Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:51
Сообщений: 15
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Жека писал(а):
Evgen07
А задние суппорта как разводил?

Снимаешь суппорт, подключаешь плюс слева, минус с право. Суппорт гудит, секунд 10, после чего начинает вращаться и звук меняется, отключаешь. Дальше наживляешь его на место и отверткой мощной, вдавливаешь цилиндр. Ставишь все на место, заводишь тачку, пару раз включаешь и выключаешь ручник и все. В общем ничего сложного нет, с одной сторонйо долго возился, так как надо было разобраться, вторую сторону сделал за 15 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
Вот одноклубники и на моей мухе пришло время менять задние колодочки первый раз, пробег 77 000, возвращался из дальней поездки километров за 300 до дома послышался сначала слабый звук трения а ближе к дому уже при притормаживании просто скрежетало. Заказал колодочки АТЕ в экзисте, сегодня буду менять, как что получится отпишусь позже. Почему выбрал АТЕ, на пробеге в 30 000 первый раз менял колодки на передних колесах, поставил АТЕ и не жалею, на ТО 75 000 проверяли их состояние, еще процентов 40 осталось а пробег на них 45 000, задние уже тогда были на гране но решил до ездить до скрипа. Короче поменяю отпишусь! Всем хороших дорог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Александр Тульский писал(а):
задние уже тогда были на гране но решил до ездить до скрипа. Короче поменяю отпишусь!

Это из серии, хотел сэкономить, а получилось... :hi_hi_hi: Хреново получилось. :hi_hi_hi: Разминай лопатник, диски в помойку. Хотя, если для тебя, тормоза не самый важный узел, можно и на старых доездить... Вопрос в том, до чего доездить :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
Да нет, не из за экономии, колодки с внешней стороны были еще в допуске, около 4 мм. внутренние же увидеть без демонтажа сложно! Тормозные диски кстати совершенно не повредились, после замены проехал уже около тысячи км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
О самой замене, из спец ключей необходим набор звездочек и все! С левой стороны менял минут 15 с правой минут 10.
Не отключая аккумулятор, снимаешь с ручного тормоза подложив под передние колеса противооткаты, после снятия колеса , отворачиваешь маленькой звездочкой (номер к сожалению не помню, подобрал можно сказать на ощупь) два болта крепления электропривода и не отсоединяя проводов отвел его в сторону, потом звездочкой побольше (номер тоже не помню) разводишь суппорт до упора, но без нажима, крутится легко так что понять что уже упор легко. Затем вдавливаешь цилиндр до упора, отворачиваешь два болта скобы, снимаешь ее и меняешь колодки, собираешь все в обратном порядке, перед установкой электропривода, звездочкой сводишь колодки до упора потом пол оборота назад, ставишь привод. Заводишь авто и два раза ставишь на ручник и снимаешь с него. Я после второго раза проверил за диск держит ли ручник и как крутится после того как снимешь с ручника. Поставил колесо и пошел менять на другой стороне.
Так что сложного нет ничего!
Буду очень рад если мое описание замены задних колодок будет кому то полезным!

Ни гвоздя ни жезла всем водителям на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Проходил ТО у ОД. Приговорили задние колодки на замену, так как остаток одной внутренней 10%, остальные 3 примерно по 50%. Пробег 50т.км. У кого-нибудь такое еще было, что бы одна настолько быстрее трех других стерлась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
leopold писал(а):
Проходил ТО у ОД. Приговорили задние колодки на замену, так как остаток одной внутренней 10%, остальные 3 примерно по 50%. Пробег 50т.км. У кого-нибудь такое еще было, что бы одна настолько быстрее трех других стерлась?

У меня на мерсе такое , сменил и поехал не вникал

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
leopold писал(а):
Проходил ТО у ОД. Приговорили задние колодки на замену, так как остаток одной внутренней 10%, остальные 3 примерно по 50%. Пробег 50т.км. У кого-нибудь такое еще было, что бы одна настолько быстрее трех других стерлась?

Видимо где-то постоянно вкладываешь в поворот, что система стабилизации постоянно притормаживает это колесо)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 23:36
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Подскажите, какие колодки задние сейчас "модно" ставить. Ну что бы не скрипели, ходили норм.. Я просто теряюсь в разнообразии выбора. И еще вопрос, нужно ли брать задние колодки с датчиком износа? У меня passat-cc 2011 г.в.. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Номер оригинала - 3AA698451
Тоже самое, что оригинал только в коробке TRW - GDB 1763.

Сам недавно ставил ТРВ. Проблем не обнаружено.

На счет датчика износа, могу ошибаться, но вроде он только спереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •