Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
В общем даже не знаю с чего начать..
Вкратце...купил авто в августе 2011 года ..
С самого начала ..ближе к 1000 км. заметил скрип и металлический звон сзади кузова авто . Сразу обратился к Дилеру ( точнее дилерам - "Экскурс" , "Фольксваген центр Пермь" - названия разные суть одна ..) Сказали что все в норме .
Т.К. ездил мало и начались холода как то стало скрипеть и брякать поменьше.
Наверное мороз что то подморозил сзади...моего авто.
И вот настала весна ..пробег 13 т.км. и это жуткое скрипение и брякание снова портит мне нервы. И снова я приехал к делеру(ам) то к одним то к другим. Результат - в Фольксваген центре Пермь мне поменяли много деталей подвески - стойки стабилизатора (обе левая и правая сзади), опору правой стойки (справа сзади) , правую стойку (сзади) (сторона откуда идет скрип и бряк). Но ...все безуспешно ...и все стало еще сильнее брякать и скрипеть ..видимо что то где то отпадает понемногу.., сразу скажу - я езжу довольно аккуратно и по ямам не гоняю.
в итоге на мое очередное обращение по данному поводу к дилеру меня отправили в кузовной т.к. якобы там необходимо провести какие то работы и что то заварить ...(жесть и жуть ....или просто полная некомпетентность ). ОК..подумал я и я отдал авто на эту процедуру, дабы забыть об этом и наконец то ездить и радоваться на своем авто. Приехал - отдал ..Авто приняли и увезли в кузовной на эвакуаторе. Вечером я собрался на тренировку и ..вспомнил, что сумку забыл в авто, позвонил, узнал где кузовной и поехал за сумкой, ...мне вежливо показали авто и отдали сумку. Я в силу привычки сразу запомнил как и где стоит авто и даже то как под правым колесом спереди застрял небольшой камень .. ...забрал сумку и уехал ...
проходит 3 дня ..тишина ...Звоню .., говорят можете приехать и забрать авто ...Приехал ...и .....меня встречает местный менеджер и со удовлетворением рассказывает как они много работали над моим авто и как их спецы все перевернули и пересмотрели ..и вынесли диагноз...что что то надо варить и что то такое в общем , а на мой вопрос отчего же они ничего не исправили , он мне ответил что приезжайте после 14 мая мы там все заварим и все будет ровно ....(авто там было с 24 по 27 апреля) ..
Ну думаю я ОК ..дела ...спецы ..умы и все такое им типа виднее ...Иду к авто и о о о ...оно даже не двигалось с места ..камушек на месте и все авто в пыли ...я не умник но понимаю что при езде и перегоне данного авто со стоянки оно как минимум должно было избавиться от камня и хотя бы кто то сзади подвинул канистру антифриза ...которая стояла слева в багажнике. Итог и вывод ...авто даже никто не делал и не трогал и меня тупо хотят нае..ть..что кто то тут что то ваще смотрел...
Ну тут меня понесло и ....я в общем много говорил ....и самое интересное что этот менеджер убежал ....спасибо доброй и милой девушке администратору ..которая хоть как то меня успокаивала ...и сказала (видимо от безвыходности) что они все исправят в кратчайшие сроки ...и даже записала меня приехать к ним в любое удобное время.
Друзья , мне нравится мое авто ...и не хочу его менять....но как быть ?

Кто то знает что это за скрипы и бряки могут быть ..(подвеска 100 % норма ..сам смотрел, авто далеко не первое )?
Как научить работать так называемых дилеров..и отдельных исполнителей ( обидно ..как то за марку ..что ее обслуживанием занимаются столь некомпетентные люди) ?
Сразу скажу что не все такие, а это от носится только к кузовному участку Фольксваген Центра Пермь (Экскурс автомобили ....название данного кузовного участка) . . В самом Фольксваген Центре что то пытались сделать ..но увы ......не смогли и отправили ...к ....ЧУДО СПЕЦАМ...

Жду совета и помощи ! Удачи всем на дорогах и с весной всех Друзья! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Возможно это, почитай. http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=1880

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Где то было тпай... Его убрали. Крошка выкладывала! В багажнике некоторые места соединения "сварные швы" нужно было "разжать" что ли...были даже фотки. Если "Металлические скрип", то точно было! Крошке напиши!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Последний раз редактировалось Balobis 28 апр 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
Спасибо за ссылку))) :-):
но вроде опору уже поменяли ....а вот суппорт нет ..
но скрип скорее в районе задней полки справа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
сто процентов суппорта гремят и скрипит задняя полка. Давно известные болячки СС. Проблемы с полкой легко решаемы(при Чем самостоятельно можно это седлать), а вот с суппортами дела посложнее. На сколько я понял выложеное TPI крошкой не на долго решают эту проблему, со временем новые колодки подотрусься и начнется все сначала.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Последний раз редактировалось Androflya 29 апр 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
И примерно так и думаю ...
А каким образом самостоятельно избавиться от скрипа задней полки ?
коли руки у "спецов" из Ж... растут ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
doctorsapi
Лично я залез в багажник, засунул пальчики в дырочки и тянул на себя до тех пор, пока характерные звуки не исчезли. Нужно пройтись таким образом по всей полке. Лично мне помогло, полка молчит.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
Пальчики в дырочки ...? ..есть фото ? За какие дырочки тянуть ? ..и как узнать перестало ли скрипеть ? каждый раз после небольшой подтяжки ездить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
doctorsapi писал(а):
Пальчики в дырочки ...? ..есть фото ? За какие дырочки тянуть ? ..и как узнать перестало ли скрипеть ? каждый раз после небольшой подтяжки ездить ?

В полке со стороны багажника есть технологические отверстия (дырочки), фото нет. Так вот, когда вы будете тянуть, то услышите металлический звук (хруст), необходимо тянуть до тех пор, пока данный звук совершенно не исчезнет.
Тянуть не бойтесь, полку не оторвете. С помощью этой процедуры мы разгрузим сварные швы.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
:co_ol: ОК !! Спасибо !! Завтра с самого утра займусь данной процедурой .
Искренне признателен! Надеюсь данный совет самое и то .. Приятно что я не один и есть люди которые понимают о чем я писал ..!
Жду утра ! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
не выдержал ....протянул таким образом все дырочки ..Утром испытаю на ходу ...)))
Еще раз Спасибо :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
doctorsapi писал(а):
не выдержал ....протянул таким образом все дырочки ..Утром испытаю на ходу ...)))
Еще раз Спасибо :co_ol:


надеюсь поможет. но по супортам проверь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:37
Сообщений: 8
Несомненно проверю.. По гарантии обещали вроде поменять скобы ..Как я понимаю это именно та часть которая тоже шумит и брякает ?
Как то можно самостоятельно проверить суппорт это или нет ? без замены суппорта ?(скобы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
doctorsapi писал(а):
Несомненно проверю.. По гарантии обещали вроде поменять скобы ..Как я понимаю это именно та часть которая тоже шумит и брякает ?
Как то можно самостоятельно проверить суппорт это или нет ? без замены суппорта ?(скобы)


Можно визуально посмотреть какой у тебя суппорт + проверить по колу комплектации. Посмотри ссылку что я дал. Там все подробно описанно )

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..помогите ..друзья
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
doctorsapi писал(а):
Несомненно проверю.. По гарантии обещали вроде поменять скобы ..Как я понимаю это именно та часть которая тоже шумит и брякает ?
Как то можно самостоятельно проверить суппорт это или нет ? без замены суппорта ?(скобы)


Замена скоб НЕ ПОМОГАЕТ (Проверено на личном опыте)!!! Проверитрь, суппорта это или нет, есть 2 способа: пошатать (с усилием) тормозной суппорт руками (конечно если диски позволяют. У меня Daytona и до суппортв добраться легко, но если феникс или интерлагос и.т.п, то придется снимать колесо), если будут слышны стуки, то это оно и есть.
Второй способ, на ходу. На дорожном покрытии, на котором слышны посторонние звуки, попробовать зажать тормоз (толко что бы машина ехала), если характер звука изменится, то это суппорта, а если нет, то это так работает задняя подвеска и с этим ничего не поделаешь (на СС она шумная).

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •