Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 10:45
Сообщений: 1
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Доброе утро коллеги! CC 2011 американец. Крик души! Текста много будет, но очень прошу помощи Не могу решить проблему описанную ниже:
Приехало мне авто в январе 2021 года. Без туманок в комплектации. Приколхозил туманки, после этого когда на улице сырая или влажная загоралась ошибка на приборке "Проверьте задний правый габаритный огонь". Действительно выйдя и проверив одна лампочка не работает. Электрик который колхозил туманки сказал, что они каким то образом запитаны от этого габарита (сам не знаю как) и сказал поменять релле или предохранитель ТУМАНОК которые он мне вывел под капот. Поменял релле- ошибка пропала все работает. Через время снова дождливая погода- то же самое. Поменял предохранитель- работает! Но! Где-то в июне месяце после очередного дождя снова загорается эта же ошибка и периодически проскакивает ошибка "проверьте левый стоп- сигнал". Действительно- левый стоп не работает- заменил там лампочку все ок. Но при замене в очередной раз релле и предохранителя ошибка не пропала, лампочка целая. Повез к другому электрику. Он сказал, что от туманок это не зависит и нужно смотреть блок комфорта, он "подружил мое авто с туманками, аккуратно спрятал релле в более защищенное от влаги место.
Далее сбросил ошибку через "васю", покопался блоке комфорта и вернул машину сказал: "Должно сработать, но есть вероятность, что ошибка снова вылезет". Действительно не успев доехать до гаража вылезла ошибка "проверьте задний правый габаритный огонь". Вернул обратно на осмотр к электрику. После он мне сказал, что нужно перепаять схемку и все должно быть ок. Перепаял, ошибка пропала, НО!!!! Через два дня покатавшись минут 40 в темное время суток (с включенным освещением), оставив машину у магазина, вернулся, включаю зажигание и моментально загорается на приборке ошибка "проверьте задний правый габаритный огонь" и "проверьте левый стоп- сигнал", действительно по факту лампочки не горели.
Звоню электрику, он в недопонимании, сказал, что нужно смотреть. Говорит туманки проверяли они не дают короткое замыкание.
Коллеги подскажите хотя бы в какую сторону копать? Уже замучался с этой проблемой.....
Если есть недопонимания, то после ваших вопросов могу уточнить какие- то нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •