Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
Может кто сталкивался, заменил у дилера шкоды (туда направили по каско) лобовое стекло-оригинал, пролил через 5 дней керхером вроде ни где ни течет, но на скорости около 100 км, посторонний шум в салоне, такой чуть хлопающий звук, похожий на тот если при всех закрытых стеклах отрыть одно заднее стекло, но гораздо тише. Как будто летит вертолет над крышей :-). Где копать? Замена стекла виновата или просто такое совпадение?


Последний раз редактировалось wismen 21 июл 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
гул у меня был как от подшипников, но при раскачке он не уходил, в сервисе слушали светоскопом - все в норме с подшипниками.
сход-развал показал три колеса в красной зоне, эт я виражи на хорошей скорости походил, сервесмены говорят, частенько при такой манере езды показатели уходят из допустимых пределов, в результате резина изнашивается неправильно...в виде елочки, вот эта елочка как раз и дает гул схожий с гулом подшипников на скорости от 40 до 90 км\ч. мне еще понадобилось терпеть гул около 800 км, пока резина прикаталась как нужно, правда на сервисе заранее предупредили и просили приехать на контроль в течении двух недель, но так как гул ушел ехать на сервис отказался...что бы ниче не поломали так что у кого гул над крышей в виде вертолета есть, но подшипники целые, большая вероятность гула резины от неправильного сход-развала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот и у меня гудит резина, как будто еду на шипах, в интервале от 105 до 120 км/ч. На других скоростях гул пропадает. Тоже грешу на сход-развал :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
B_I_N писал(а):
Вот и у меня гудит резина, как будто еду на шипах, в интервале от 105 до 120 км/ч. На других скоростях гул пропадает. Тоже грешу на сход-развал :-):



на сервисе не дорого, чуть больше 1000 стоит, дадут цветную распечатку как было и как стало, если долго на неправильной установке колес ездить, затем резину замучаешься к правильному развалу приучать, сервисмены говорят, что на пассатах постоянно сбивается...жгем наверное чаще других :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:56
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте, я счастливый обладатель, Поло брал по делу случая в, элекс полюс, по кредитной программе, всем остался довольным, гоняю по Москве уже второй год, не какого гула у меня не когда не было) Удачи на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлопающий звук в салоне
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
wismen писал(а):
на сервисе не дорого, чуть больше 1000 стоит, дадут цветную распечатку как было и как стало, если долго на неправильной установке колес ездить, затем резину замучаешься к правильному развалу приучать, сервисмены говорят, что на пассатах постоянно сбивается...жгем наверное чаще других :-)

Походу не резина, а ступичный подшипник, т. к. на поворотах гул то исчезает, то пропадает. В ФВЦентр-Север дважды не смогли определить проблему. Поеду к ним третий раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •