Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте, уважаемые. Вчера взял автомобиль, 1,8 бензин, акпп, 2010 год, вин WVWZZZ3CZBE712696. Вы меня сразу не ругайте, что надо поиском пользоваться я искал искал но долго очень искать надо, а у меня уже вопросы есть неотложные, так что кто в теме, ответьте пожалуйста,
- машина с турбиной, это значит после поездок сразу глушить нельзя и дать поработать на холостых минуты 3 или 5? Или тут что-нибудь придумано с охлаждением турбины?
- первый хозяин лили масло на то марка кастрол лонг лайф, что - то здесь вычитал, что может надо другое масло с допуском 502 лить, так какое лить то? И если масло меняешь какое-то перепрограммирование делать надо?
- машина покупалась в рф, в 2010 году, тогда почему на экранчике между спидометром и тахометром все надписи по английски, русского языка нет в ассортименте в меню, что-нибудь с этим можно сделать
- у меня под капотом провода которые идут к фарам, так понимаю к блоку управления линзами, распушены, то есть не в пучок связаны а как-то не аккуратно распущены, и некоторые из них смотаны какой то изолентой, у всех так или может у меня какое жесткое вмешательство было с
фарами связанное? Хоть бы ссерьезного дтп никакого не было...

- дсг, написано сцепление в книжке по ТО, поменяно было по гарантии на пробеге в 90 тыс, оно меняется на усовершенствованное какое то или на такое же которое скоро тоже накроется? И я так понимаю на новое установленное гарантия продляется еще на 5 лет по дсг?
- при пробеге 110 тыс, что скоро может накрыться?конечно вопрос индивидуальный но на что нужнообратить внимание? Грм, турбина, диски передние, стойки?
- у всех на неровной дороге пластик в салоне трещит? Где то в задней части вроде пипец как все брякает, скорее всего в районе центрального тоннеля (сиденья для 2 пассажиров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как я посмотрю бывалые тут на форуме не хотят тебе помочь ну давай я отвечу.Я уже год владею этим СЧАСТЬЕМ.
Значит так, я никогда турбину не охлаждаю сразу вынул ключ и всё.Но я езжу спокойно,если ты ездишь быстро и долго то лучше дай поработать минутку на холостых и всё.
Масло рекомендовано Кастрол лонг лайф его и лей ничего перепрограмировать не надо что за бред ты наверное с коробкой перепутал но это другая песня.
Если машина дилерская русский язык должен быть по любому.
Насчёт проводов это не есть хорошо значит было вмешательство,а ты диагностику не делал.Может и удар быть спереди.
По дсг гарантия идёт от даты 1 продажи но обслуживать надо только у официалов иначе откажут в ремонте.
По поводу что может накрытся сделай диагностику тебе всё скажут.
Пластик иногда скрипит бывает но нечасто, сзади брякает, скоро привыкнешь.Удачи.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Рауф
Лонг лайф не для России... у нас допуск 502


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
xpana4

потрать немного времени и почитай вдумчиво... здесь есть ВСЕ ответы... просто их надо вычленять из инфы.
не надо лениться и задавать глупые вопросы. без обид и удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо, буду разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
с фарами бардак надо разбираться кто там у тебя лазил и что делал, может у тя и линз то не было)))

про масло прочитай тему про масло и выберешь Mobil)

если гоняешь, то когда приехал на стоянку постоял минуту две и пошел довольный

меню на англ, значит авто дорестайл, можешь купить от последнего сс спидометр и поставить его и будет тебе счастье,

коробка гарантия 5 лет с момента покупки 1 хозяином, те у тя до 2015, действует она даже если не обслуживался после окончания гарантии у офицалов!

Первым делом цепь проверь, тема про это на форуме есть

и вообще не поленись и почитай форум, надо пару вечеров для основных тем уделить, избавишь себя от многих проблем и вопросов, все что ты спросил уже 1000 раз ответили здесь.)) удачи на дорогах, поздравляю с покупкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
xpana4 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Вчера взял автомобиль, 1,8 бензин, акпп, 2010 год, вин WVWZZZ3CZBE712696. Вы меня сразу не ругайте, что надо поиском пользоваться я искал искал но долго очень искать надо, а у меня уже вопросы есть неотложные, так что кто в теме, ответьте пожалуйста,
- машина с турбиной, это значит после поездок сразу глушить нельзя и дать поработать на холостых минуты 3 или 5? Или тут что-нибудь придумано с охлаждением турбины?

Можно сразу глушить, все продумано. Но правильно сказали: если отжигал, лучше дать немного поработать
Цитата:
- первый хозяин лили масло на то марка кастрол лонг лайф, что - то здесь вычитал, что может надо другое масло с допуском 502 лить, так какое лить то? И если масло меняешь какое-то перепрограммирование делать надо?

Любое с 502-м допуском. Я лью Кастрол в оригинальной бутылке, хотя говорят что оно угорает сильно. Кто-то льет Мобил например. Читай, тем с этим много. Перепрограммировать ничего не надо
Цитата:
- машина покупалась в рф, в 2010 году, тогда почему на экранчике между спидометром и тахометром все надписи по английски, русского языка нет в ассортименте в меню, что-нибудь с этим можно сделать

Приборку поменяешь - будет русский язык. Можешь сразу поставить с цветным экраном (около 10-12к)
Цитата:
- у меня под капотом провода которые идут к фарам, так понимаю к блоку управления линзами, распушены, то есть не в пучок связаны а как-то не аккуратно распущены, и некоторые из них смотаны какой то изолентой, у всех так или может у меня какое жесткое вмешательство было с
фарами связанное? Хоть бы ссерьезного дтп никакого не было...

Нужно фото, сравним
Цитата:
- дсг, написано сцепление в книжке по ТО, поменяно было по гарантии на пробеге в 90 тыс, оно меняется на усовершенствованное какое то или на такое же которое скоро тоже накроется? И я так понимаю на новое установленное гарантия продляется еще на 5 лет по дсг?

Нет, гарантия не продлевается. Если поставить сцепление за свой счет или по куланцу (заводская программа, покрывающая часть расходов при ремонте), то гарантия на замененную запчасть - 2 года. В целом на DSG7 гарантия 5 лет или 150 тыс. км пробега. Лучше ТО при этом проходить у официалов. Подробнее на dsg7.com
Цитата:
- при пробеге 110 тыс, что скоро может накрыться?конечно вопрос индивидуальный но на что нужнообратить внимание? Грм, турбина, диски передние, стойки?

Проверять натяжитель цепи ГРМ. Диски/масло/фильтры/колодки - по-моему стандартная замена при покупке любого б/у авто.
Цитата:
- у всех на неровной дороге пластик в салоне трещит? Где то в задней части вроде пипец как все брякает, скорее всего в районе центрального тоннеля (сиденья для 2 пассажиров)

Сверчки бывают. Надо искать самому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Жека писал(а):
Рауф
Лонг лайф не для России... у нас допуск 502

Дорогой не надо умничать если оф.дилер льет лонг лайф то для кого они его льют для африки что-ли.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рауф, не надо умничать :-)
У нас лить положено 502-й допуск. 504-й - Лонглайф и не предназначен для наших суровых условий. Все уже давно перетерто :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:17
Сообщений: 147
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
думаю в фарах все нормально, просто колхозный ксенон поставили поэтому и провода
масло можно и 504 можно и 502, если топливо хорошее то 504 если не следишь за тем где заправляешься то 502, а так любое главное меняй почаще))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cyborg писал(а):
Рауф, не надо умничать :-)
У нас лить положено 502-й допуск. 504-й - Лонглайф и не предназначен для наших суровых условий. Все уже давно перетерто :)

Не знаю какой допуск у твоей машины а у меня написано 504-507

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рауф, держи :)
viewtopic.php?f=4&t=1215&start=1550#p204199
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic ... 90#p201526

В любом случае сошлись на том, что лучше менять раз в 7500 км и пофиг какой допуск.
Но я перешел на 502-й :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По проводам к фаре, сегодня сфотаю, позднее выложу. Так то проверил, линзы туда сюда бегают, в поворотах доп освещение включается, вот попросил в теме по вину пробить комплектацию, хочу глянуть шел ксенон при покупке или нет.
по маслу буду лить 502, вроде читал что и расход возможно изменится в меньшую сторону, первый владелец сказал что расход был в пределах нормы, 300мл на 3000 км пробега, итого литр на 10000 км, вроде все по норме расхода, но если поменять на 502 то может вообще расхода не будет, а промывать то обычной промывкой хоть?
А передние стекла у всех светлые? В смысле прозрачные или немного тонированные? Я сегодня техосмотр не прошел, сказали пленку снимать светопропускаемость 0.5 а надо не меньше 0.7, пошли они в ж..у, поехал за тыщу купил карту диагностическую и нормально страховку сделал.
а так всем большое спасибо за ответы, приятно что люди понятливые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:31
Сообщений: 83
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
промывку не надо никакую, просто через 5000 км опять поменяй масло и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот фары на телефон сфоткал, левая и правая, может это делали типа евро свет? Что бы днем горел, даж ума не приложу чего там можно было ковыряться, ну если уж делали, чего обратно то не замотать аккуратно что бы было. А у всех изолента черная на проводке? Похожа на старую, тряпичную изоленту.
Блин, не понимаю как картинки добавить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •