Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 09:11
Сообщений: 108
Откуда: Красноярск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
moreman писал(а):
Я то тоже не на юге живу, и знаю, что вебасто в сибири лучше чем автозапуск, тем более автозапуск на пассате приводит к глюку иммобилайзера и возможна его блокировка а это... даже страшно предположить какой это финансовый ( см.курс евро) и временной гемор! Это НЕ ТОЙОТА!

Я заметил, что мы соседи. Лично я про глюки не слышал, но если они возникают, то это будут проблемы установщиков автозапуска. Так меня пытались снять с гарантии на Шкоде за установку Вебасты (установлена у официалов Вебасты), без судебных споров разобрались на 60 т.р., правда все оплатила Шкода.
_Eduard_ писал(а):
Так Вы рассказывайте, а то так все и останется загадкой :hi_hi_hi:

karapaks писал(а):
USSR
а в чем могут быть проблемы с вебастой на этом авто и какие преимущества у автозапуска перед вебастой, ну не считая цены?

???

На первое Вы сами себе ответили,
_Eduard_ писал(а):
Можно много чего писать, а можно читать, то что уже давно изучили, разработали и внедрили.

спорить бесполезно,
а на второе я написал личное мнение про возможное опускание стекла или читаем не вчитываясь :hi_hi_hi:

Ну если хотите мое мнение, то как пользователь обоих систем могу сказать следующее:
"+++" Вебасты
- не заводит двигатель (уменьшает его износ), экономичнее по расходу, может работать как догреватель при работающем двигателе (очень хорошо на дизеле в пробках)
"+++" Автозапуска
- греет салон (очень помогает после дождя со снегом и последующего резкого похолодания), в -30 после работы автозапуска можно сесть в авто и сразу поехать (главное потихоньку, а то коробка то все равно холодная)
"---" обоих систем это "+++" их противоположностей и вот сервисов по Вебасте поменьше будет, по крайней мере у нас.
GSM-модули ставятся на обе системы и это их плюсы, так как можно контролировать авто с любой точки земного шара при наличии мобильной связи, но сейчас GSM на автозапуске может прислать Вам смс о состоянии автомобиля, в том числе и о том, что он заведен (правда по Вашему запросу по смс), GSM на Вебасте этого не сделает. Опять же плюс GSM на обоих системах, что в нехорошем случае (угон) в течении 30 минут можно установить местонахождение автомобиля с точностью до 500 м. (в городских условия), если GSM не успели демонтировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
USSR писал(а):
а на второе я написал личное мнение про возможное опускание стекла или читаем не вчитываясь :hi_hi_hi:

Да все читаю, вчитываюсь... И, даже, додумываю.
И понимаю, что у Вас смутное представление (или не полное), что такое полноценный предпусковой подогреватель Webasto. Я не беру во внимание фрагменты установки этой системы.
USSR писал(а):
"+++" Автозапуска
- греет салон (очень помогает после дождя со снегом и последующего резкого похолодания), в -30 после работы автозапуска можно сесть в авто и сразу поехать (главное потихоньку, а то коробка то все равно холодная)

Webasto с прогревом салона великолепно справляется
USSR писал(а):
Опять же плюс GSM на обоих системах, что в случае нехорошего случая (угон) в течении 30 минут можно установить местонахождение автомобиля с точностью до 500 м. (в городских условия), если GSM не успели демонтировать.

Условный плюс. Спасет от дилетантов.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
USSR писал(а):
Опять же плюс GSM на обоих системах, что в нехорошем случае (угон) в течении 30 минут можно установить местонахождение автомобиля с точностью до 500 м. (в городских условия), если GSM не успели демонтировать.

Про 500 метров, осмелюсь додумать, что это маркетинго-рекламный ход, на который многие ведуться. Если разобраться с методикой поиска абонента GSM оператора, не все так сказочно, и это, при условии, что авто обездвижено. А если оно в движении, то без спец. служб устать можно.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 09:11
Сообщений: 108
Откуда: Красноярск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
_Eduard_ писал(а):
И понимаю, что у Вас смутное представление (или не полное), что такое полноценный предпусковой подогреватель Webasto. Я не беру во внимание фрагменты установки этой системы....Webasto с прогревом салона великолепно справляется...Условный плюс. Спасет от дилетантов.
Я повторюсь, что не собираюсь спорить, я высказал свое мнение или что-то лишнее додумали. Если я ничего не понимаю или не совсем понимаю, что такое полноценный предпусковой подогреватель Webasto (не догреватель), то фига он у меня уже не на первом авто стоит, я же говорю, на одном авто Вебаста, на втором автозапуск, т.е я являюсь пользователем обоих систем одновременно, поэтому это мое личное мнение о плюсах и минусах. Про дилетантов я скажу проще, видимо все профессионалы с клеткой (тканью) Фарадея ходят, при штатной сигналке с Вебастой GSM будут искать не сразу, да и нормальные установщики его щас хорошо ставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 09:11
Сообщений: 108
Откуда: Красноярск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
_Eduard_ писал(а):
Про 500 метров, осмелюсь додумать, что это маркетинго-рекламный ход, на который многие ведуться. Если разобраться с методикой поиска абонента GSM оператора, не все так сказочно, и это, при условии, что авто обездвижено. А если оно в движении, то без спец. служб устать можно.
Вот ведь не угомонный. Я не занимаюсь рекламой и такого в рекламе я вообще не видел. Однако могу сказать точно и очень уверенно, что так условно называемый "объект" в движении еще легче определить по местонахождению, если у этого "объекта" будет работать телефон (GSM), не просто включен, а работать в режиме разговора (это то хоть не надо объяснять как обеспечить), так как при движении он будет переключаться со станции на станцию и тем самым создавать маршрут. Технически это долго объяснять, но в практике я с этим сталкивался и поверьте это не так уж и сложно (просто я не понял, что имеется ввиду про спец.службы, надеюсь не ГРУ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
USSR писал(а):
Вот ведь не угомонный.

:hi_hi_hi: Я промолчу.
Вспомните начало Вашего участия в этой ветке с довольно резкой репликой:
USSR писал(а):
Да и с некоторыми особенностями этого авто вебаста не лучший вариант.

Вы учитывайте, что это форум. Люди читают, запоминают, конспектируют, а тут такое. :hi_hi_hi: Поверят же!!! :hi_hi_hi:
Я так понял, оправданий данной реплики нет, все мифы развеяны? Если учесть, что его стоит рассматривать как не охранный комплекс, а предпусковой подогреватель.
Другими словами, ставить можно? :hi_hi_hi:
Кстати, инженеры VAG на заводе много поставили в СС автозапуск? А webasto? Может тут поискать скрытый смысл?
И про GSM, раз уж отвлеклись от темы:
Недавно на практике столкнулся с методикой определения местоположения оператора GSM связи. К сожалению, не все так радужно, как мне раньше рассказывали. И вышек мало для точного определения, и расстояние между двумя ближайшими достигает до 3х км. А если учесть возможные переключения на соседнюю вышку, вообще абзац, еще пара км. А сколько нужно волонтеров, чтобы прочесать такой райончик???
Я не занудный :hi_hi_hi: Хотя, может так показаться :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:46
Сообщений: 856
Откуда: С-Пб
А если вышки еще и GSM900, то может быть и не 2 км...

_________________
2013 1.8TSI 6MT Fortana Red


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 07:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
По поводу обратной связи. "Гидроник" оповещает владельца телефона стандарта GSM обо всех событиях, как то: Сообщение о разрядке батареи ниже 11 вольт, температуре в салоне, о состоянии системы, в том числе и о том, что подогреватель ФАКТИЧЕСКИ запущен, т.е. после достижения температуры тосола 40+, и НЕ запущен. Это все реализовано через КАН шину устройства. К тому же в случае вытекания охлаждающей жидкости и возникновении других не штатных ситуаций, подогреватель автоматически отключится, сообщив по СМС владельца путем посылки кода неисправности. Я уж не говорю, что он прекрасно справляется с обогревом салона. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус системы, это повышенные требования к емкости и состоянию батареи, хотя, если с завода стоит подогреватель, то ставится доп батарея, которая обеспечивает энергией только подогреватель, ни коим образом не расходуя заряд основной батареи а заряжается так же от генератора автомобиля. Батарея в СС ставится в левую нишу в багажнике, я когда шумку делал, видел там штатные отверстия под установку батареи. А протянуть провод из багажника к подогревателю под капот сможет даже сельский электромонтер! :-)

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
хороший холивар получился )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
karapaks писал(а):
хороший холивар получился )
???

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:05
Сообщений: 43
Откуда: Омск
Тем много, напишу здесь) Друзья кто пользуется связкой Webasto + Сигналка ?
Думаю что ставить... Есть ли смысл и толк только в сигнашке? Webasto + Сигналка конечно идеальный вариант, но млин цена вытекает не маленькая! ставить только webasto без того же gsm (сигнашки), и Каждый раз выставлять время... не много не удобно.

_________________
APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
Drive2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Skipper писал(а):
Каждый раз выставлять время... не много не удобно.

Не совсем каждый, скорее, каждый четвертый и это при условии, что машина не в километровой удаленности от пульта. (условно)
Кстати, на сегодняшний день нет ничего разумного, кроме как каждый раз задницу подтирать после каждого раза ... Как же люди напрягаются :hi_hi_hi:
А вообще, cтоит изучить функционал webasto с GSM модулем и аналоги

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:05
Сообщений: 43
Откуда: Омск
_Eduard_ писал(а):
Skipper писал(а):
Каждый раз выставлять время... не много не удобно.

Не совсем каждый, скорее, каждый четвертый и это при условии, что машина не в километровой удаленности от пульта. (условно)
Кстати, на сегодняшний день нет ничего разумного, кроме как каждый раз задницу подтирать после каждого раза ... Как же люди напрягаются :hi_hi_hi:
А вообще, cтоит изучить функционал webasto с GSM модулем и аналоги

Вот я и изучаю) какие плюсы и минусы, Gsm модуля / Сигнашка с АЗ.
как понимаю через Gsm модуль нереализована возможность запуска двигателя при опред. темп ОЖ? как к примеру у той же сигнализации?
он нужен только для того что бы вкл и выкл саму webasto

_________________
APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
Drive2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот и мне захотелось автозапуск))) Присматриваюсь к Pandora 3910 и Starline A94. Основное, что требуется - возможность управления с родного ключа, автозапуск и приложение для айфона, неглючное! Пандору пока предложили минимум за 26 с установкой и обходчиком, Старлайн нашел за 16 с установкой, но насчет обходчика не узнавал еще. Может владеет кто такими?

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация с автозапуском
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:05
Сообщений: 43
Откуда: Омск
The AGENT писал(а):
Вот и мне захотелось автозапуск))) Присматриваюсь к Pandora 3910 и Starline A94. Основное, что требуется - возможность управления с родного ключа, автозапуск и приложение для айфона, неглючное! Пандору пока предложили минимум за 26 с установкой и обходчиком, Старлайн нашел за 16 с установкой, но насчет обходчика не узнавал еще. Может владеет кто такими?

Юзаю E90 тот же A94 только брелок покрасивши) Обходчик делал у офицалов 2,5 т. у меня в БЖ есть записи.

_________________
APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
Drive2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •