Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
Пасиба :smu:sche_nie:

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
А если пыльник о пружинку протрется? Судя по фото должен протереться... Потом грязь, ржавчина, подклинивание и как итог новая направляющая с пыльником + развертка скобы.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
С чего он должен протерется то? Пыльник как и пружина имеет одинаковый ход, двигаются вместе. Думаю будет все норм)

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Androflya
Тоже вариант, кстати. :-ok-:

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Есть еще один бок - эта пружинка по идее сводит колодки и по мере их износа будет проседать т.к. чем больше изношены колодки, тем дальше вылазит направляющая из скобы в этой конструкции. Проверить надо не трут ли колодки в свободном состоянии. Все же пружину надо на суппорт вешать как положено, а именно как в передних суппортах.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
Эта пружина как раз разводит колодки, и чем больше изножены колодки тем сильнее пружины разводят суппорта. И в свободном состоянии ничего не трется.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Androflya писал(а):
Эта пружина как раз разводит колодки, и чем больше изножены колодки тем сильнее пружины разводят суппорта. И в свободном состоянии ничего не трется.

Посмотри внимательно конструкцию....

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
Практик
Ошибся, прошу прощения. Но все равно, после установки проверяли, ничего не терло. В любом случае на сколько хороша или плоха идея, покажет время. Пока все отлично.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Не ну дай бог! Я пока 15к проехал - полет нормальный, все тихо.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:05
Сообщений: 12
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем здрастье! Думал меня минет эта участь, но придется подписаться на тему стука суппортов... До июня 2012 года был владельцем бензинового и дизельного В6 -проблем с суппортами не было... хотя на одном из послегарантийных ТО сказали, что скоба суппорта левого заднего колеса имеет люфт... однако на комфорте это не сказывалось и решения по замене тем более уже за свой счет не принималось.. Возвращаюсь к теперешней машине СС-2012 года, примерно на пробеге 2000 км выявил неприятное брякотение при движении по дороге с латкамина на скоростях от 40-80 км/час (свыше уже не так заметно) ... Два дня лазанья вокруг машины (вынимание всего из багажника и салона) успехом не увенчалось... Три дня в интернете и пару консультаций привели к данной теме суппортов ... Так званная диагностика была проведена по схеме притормаживания на участках - неприятное постукавание пропадало... Почитав данную ветку форума примерно был готов к диалогу с сервисменами и вчера поехал отведать ихнего гостеприимства... В 9.20 час небольшой тест драйв и однозначный вердикт - задние суппорта ... Вначале показалось, что с решением данной проблемой все налажено... Машина в считанные секунды на подъемники, колеса сняты и вдруг команда, стоять... Колеса устанавливают на место и мне мило начинаю рассказывать, что это вообщем то не проблема, а конструктивная особенность данного авто и раньше действительно суппорта менялись, а сейчас уже новый аусвайс... Далее дело перешло к ознакомлению выдернутого текста из ТПИ (фотографировать не разрешили) ... На предоставленном для ознакомлении папирусе номера ТПИ не было, а содержание текста несло две рекомендации:
- разъяснять клиенту, что так должно быть...
- если клиент не согласен то оформлять заявку и т.п.
Соответственно решение приняли по второй рекомендации... Мне сказали, что написали немцам, вот получат ответ, тогда и будут что-то делать, а вы пока свободны и можете ехать... Машину сразу выгнали из ремзоны... После того, как дал понять, что мне известно сколько времени уйдет на переписку поступило предложено обождать... После непродолжительного ожидания принесли радостное сообщение - вам заменят скобы суппортов и с небольшой оговоркой, но по сути это проблему решит не надолго ...Жду, говорят готово, заменили скобы ( хотя увы не видел как это сделали, видео http://youtu.be/MjuUS_MuB08 после замены скобы) выезжаем на тестовый участок брусчатки и у меня честнслово глаза округлились от результата - зеро (стучит) ... Машину загнали в ремзону, а мне пояснили, что будут писать письмо и какие поступят рекомендации они тоже х.з .. Ожидание длилось до 16.30 час и решение оказалось ну как для меня не очень понятное после замены скобы смазать направляющие пальцы суппортов пастой плюс к этому снять кино с люфтом суппорта... Так и сделали... После нанесения пасты (видео http://youtu.be/t2yvvfkCNsI), при воздействии рукой на суппорт люфт и стук не пропали (видео http://youtu.be/iv11X68VjTY), а вот при тестовом движение автомобиля по брусчатке, к моему удивлению, постукивания в салоне не ощущалось... С этим результатом и уехал...
Из всего этого понял особо ФВ не стремится что-то делать по сути этого вопроса и панацеи на сегодняшний день, кроме езды по автобану нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Действительно смысла менять на новые нет - они сразу гремят, набить пастой - ненадолго. Только калхоз какой нить или стук слушать... Немцы по этому то и не меняют уже, т.к. эти скобы новые гремят.
Хотя может быть стоит и годик подождать пока их владельцы массовых Б7 замучают. Там тот же бок. Должны будут чего либо модернизировать.....

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:05
Сообщений: 12
Passat CC:: Другой авто / жду CC
В дружелюбном общении мне так и ответили "колхоз поможет" и как это сделать они знают... дела с гарантийными авто сложнее, но не могут они отступать от регламента иначе им голову свернут ... получается до выхода гарантийного срока являешься заложником этой проблемы ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
venom писал(а):
В дружелюбном общении мне так и ответили "колхоз поможет" и как это сделать они знают... дела с гарантийными авто сложнее, но не могут они отступать от регламента иначе им голову свернут ... получается до выхода гарантийного срока являешься заложником этой проблемы ...

Никаким заложником вы не являетесь
Я могу вам в личном сообщении написать, кому и куда написать претензию.
Вопрос решится, но придется немного подождать и сгорит пара миллиончиков нервных клеток :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:05
Сообщений: 12
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Готов узнать адресок ... пока я написАл на этот (https://volkswagen.de/de/dialog_center/ ... odelle.htx) адрес... правда перевел с помощью гугл.переводчик, что они поймут х.з..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
venom
пока наверно пойдет так.

Вечером напишу куда и кому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •