Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:54
Сообщений: 117
Откуда: Москва
У меня дома огромное количество всевозможной проф. химии для авто. Подумал начать с чего-то и отписаться о том, что и как наношу. Если тема будет интересна, могу продолжить, например, о составах для дисков итд...

Писать буду о том, что знаю лично. Ценники пишу не потому что я хочу продать, а для ориентира для читателя.

1) Meguiars Gold Trim Detailer (стоит 259)
Доступное и простое в применении средство. Результат изначально такой же, как у пункта 2.

2) Meguiars Ultimate Black Plastic Restorer (стоит 595)
На мой взгляд, самый оптимальный вариант для автолюбилетля. В чем отличие от п.1? Серия Ultimate является проф линейкой компании, серия Gold на шаг ниже, но это не самое главное. Главный плюс в том, что п.1 смоется через пару моек, а этот состав останется блестать гораздо более длительный срок. Да, это не краска, со временем его нужно обновлять.

3) GTECHNIQ C5 (стоит 1200 + доставка)
Это профессиональный нано состав. Продается в бутылочках по 12мл(да-да, ценник за 15 мл). Кроме того, в москве его не продают и нужно заказывать, соответственно платить за доставку. Зачем столько мучений? Этот состав не смоется пару лет точно.

Я сегодня наносил состав №2: Meguiars Ultimate Black Plastic Restorer. Фотоотчет ниже.

Как наносить:
1) Тщательно моем поверхность, на которую будем наносить состав. При необходимости обезжириваем.
2) Для нанесения используем апликатор, ну или любую удобную паралоновую губку.
3) Тщательно втираем средство в пластик, растираем.
4) Наслаждаемся обновленным пластиком.

Пластик в области дворников. Вся поверхность пластика одинаково прошла очистку, одна половина обработана составом, вторая еще нет. Фото сделаны через день после нанесения. Чтобы не было вопросов о том, что когда оно высохнет, потускнеет.

Изображение

Изображение

Тоже самое. Гриль под капотом. Слева уже прошелся, справа для наглядности оставил.

Изображение

На пластик в салоне наносить можно, но средство придает излишний блеск. Если вместе с сияющим лаком авто это смотрится очень красиво, то внутри матовый цвет гораздо более уместен.

_________________
VW CC Face Lift 1.8TSI 6MT Black Oak


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:11
Сообщений: 31
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Напиши как связаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •