Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:03
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день! У кого какие были случаи в отказе ремонта машины, несмотря на то, что она была на гарантии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Отказ официальный дали?
По опыту с фокусом - только механические повреждения детали (следствие режима эксплуатации), и то их потом дожали на гарантийный ремонт (поменяли КПП в сборе, признав все-таки косяк заводской).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:03
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я знаю, если установишь допы не у официалов, то могут отказать в гарантии, например установка музыки, сразу отказ по электрике. А самое интересное, то, что если вы приедите в официальный сервис и спросите: " А смохранилась ли у меня машина на гарантии, если я установил музыку сам?", скажут, что все нормально!! ( Так как в противном случае вы не будите отбошлять им бабло), а если случится поломка, даже не повине установки музыки, все равно будут давить на то, что у вас доп. оборудование не у них установленно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Михаил
Если установите музыку у не официалов, гарантия сохранится на ВСЁ.
НО...если что-то случится и ОД докажет что поломка произошла по вине некачественно установленной музыки, тогда извените.

На форуме ОЧЕНЬ подробно обсуждался этот момент


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Михаил писал(а):
Добрый день! У кого какие были случаи в отказе ремонта машины, несмотря на то, что она была на гарантии

ВОТ почитайте на досуге :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Михаил писал(а):
Я знаю, если установишь допы не у официалов, то могут отказать в гарантии, например установка музыки, сразу отказ по электрике. А самое интересное, то, что если вы приедите в официальный сервис и спросите: " А смохранилась ли у меня машина на гарантии, если я установил музыку сам?", скажут, что все нормально!! ( Так как в противном случае вы не будите отбошлять им бабло), а если случится поломка, даже не повине установки музыки, все равно будут давить на то, что у вас доп. оборудование не у них установленно

В случае такого отказа они ОБЯЗАНЫ выдать официальное заключение о том, что именно некорретно установленное доп.оборудование явилось причиной поломки.

У меня у второго папы были проблемы с внедорожником (ооочень недешевым и новым) - у него загоралась чек-энджин в одном и том же месте в Москве, он постоянно ездил её сбрасявать к дилеру, потом начал возмущаться.
Ответ дилера (Мажор, если кому интересно) был: "Вы установили сигнализацию не у нас - это из-за этого теперь ошибка".
Папа довел всю эту историю до руководства российского представительства марки и один из шишек представительства приехал лично к дилеру разобраться - почему же клиент недоволен.
Оказалось, что была брешь в проводке и следующие 4 часа с приседаниями и извинениями всю (!) проводку в машине меняли по гарантии...
Но изначально никто даже диагностировать браться не хотел, пока по шее не надавали.
PS: машина не VW если чо :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Михаил писал(а):
Я знаю, если установишь допы не у официалов, то могут отказать в гарантии, например установка музыки, сразу отказ по электрике. А самое интересное, то, что если вы приедите в официальный сервис и спросите: " А смохранилась ли у меня машина на гарантии, если я установил музыку сам?", скажут, что все нормально!! ( Так как в противном случае вы не будите отбошлять им бабло), а если случится поломка, даже не повине установки музыки, все равно будут давить на то, что у вас доп. оборудование не у них установленно

Актуально для регионов с 1-м дилером. В противном случае, что мешает сказать, что устанавливали музыку у другого дилера?
Тем более, что если компания-установщик имеет необходимые сертификаты, то и отказать по закону не могут.

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg писал(а):
если компания-установщик имеет необходимые сертификаты, то и отказать по закону не могут.

Могут, но только если смогут доказать экспертизой. И бодаться уже ОД будет не с вами, а с фирмой у которой вы устанавливали что-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:03
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если честно, это сразу для клиента геморой! Поясню, когда происходит поломка, оф. дилер не хочет ремонтировать за свой счет, будет искать причину......., тем более если окажется что музыка установленна не у них, для того чтоб доказать, что музыка оригинальная и установлена правильно, необходимо предъявить на нее серификат и чек, а так же акт сделанных работ у специализированного центра, который имеет лицензию на оказания такого вида деятельности. Есди же вы предъявить таких документов не сможите, тогда вам придложит салон решить такой вопрос через суд, будет назначенна независ. эспертиза, а все независ. эсперты сотрудничают с официальными представителями и поэтому в 90% случаев вам будет отказано и вы на это потратите примерно год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как то все у Вас сложно.. На деле при грамотной установке ничего произойти из-за музыки (ну раз уж эту тему мусолить начали) не может!
Хотя о чем тут спорить, да и тема мертвая, т.к. отказывают постоянно.

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
тема боян
давно обсосана со всех сторон
читайте форум

то админам тему можно закрыть

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:03
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В рольфе брату установили на форд фокус свечи от другого двигателя, проехав около 1 000 км., у него накрылся двигатель, Рольф отказался от ремонта. (Машина на гарантии) Судился с ними больше года, он не мог доказать, что не он поменял свечи, а Рольф не мог доказать, что это не их ошибка. В итоге брат поехал в независ. экспертизу, приехав туда, менеджер спросил, где покупал машину, этот менеждер при нем звонит в этот салон называет чьё то имя, и говорит по телефону : "Привет, как дела, у вас машинка форд сломалась, че случилось и т.д..........." Брат офигел!!!! Попросил, чтоб суд назначил независ. эксперизу, прошло месяц, ответ был ЗАПРАВЛЯЛИ МАШИНУ ПЛОХИМ БЕНЗИНОМ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg писал(а):
тема мертвая, т.к. отказывают постоянно.

Костян писал(а):
тема боян
давно обсосана со всех сторон

Это точно :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:03
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
тогда есть ли смысл обслуживать у официлов, ведь там дороже и мы переплачиваем за свое спокойствие, а на деле получается, что тебя просто пошлют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:17
Сообщений: 614
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Михаил писал(а):
тогда есть ли смысл обслуживать у официлов, ведь там дороже и мы переплачиваем за свое спокойствие, а на деле получается, что тебя просто пошлют

Нет никакова смысла если есть знакомый грамотный спец...у меня 1 из 5 знакомых ездиет к ОД остальные по друзьям и знакомым...сам пока не решил ездить не ездить...еслиб не эта гребаная дсг то и носу бы там непоказывал... :)-(:

_________________
Когда обещают порядок жди хаоса когда защищают жизнь приходит смерть.Только те кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал приносят в мир добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •