Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ambient lighting (атмосферная подсветка)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем доброго времени суток!
Вот мой небольшой тюнинх ;;-)))
Как только купил машину, наткнулся на оном из сайтов на фото атмосферной подсветки и… влюбился. Начал изучать ворос, выяснилось что отдельно запчастей для установки подсветки нет. (непонятно почему VW выбрал именно такую политику, но тем не менее…) очень расстроился. Потом на дружественных форумах увидел что продают декор с подсветкой – цена от 16000 рублей – до…. Начал изучать предложения на EBAY – предложений немного, недешево (но дешевле чем в Москве), сложно оценить степень «покоценности» и самое главное – мой декор (греческий орех) крайне редко встречается (в Германии в основном декор Vavona).
Вообщем изучая просторы интернета, наткнулся на то что у AUDI тоже есть атмосферная подсветка. Заглянул в ETKA и понял что у AUDI все гораздо проще (вот тебе и премиум бренд). Подсветка есть, и самое главное она разборная.
Теперь сам тюнинг, для этого потребуется:
1. провод для подсоединения к блоку центральной электроники и к разъему (см 2 пункит) 000 979 009 E (ИСПРАВЛЕНО предыдущий номер неверный был) – 4 шт на одну дверь всего 16 шт
Изображение
Изображение
2. разъем подсветки 4B0 971 832 - 4 шт
Изображение
3. самое главное, то чего не выпускает VW но как выяснилось выпускает AUDI
Накладка двери с подсветкой передние 4F0 919 173 A (лев) - 2 шт, 4F0 919 174 B (прав) - 2 шт (задние брать не надо, они очень короткие)
Изображение
Изображение
4. Инструмент для снятия обшивки, я использовал вот такие "лопатки"
Изображение
5. Клипса обивки двери 6Q0 868 243 их по 6 шт в каждой двери, я купил 10 штук, при снятии обшивки некоторые ломаются
Изображение
6. Заклепка, распорная, "Anthrazit" N91 050 001 71N - 2 шт (нужны только в передние двери)
Изображение
Далее снимаем обшивку двери, я пользовался вот этой инструкцией http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... al/708991/
При снятии обшивки, часто ломаются площадки под клипсы, их ломают даже официалы (мне меняли пепельницу сзади и снимали обшивку, когда снял сам - оказалось что одно крепление клеено (судя по всему космофеном или чем то похожим)) я их клеил поксиполом, еще говорят что можно аккуратно припаять паяльником (кстати ни дихлоритан ни ацетон этот пластик не растворяет, следовательно клеить придется только клеем)
После снятия обшивки, изнутри отворачиваем саморезы по Torx (6 в передних дверях и 5 в задних) и снимаем деревяшку. Кстати панели действительно из дерева (из шпона) а не аквапринт как на тойотах.
вот так выглядит накладка изнутри, красным отмечен буртик который необходимо срезать, для того что бы был виден свет.
Изображение
я его срезал дреммелем на 2,5 мм (больше нельзя, т.к. дальше идет металическая полоска, она хотя и тонкая, но пила ее не берет. После того как срезал это ребро, доводил все вручную на брусочке с мелкой наждачкой.
получилось вот так
Изображение
Изображение
вот в процессе доработки, виден срезаный край
Изображение
далее, берем световод крепить его можно 2 способами:
а) у световода есть "ножки" под них высверливаем отвестие в обшивке и вставлем ножки туда (так сделано в AUDI закрепляются они вот такими пржинными зажимами
Изображение
б) я делал именно так, срезаются ножки, световоды клеются к "деревяшке" можно клеить циакрином (аккуратно, много лить не надо, инаще световод помутнеет) либ на дабл скотч (у меня на 3М скотч приклеено)
получается вот такое изделие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
общий вид
Изображение
Изображение
вот так выглядит изнутри с проводкой
Изображение
установлено
Изображение
Изображение
Светодиоды сразу перепаял на более яркие, вот такие http://www.chipdip.ru/product/bl-l324uwc/
Ну и вот итог
Изображение
Изображение
Изображение

Подключение:
перед:
Плюс в PIN17 в 32-контактный разъем
Минус в PIN21 или на массу у меня этот разъем занят, поэтому подключился к 19 (т.к. ставил еще и предупредительные огни, повесил сразу на этот минус и атмосферную подсветку)
Зад:
Плюс в PIN4 в 20-контактный разъем
Минус в PIN17 или на массу у меня этот разъем занят, поэтому подключился к 18
кодирование:
Изображение
Изображение
За Кодирование огромное спасибо Товарищу с соседнего форума http://www.b6club.ru/memberlist.php?mod ... le&u=16896 Рома ПРИВЕТ!!! :mi_ga_et: Отличный , отзывчивый человек, который не отказал ни разу в помощи со шнурком, а сидел со мной до поздней ночи и копался в машине! :co_ol:


Последний раз редактировалось Allka 15 ноя 2013, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
neva1403
Привет! Спасибо!
А скажи пожалуйста, похоже на штатную у меня выглядит, или все таки штатная поярче?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:18
Сообщений: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Нет штатная не ярче.
За работу+10000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
похоже, но в штатной подсветке вроде более теплый оттенок белого (лунный что-ли).
Фото не передаст реальные цвета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •