Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:36
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет.
Может кто уже с таким сталкивался? То горит то не горит правый ксенон. Бывает утром на работу горит, вечером не горит. Или по трассе раз 5 туда обратно. А бывает и несколько дней не горит и потом загорается.

Куда смотреть? Блок розжига? Менял местами лампы, не помогает. Или может контакты какие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:08
Сообщений: 364
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я когда у себя фары снимал (хотел промыть) то на одной блок розжига открутил. Потом еле обратно прикрутил, там некоторые контакты не соединялись, внешне не видно, но фара не горела

_________________
Изображение
Звонкие звуки жизни: крики, проклятия, вопли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:11
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Аналогичная ситуация, только проблемы с обоими фарами. То одновременно не включаются, чаще то левая, то правая. Изначально взорвалась левая лампа. Купил комплект новых. И тут началось... то светят то нет. Менял местами лампы, эффект сохраняется.
Может кто подскажет блоки розжига как снимаются? Нужно для этого снимать бампер и сами фары?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:36
Сообщений: 16
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mailwizard писал(а):
Аналогичная ситуация, только проблемы с обоими фарами. То одновременно не включаются, чаще то левая, то правая. Изначально взорвалась левая лампа. Купил комплект новых. И тут началось... то светят то нет. Менял местами лампы, эффект сохраняется.
Может кто подскажет блоки розжига как снимаются? Нужно для этого снимать бампер и сами фары?


В моем случае судя по всему действительно дело было в контакте. Если то горит, то не горит, и цвет лампа не меняет на фиолетовый, то и в вашем случае похоже дело в контактах.

Я это понял поменяв местами блоки розжига. Причем когда менял, заметил что контакт кабеля и блока на правой фаре был с небольшим люфтом, я пошевелил сперва и фара загорелась. Но несмотря на это я все-таки поменял местами на всякий случай. Сейчас уже несколько недель как все отлично.

Чтобы поменять местами блоки действительно нужно снимать бампер и снимать фару, т.к. блок находится ровно под фарой и прикручен к ней самой (это по крайней мере на рестайле). Причем бампер нужно снимать очень аккуратно, т.к. он опирается на выступы самой фары, и поэтому тянуть бампер нужно не вниз а на себя. Я не знал и у меня отломился один паз на фаре. :( Хороши их там несколько, так что вроде держится =))

На фото видна перевернутая фара и на ней тот самый блок розжига.

НО!!! Мне показалось, что до самого контакта можно дотянуться и ничего не снимая!!! Снять не получится, но пошевелить и устранить люфт возможно получится и так. Я это понял уже после того, когда увидел этот блок и как он подсоединяется. В общем если вы меняли лампы, то знаете где к ним кабель подключается. Так вот точно такой же кабель подходит и к блоку розжига, только он находится снизу под контактами самой лампы. Прямо под ними. Постараюсь сегодня сфотографировать, что я имею в виду.


Вложения:
14-08-2015 12-28-02.jpg
14-08-2015 12-28-02.jpg [ 706.09 KiB | Просмотров: 10355 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 06:47
Сообщений: 3
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день!
Бортовой компьютер ругается на правый ближний свет фар, у меня стоит поворотный адаптивный ксенон, проверил лампу на второй фаре, все ОК.
VDC пишет замыкание на +, грешу на блок розжига 1K0 941 329, но в экзисте он стоит 23к КАРЛ.
Подскажите какие варианты замены возможны? Можно ли, и где в VDC проверить что это точно блок розжига?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накрылся блок розжига ксенона?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я менял блок розжига за меньшие деньги)

https://www.drive2.ru/l/491199673957089707/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •