Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:31
Сообщений: 33
вух, камень с души) спс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:56
Сообщений: 14
Тоже вздрагивает на холостых. Заметил одну особенность, вздрагивание (кратковременная потеря оборотов) происходит сразу после того как отжужжит клапан избыточного давления в бензобаке (под задним сиденьем). Был сегодня у диллера, всё проверили, авто работало 40 минут на холостых, но как на зло даже не дёрнулась((, ошибок нет, сказали езди, если что приезжай.... Из-за чего это может быть?!?!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mix_009
та же самая проблема у всех, можете сообщения выше почитать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Да уж. Я тему создавал, чтобы посмотреть как у кого и понять проблема или нет. Короче почти у всех это есть... Не связано это ни с какой допнагрузкой. Я сделал вывод все же, что наша машинка не ориентирована на наш бенз, потому что иногда машинка не дергается, но в большинстве случаев есть подергивания...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
mix_009 писал(а):
Тоже вздрагивает на холостых. Заметил одну особенность, вздрагивание (кратковременная потеря оборотов) происходит сразу после того как отжужжит клапан избыточного давления в бензобаке (под задним сиденьем). Был сегодня у диллера, всё проверили, авто работало 40 минут на холостых, но как на зло даже не дёрнулась((, ошибок нет, сказали езди, если что приезжай.... Из-за чего это может быть?!?!?

На моем авто месяц назад начало происходить тоже самое. Приехал к ОД. Меня начинают лечить что в баке стоит еще один насос который жужжит когда перекачивает топливо из одной части бака в другую. Я выслушал и спросил - почему тогда движок дергается. Ответ - не знаю, ну это нормально.
Так вот снова пришлось разбираться самому. Причина коллеги в крышке заливной горловины. Она перестает выполнять свои функции и в результате в баке создается вакуум. Двигатель подергивается, увеличивается расход и падает динамика. Как только слышите знакомый звук в районе бака, выходите из машины, открываете крышку бензобака, выкручиваете пробку заливной горловины и слышите от туда шипение и бурление в течении нескольких секунд. Закрываете все обратно и забываете про все подергивания на какое то время. А в идеале меняйте пробку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lsd118
Это с новья было ... т.е. авто пришло уже с бракованой пробкой? Поможет ли замена?

Lsd118 писал(а):
А в идеале меняйте пробку.

Такая песня была на 15-шке ... закипал тосол. Диагностики, замена помпы и т.д. ни к чему не приводили, только деньги на ветер.
И тут один старичок сказал: Поменяй крышку на бачке и не мучайся.
Что бы вы думали??? Дело было именно в крышке, отвалился клапан, стоимость 40 рэ. А на диагностики и замену помпы, было потрачено .... не помню но много денег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
Николай писал(а):
Lsd118
Это с новья было ... т.е. авто пришло уже с бракованой пробкой? Поможет ли замена?

Lsd118 писал(а):
А в идеале меняйте пробку.

Такая песня была на 15-шке ... закипал тосол. Диагностики, замена помпы и т.д. ни к чему не приводили, только деньги на ветер.
И тут один старичок сказал: Поменяй крышку на бачке и не мучайся.
Что бы вы думали??? Дело было именно в крышке, отвалился клапан, стоимость 40 рэ. А на диагностики и замену помпы, было потрачено .... не помню но много денег


В моей практике был случай когда на Лехусе LX 570 отказывали тормоза. Причиной явилась крышка главного тормозного цилиндра. Более того сама компания Лехус направляла письма с предупреждением о такой неисправности своим ОД. Но те неохотно офишировали данную тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
закажу новую крышку, посмотрим :-):
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Сообщений: 4
Откуда: Казань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Очень ждем результатов замены крышки, у меня все почти аналогично, единственная тонкость которую заметил, данное жужание+падение оборотов (кстати по реальному расходу сразу видно, при обычной работе расход где то 0,8 л/ч, а после жужания падает до 0,5 л/ч) происходит: 1) при остатке бензина в баке 20-15 литров (при средней темп. окружающей среды 23-25 градусов), 2) при даже полном баке, но температуре свыше 30 градусов (сегодня у нас в Казани вечером было 38 жары), но жужание не такое длительное.
п.с. при открывании крышки сегодня на заправке, было такое всасывание воздуха.... что думал ща засосет... :-)
ребята ждем, т.к. не хочется попадать на глупый развод у ОД, а у тех бестолочей как всегда два варианта, либо все ок, и не ссыте, либо потирая ладошки с хитрой ухмылкой... "таааак ща срубим бабла".....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:20
Сообщений: 7
Виктор писал(а):
Вечер добрый! Я сколько смотрю у всех одни и те же проблемы. Вот решил расспросить форумчан. Проблемой не назовешь, но напрягает. Когда машина прогрета, стоит на месте и работает на холостых оборотах, наблюдаю периодическое слабое подергивание. Машина работает ровно, но иногда совсем несильно вздрагивает. Ощущается можно сказать пятой точкой. Одним словом похоже на пропуск одного из цилиндров. Наблюдаю сей процесс с самого новья, поэтому на свечи не грешу, от бензина тоже не зависит, пробовал разный, но в основном Лукойл. Есть у кого такая фигня? Друг говорит, что для холостых типа нормальное явление, типа мало бензина дает ради экономичности и т.д. и т.п. Сервис как всегда отмазался плохим качеством бенза, но я то знаю, что это не так. И один раз загорались лампы, я писал про это раньше, в теме "Загорелся значок двигателя и EPC@? но прошло само. Вот думаю, не звенья ли это одной цепи???




Приветствую, тоже самое наблюдал в своем СС 2.0 200 л.с. автомат, это связано с неисправностью каталитического нейтрализатора который вскоре загорится датчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Не, не пугайте! Уже 31000 км намотал и всегда одно и тоже. Особенность двигателя и наш бенз всему виной, хотя у кого-то и катализатор конечно прикончиться может...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:24
Сообщений: 205
Откуда: Somewhere
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
о. хороший топик. у меня тоже самое. заметил на БК что при таких подергиваниях потребления топлива уменьшается на 1 десятую и сразу же в тот же момент происходит слабая вибрация по кузову.
подергивание не зависит от работающей климатической установки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:51
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребят,подобные поддергивания движка в мануале описаны.Единственная оговорочка,что там речь идет про холодный движок.Написано примерно так если при прогреве двигателя наблюдаются некоторые вибрации двигателя,вас это не должно волновать,так как это особенность такая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Если трясет -наверное пропуски зажигания!проблема скорее всего в свечках!раз чек не горит-то пропуски случаются только иногда!может вообще только один раз и было-но пока ошибку не стереть из памяти, движок нормально не будет работать!я когда к дилеру приехал с этим-мне сказали что последний раз пропуски были 2 недели назад-обнулили ошибки, и заработал нормально(правда только до след заправки не на лукойле-заправился на ПТК и опять заколбасило!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивание на холостых!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну фиг знает я эти колебания и на своем ощущаю 1,8Т и на 1,4Т с гольфа - видимо особенность современных ВАГовских моторов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •