Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
может когда ,лёд на асфальте)))))) у мну пока 9000,значит ждать ещё((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Ждать не обязательно.
Для справки; У меня первый раз забрякало на 1000 км. В сервисе забили какой-то спец смазкой (это я потом узнал, при втором обращении) и поехали без шума.
Второй раз на 9000 тыс км забрякало. Опять повтор со смазкой.
И уже в третий на 29000 км. Но тут они меня вежливо послали на три весёлых. Причём сослались на производителя...
Потом люди подсказали, что на форуме есть чудесная рубрика FAQ, где Екатерина, в помощь нам выкладывает некоторые данные. Распечатав нужную TPI и предварительно позвонив дилеру, мне встретили как в анекдоте со словами; "И снова здравствуйте". Мило улыбаясь и принявшись за работу без промедления и слов...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Дважды был у ОД по данной проблеме.Гворят что все в норме.А недавно на подъеме при работающем Авто холде обнаружил непонятный свист в задней часте,при подъеме в горку.
Не понятно еще вот что пробег у меня 34 000 выроботки на задних тормозных дисках ноль.Такое впечатлени что задние колодки вообще не тормозят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Попробуй распечатать ТПИ, если у тебя есть в расшифровке вина 1KW задние суппорта, то это твой случай. Либо я раньше просто не замечал грохот, либо действительно появилось. Сначала подумал что в багазинике грохает, но потом стало отчетливо слышно именно на неровной дороге с мелкими ямками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
Попробуй распечатать ТПИ, если у тебя есть в расшифровке вина 1KW задние суппорта, то это твой случай. Либо я раньше просто не замечал грохот, либо действительно появилось. Сначала подумал что в багазинике грохает, но потом стало отчетливо слышно именно на неровной дороге с мелкими ямками.

Что то не могу найти это TPI.Я этот грохот слышу почти с момента покупки.Самое интересное что со мной катался мастер приемщик.Этот звук слышет а при осмотре говорят что все в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
viewtopic.php?f=73&t=1880

дело в том что технической неисправности нет, нужно просто поменять позицию 1KW на 1KU.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=1880

дело в том что технической неисправности нет, нужно просто поменять позицию 1KW на 1KU.

Спасибо.А я что то не смог найти через поиск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Позвонил в ОД Варшавка, записался по суппортам и доводчику. Что удивило, мастер сразу спросил "ЦэЦэ?", я такой мол "да", ну подъезжайте посмотрим. Видимо о проблеме в курсе там, сразу упомянул о ТПИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
Позвонил в ОД Варшавка, записался по суппортам и доводчику. Что удивило, мастер сразу спросил "ЦэЦэ?", я такой мол "да", ну подъезжайте посмотрим. Видимо о проблеме в курсе там, сразу упомянул о ТПИ.

Надо будет к ним на днях заскочить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Jurik писал(а):
To be continued..

Прошло больше недели, позвонил сам.
Спросили зависят ли стуки от температуры, я сказал что нет. Записали на прием. На вопрос, что будут делать, ответили- ремкомплект суппортов. Ждем субботу.

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ремкомплект суппортов я так понял у них в наличии есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
суппорта меняют в сборе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 13:47
Сообщений: 255
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Ремкомплект суппортов я так понял у них в наличии есть?

Вот и у меня закрались сомнения, что дилер имел в виду под "рем комплектом". Неужели суппорта есть в наличии... Или они собрались что то другое делать.. Ходят задрав нос, ничего не объясняют, на вопросы не отвечают, а мне мучайся в догадках...

_________________
Пороги VW Individual, 4 освещения пр-ва ног, Whistler 3600pro, хром выхлоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Ребята, как Николай написал уже, суппорта меняются полностью. Если речь идёт о смене на основании TPI. Ремкомплектов не предусмотренно. Если только они пытаются сделать вид, а при этом поменять только направляющие или вообще забить смазкой. По словам более длительных эксплуататоров-владельцев, столкнувшихся с подобными фокусами, ни первый, ни второй варианты, проблему не решают. Через время всё повторяется. Я конечно не утверждаю, что новые всё вылечели, но пока полёт в норме, суппорта молчат.

И напомню в очередной раз, проверить грохот суппортов очень просто. Когда загрохотало, чуть прижали педаль тормоза, стало тише в салоне, отпустили педаль, опять забрякало, значит суппорта.
И внешне, как новые выглядять, на второй странице есть фото. Там же маленькое пояснение. Не поленитесь посмотреть. У дилера должны быть такие. Кстати, как говорил гарантийщик, исходя из его документа, колодки тоже меняются, хотя вроде бы такие же. Короче, мне и колодки тоже меняли. За них тоже не платил.

И всё-таки наш Российский сервис, особенно по вопросам гарантии, вызывает некоторые вопросы, на который я пока не могу найти чёткого, конкретного ответа.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну что я могу сказать. В очередной раз я в шоке от нынешней системы гарантии ВАГ (или наших ОД)

Приехал я значит в ОД Варшавка. Объяснил всю ситуацию, симптомы и тд. Выписывает мне счет на 1100 рублей где указано диагностика подвески и далее примерный диалог

-И я за это должен буду заплатить?
-Да, если признают не гарантийным случаем.
-У вас есть ТПИ под который подходит мой автомобиль, и в котором указано какую деталь на какую нужно заменить.

После чего он долго рыскает в компьютере, после чего говорит что у них нет такой ТПИ. После чего я показываю распечатку. и опять дилаог

-Для нас рапечатка форума не является поводом для замены.
-Для Вас должно являться поводом мое обращение по ТПИ, под которое попадает мой автомобиль.
-Для того что бы заменить по гарантии, у вас должна быть проблема.
-Ну во 1ых по ТПИ не важно есть ли меня выраженная проблема, есть автомобиль который подходит по ВИН, есть код комплектации который указан, для Вас этого достаточно быть что бы заменить мне их по гарантии. Во 2ых мы можем сесть я Вас пркоачу и все услышите сами.
-Хорошо мы Вам можем заменить по гарантии, а если проблема не исчезнет, то кто нам оплатит эту замену?
-Это уже не мои проблемы кто Вам оплатит, ТПИ издает завод-изготовитель по которому Вы должны руководствоваться.
-Но нам все равно нужны доказательства что бы заменить по ТПИ.
- *тыкаю на листок* Вот что здесь написано "клиент жалуется на глухой грохот из задней части авто", что написано ниже? какие работы Вы должны провести? читаем - "Провести пробную поездку и проверить, можно ли однозначно связать эти шумы с задними тормозными суппортами." Я не вижу здесь "диагностики подвески". Садитесь поехали.
- Сейчас нет инженера по гарантии у него выходной.

Дальше начинается разговор про ТПИ ДСГ7, замена сцепления

-Сейчас недавно вышла ТПИ замена сцепления по ДСГ и мой автомобиль попадает, мне что сначала тоже делает диагностику авто?
-Сначала мы делаем замену софта, и если не помогло то только потом что то еще
- О_о, какая замена софта? у вас есть ТПИ которой вы должны руководствоваться, у вас есть мой автомобиль который подходит под ТПИ, и вы хотите сказать мне нужно ждать поломки что бы приехать и заменить по ТПИ её?
- Давайте вы поговорите с инженером по гарантии?

После чего я не стал ничего подписывать, встал и ушел. Вот такие у нас специалисты приемщики.

Это все вкратце, были споры, и вопросы на которые он не мог ответить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •