вдруг и правда сам заблокировал перед тем, как завел, чем черт не шутит


Суть именно в закрытии последней двери, НЕ водительской.....


Не поленился, проверил. Если открыта водительская дверь, то машина с пульта двери не закрывает вообще. Если закрыть все двери и изнутри заблокировать их с пульта- двери закрываются, но при открытии изнутри любой двери- все двери разблокируются. НО! Если открыта любая дверь,кроме водительской,то с пульта машина двери блокирует и,соответственно, при закрытии двери- она уже будет заблокирована. Видимо,это и произошло, учитывая, что открыта была именно пассажирская дверь и машину я заводил с пассажирского места. Возможно, дейстивтельно, вставляя ключ, случайно нажал кнопку блокировки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Цешка писал(а):
Pixel писал(а):
Джентельмены, я понял - во всем виноват багажник. Во всех историях его открытие\закрытие привело к досадным последствиям :-) Не открывайте его на заведенную машину и всё ;;-)))

На самом деле, без шуток, во всем виноват именно багажник. Станадартная "фишка" - снимаешь машину с охраны (открываем машину), затем открываем с ключа багажник, захлопываем его и все двери блокируются. Так вот эта самая фишка и преподносит нам такие сюрпризы. Один раз на заправке я выключил зажигание, не доставая ключи, вышел, захлопнул дверь, открыл багажник, закрыл, и все двери закрылись (хорошо, что в салоне были люди). Т.е. какой-то глюк спровоцировал автозапирание. На ТО рассказал про это, попросил отключить вообще это автозапирание, но те сказали, что ничем помочь не могут.

PS
взял в привычку всякий раз когда пользуюсь багажником, приоткрываю какую-нибудь дверь))


Блин, жесть! Но сто раз так делал, никогда такого не случалось. Но в любом случае,буду иметь в виду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлый глюк
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Цитата:

Не поленился, проверил. Если открыта водительская дверь, то машина с пульта двери не закрывает вообще. Если закрыть все двери и изнутри заблокировать их с пульта- двери закрываются, но при открытии изнутри любой двери- все двери разблокируются. НО! Если открыта любая дверь,кроме водительской,то с пульта машина двери блокирует и,соответственно, при закрытии двери- она уже будет заблокирована. Видимо,это и произошло, учитывая, что открыта была именно пассажирская дверь и машину я заводил с пассажирского места. Возможно, дейстивтельно, вставляя ключ, случайно нажал кнопку блокировки


:co_ol: Вот и разобрались..

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •