Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Мой Passat CC питается:
92-й 4%  4%  [ 24 ]
95-й 63%  63%  [ 357 ]
98-й 7%  7%  [ 42 ]
92 и 95 3%  3%  [ 17 ]
95 и 98 23%  23%  [ 129 ]
Всего голосов : 569
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай
По сути бренд ничего не решает, если говорить о качестве. Решают локальные филиалы, управляющие. Если говорим как о бренде, они очень дорожат репутацией. Раньше было хуже, когда скупили АЗС куча, а бенз остался локальный. Сейчас уже лучше, и смотря на реализацию их клиентами на наших АЗС удивляешься, и думаешь сколько же они имеют со своих :D Если же сравнивать с др. компаниями, то в на газпроме я заправлюсь если рядом нет БП или Лука, хотя в БП сейчас не всё сладко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:36
Сообщений: 19
baevskiy

Я лью на Пульсаре 95!
Меня устраивает расход показывает 11-13, но с моим стилем езды это нормально!
пробовал 98 Лук. у нас качества нет!!!! Машина вибрирует как женская радость :-)!
Так что в Лук. я разочарован, хотя очень многие у нас заправляют только на Лукойле!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
А я, в основном, в области заправляюсь и только обычным 95: Лукойл/ТНК 50 на 50, и потом полного бака на пару недель катания по Москве хватает :-)
В городе в последнее время только на ВР (95 ультимейт).
Давно заметил такую особенность: машина на лукойловском бензине более резвая, чем на тнкашном, но первый и заканчивается быстрее, интересно, с чем может быть связана такая особенность?


Последний раз редактировалось BadDoc 10 авг 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Николай
По сути бренд ничего не решает, если говорить о качестве. Решают локальные филиалы, управляющие. Если говорим как о бренде, они очень дорожат репутацией. Раньше было хуже, когда скупили АЗС куча, а бенз остался локальный. Сейчас уже лучше, и смотря на реализацию их клиентами на наших АЗС удивляешься, и думаешь сколько же они имеют со своих :D Если же сравнивать с др. компаниями, то в на газпроме я заправлюсь если рядом нет БП или Лука, хотя в БП сейчас не всё сладко.

Спасибо за консультацию.
Когда купил авто, заправлял только на Лукойле.
Потом начал наблюдать что расход растет и авто ведет себя по другому.
Был повальный отток людей с их сети.

Водители посоветовали Газпромнефть, вроде нормально.
Но тоже стало как-то не так.

Лукойл видимо начал "соображать": А люди к нам не едут ....
Знакомые попробовали заправляться опять на Лукойл, говорят что стало намного лучше чем на Газпроме.

Вот в раздумьях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
Вот уже месяц как осваиваю АИ-98, ускоряется намного бодрее, не скажу ,что расход стал меньше, по сравнению с 95 (газпром),
скорее всего вернусь снова на 95, ибо на старте аж проворачивает покрышки, видимо с непривычки)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:58
Сообщений: 367
Откуда: Воркута
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Заправлял до продажи свой авто последние месяцев шесть 98 бензином на Лукойле (Олимпийский проспект)....ну что я хочу сказать-лучше топлива по ощущениям не заливал-динамика потрясная, расход-меньше....хотя может это все только ощущения

_________________
Когда вырастают девочки ... они становятся женщинами! Когда вырастают мальчики... у них игрушки становятся дороже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:51
Сообщений: 559
Откуда: ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
98 Agip - если проезжаю мимо, ибо 1 единственная в москве на ленинградке! Лучший бензин!!! или BP - тупо близко к дому, хотя есть и лук и тнк и газпром, будем пробовать)

_________________
Dantist. На Драйв2 ---> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... avid-audi/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Поднимем старую тему ::yaz-yk:
Кто что льет?

Я в пятницу как забрал машину из салона, заехал на заправку лукойл на ленинском (в сторону области перед постом гаи) и влил в цэцэху 67 литров 98 бензина (на 2400р. - ололо у нас цены :sh_ok: ).
Проехал за выхи около 200 километров, стрелка уровня топлива прошла чуть больше четверти шкалы. Средний показывает 11.5
Так вот вопрос, что лить 98? 95Экто? или 95? Лукойл или нет? :ps_ih:

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Markitan писал(а):
Так вот вопрос, что лить 98? 95Экто? или 95? Лукойл или нет? :ps_ih:

Тема стара как мир :ni_zia:

Заливай то:
...в чем уверен (качество)
...что по карману (95/98)

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer
Ну вот начитался статей (в частности у бмвсервис журнала), про серу, качество бензина, трубовые движки и прочее.
Перешел на бензин лукойл ещё на прошлой машине (1.6 атмо), лил 95, нареканий за 35000км. никаких.
А на цэцэхе задумался, что же лить. Вроде как по уму надо 98, вроде как на лукойле хороший бенз класса евро5.
А вот как на самом деле, нужен ли нашему движку 98-й? а качественный ли бенз на лукойле и правда ли он класса евро5? Я этого не знаю. :ny_tik:

Вопрос не в деньгах, если это реально имеет смысл то готов лить 98, а если смысла никакого, то и лить его не буду.

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Markitan писал(а):
А вот как на самом деле, нужен ли нашему движку 98-й?

Ответ - да, нужен, т.к. ТУРБО

Markitan писал(а):
а качественный ли бенз на лукойле и правда ли он класса евро5?
Ответ знают только посвященные, да и то только в том случае если на АЗС бенз не бодяжат :hi_hi_hi:

Тут наверное каждый уже высказался, напишу и я свой отзыв, может быть тебе он поможет.

Предыдущий авто - Opel Astra GTC, бензиновый атмо-мотор 1.8:
С покупки заправлял "простым" 95-м на Лукойле - был доволен.
Ради интереса несколько раз заливал с "сухого" бака 95-й ЭКТО под пробку: разницы не почувствовал вообще - ни в динамике, ни в расходе. Только бенз дороже...
Также несколько раз пробовал хваленый BP - по сравнению с Лукойлом разницы - ноль.
Успокоился и дальнейшие эксперименты не проводил.

Когда купил CC:
Начал также на Лукойле - обычный 95-й, все ОК.
Но когда в один прекрасный день залил 95-й на BP почувствовал что машина поехала "бодрее", проверил несколькими полными баками.
А затем - полный бак 98-го! Как результат - еще бодрее!
Теперь лью только его (98-й Ultimate)

! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ ! :hi_hi_hi:

_________________
профиль удален


Последний раз редактировалось eRazer 18 фев 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer
Спасибо за отзыв.
Буду думать :-):

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 01:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:22
Сообщений: 171
Откуда: г.Сочи
Неоднократно читал, что категорически нельзя лить бензин октановое число которго ниже чем предписал производитель автомобиля, НО и нет никакого смысла лить бензин октановое число которого выше предписанного, как говорится - "Не в коня корм" , лучше от этого она не поедит. Поэтому если написано на лючке 91/95, то зачем изобретать лисапед? Лейте 95-й на проверенных заправках и не парьтесь. Кстати я на предыдущей машине тоже ради интереса пару раз заливал 98-й, разницы ваще не заметил. Мне кажется, что те кто пишет, что на 98 бензине машина лучше едет (при положенном 95) - занимаются самовнушением)))

_________________
Мы на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... _cc/vetik/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Есть такая американская тюнинговая компания APR, может кто слышал :-) . Так вот: на их сайте выложены графики мощностей на бензине 95 и98, причем измерения они делали сами. Так вот мощность ВАГовского мотора на 98 выше. А про какой Вы тут 92 пишите? Это что за топливо такое? Купите себе мосвич или жигу и лейте в них это г...о! ИМХО! :men:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:22
Сообщений: 171
Откуда: г.Сочи
moreman писал(а):
Есть такая американская тюнинговая компания APR, может кто слышал :-) . Так вот: на их сайте выложены графики мощностей на бензине 95 и98, причем измерения они делали сами. Так вот мощность ВАГовского мотора на 98 выше. А про какой Вы тут 92 пишите? Это что за топливо такое? Купите себе мосвич или жигу и лейте в них это г...о! ИМХО! :men:


Если мотор Вашего автомобиля изначально расчитан на 98-й бензин, то безусловно на нём КПД будет выше, но например на лючке моего СС 98-й бензин и не упоминается, там написано 95/91, это вовсе не говорит, что я буду туда лить 91-92 бенз, но и смысла туда лить 98 тоже нет, так как он не расчитан на его использование, а значит лучше он от этого не поедет. У меня 1,8 (152л/с) он для того и был VAGом дефорсирован со 160л/с чтобы эксплуатировать его на 95-ом бензине. У Вас другая ситуация, так как и двигатель другой, не надо всё обобщать.

_________________
Мы на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... _cc/vetik/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •