Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Добрый день, друзья! Может, кто может подсказать, вопрос следующий...
Скоро придет новая СС. Продавая сейчас свой авто, впечатлился количеству сколов от камешков на краске, причем почти везде по кругу, кроме разве что крыши (раньше это почему-то не беспокоило). К тому же до сих пор можно обнаружить на крыше следы от смолы с деревьев (все лето с деревьев во дворе что-то липкое капает)) ) Соответственно, на СС не хотелось бы видеть нечто подобное. Отдельно здесь, конечно, уже были темы и про защитную пленку, и полировку Willson, и чудо-состав Formula U, но прямого сравнения я не нашел...
Так вот может быть кто-то по опыту подскажет, что лучше, если:
1) Если уж защищать, то, по сути, почти весь кузов (угрозы, как оказывается, приходят отовсюду)) )
2) Хотелось бы, чтобы хотя бы год не вспоминать про повторную обработку
3) Хотелось бы, чтобы не влияло (ну или улучшало) на внешний вид родного ЛКП
4) Важно также, чтобы при сходе покрытия (или при снятии пленки) не оставалось следов

Варианты, получается, такие: 1) В "Автополировке" обработать Willson, 2) В Mr. Cap обработать Formula U или чем-то подобным, 3) Обклеить пленкой, но тогда вопрос, у кого - посоветуйте, пжта!

Заранее благодарен за все ответы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если бы я делал сейчас защику то делал бы тут http://centerd.ru/#/content/start/. Антон один из лучших специалистов в москве по детейлингу и защите ЛКП.

Сам делал БГГ от Вилсон в автополировке (машине было 5 дней). Больше к ним не поеду.

Во первых у них отстойная мойка на взъезде. На которой было мойщица хотела новый кузов протереть занюханой и грязной замшей (читай как, хотела отнаждачить новенькое ЛКП, но я ведь ехал на защитку что бы избежать этого). Когда я достал из багажника новую качественную микрофибру и попросил высушить кузов ей, а не наждачкой в её руках, она препиралась со мной минут 15 что она не будет работать и вообще если мне что то не нравится, то я могу валить с её мойки.
Очень странный подход если честно.
По моему мнению ребята с автополировке в первую очередь заинтересованны в качественной мойке перед своей работой. Но как оказалось нет. Они не слова не сказали этой хамке, хотя видели что она не права.

И второй косяк, при нанесении антидождя они мне поцарапали лобовуху. Я уж не знаю как у них это получилось, но я заметил через несколько дней на стекле тоненькие полосы, был солнечный день и они очень сильно бросались в глаза. Я думал что это каике то разводы. Но когда я попытался их отмыть и у меня ничего не получилось, я попробовал их ноготком и почувствовал царапкки. Присмотрелся получше и понял, что их скорее всего сделали в автополировке (возможно использовали старые грязные тряпки и апликаторы). Было очень обидно, я хотел поехать к ним и спросить с них за этой. А потом понял, что я им ничего не докажу в итоге. решил просто с ними больше никогда не связываться. Вот такой негативный опыт от этого места.

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Full-house
Обрабатываю авто защитной полиролью VW которая продаются у ОД, самостоятельно.
Устраивает полностью, времени занимает 1-1,5 под пивко :hi_hi_hi: .

От сколов не спасёт ничего, может только "жидкое стекло" или "жидкий пластик" (не помню как называется) ... не знаю.

От смолы, насекомых и т.п. - использую американский пенный очиститель.

P.S. перед свадьбой озадачился полировкой своего авто, вот 2 поста насчёт этого:
viewtopic.php?f=9&t=318&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&start=20#p175218
viewtopic.php?f=9&t=318&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&start=30#p175244

Так что ... о полировке авто в сервисе, не помышляю вообще :-)
А полироль VW выполняет защитные функции, только и всего

Надеюсь что-то полезное написал :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:28
Сообщений: 121
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
от сколов такие покрытия не спасают. Как вариант - оклеить всю машину антигравийкой, но небюджетно совсем ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Спасибо всем большое за отзывы! На данный момент выводы такие: 1) в "автополировку" лучше не ехать, 2) эффективность жидкого стекла willson тоже под вопросом, 3) если уж полироль, то лучше самому наносить.
ок, а про formula u никто не подскажет (вроде как и есть "жидкий пластик")? на данном форуме dude from syberia очень положительно отозвался, я немного в инете полазил - тоже, в основном, все рады. да и находятся в 5 минутах езды от меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:43
Сообщений: 48
Откуда: Новосибирск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Full-house писал(а):
Спасибо всем большое за отзывы! На данный момент выводы такие: 1) в "автополировку" лучше не ехать, 2) эффективность жидкого стекла willson тоже под вопросом, 3) если уж полироль, то лучше самому наносить.
ок, а про formula u никто не подскажет (вроде как и есть "жидкий пластик")? на данном форуме dude from syberia очень положительно отозвался, я немного в инете полазил - тоже, в основном, все рады. да и находятся в 5 минутах езды от меня...


Мой тебе совет, делай только Formula U в Мистер Кэп. Блеск нереальный, лак становится ровным, цвет более глубоким, у меня чёрный, вообще весь переливается. Качество+обслуживание, все у них на высоте. Только после покрытия я бы тебе не советовал мыться на дешёвых мойках, могут всё закосячить. Мойся только у них на мойке, либо если по времени не получается, то только на хорошей двух-фазной мойке. Скребками для сбивки воды и прочей резиновой лабудой пользоваться нельзя, зацарапают покрытие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:38
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Из личного опыта:
Работаю в крупной сети сервис цетров. Поэтому покрытий перепробовал очень много. На своих машинах и машинах друзей.
Если рассматривать покрытия то очень хороший блеск предает жидкое стекло. Но если появятся царапины очень сложно полируется.
Так как я очень трепетно отношусь к сколам царапинам то я остановил свой выбор на пленки. 2 недели назад я забрал свой СС и обтянул его целиком пленкой. Теперь могу не переживать о появление сколов!!! Если будет интересно то обращайся.
Могу показать фото при легком дтп с пленкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:18
Сообщений: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ArchiK писал(а):
Из личного опыта:
Работаю в крупной сети сервис цетров. Поэтому покрытий перепробовал очень много. На своих машинах и машинах друзей.
Если рассматривать покрытия то очень хороший блеск предает жидкое стекло. Но если появятся царапины очень сложно полируется.
Так как я очень трепетно отношусь к сколам царапинам то я остановил свой выбор на пленки. 2 недели назад я забрал свой СС и обтянул его целиком пленкой. Теперь могу не переживать о появление сколов!!! Если будет интересно то обращайся.
Могу показать фото при легком дтп с пленкой.

Фотки интересно посмотреть, какова цена вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Спасибо, DudeFromSiberia.
Archik, пленка, конечно, тоже вариант. Но вот действительно актуален вопрос: каков порядок цены на обклейку всего кузова СС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:39
Сообщений: 305
Откуда: Тамбов
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ArchiK

пленка хочешь сказать не царапается?
на ней царапины намного быстрей появляются, чем на ЛКП.
из защитных составов на сегодняшний момент больше нравится нанолак от сонакса и коха.
жидкое стекло от виллсона хороший блеск дает, от софт99 тоже хорошо блестит, но не такой сильный гидрофоб на мой взгляд.

_________________
http://magicdetailing.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:38
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Пленка Царапается это Да
Но погрев строительным феном все царапины уходят
Целиком обтянуть СС Антигравийной пленкой 3М стоит 79900
Думаю для одноклубников можно сделать %


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:38
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
max_tmb
Пленка есть разные. Если это Ламинация к примеру пленкой KPMF то пленка очень быстро царапается. Если пленка 3М то погрев ее строительным феном царапины убираются. А летом при жаркой погоде царапины тоже уходят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:38
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Misha-Z
Если скажите как фото залить то залью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Защита, полировки, это всё хорошо. ТОка смысл сохранять авто в новом виде до такой степени, мне не понятен, дороже ты её не продашь, а то и дешевле (если в плёнке), камни пробивают плёнку на ура, и сколы так же остаются, от пешеходов с гвоздями плёнка тож не вариант. И все эти затраты по сути бессмысленны.
Поездил год-два, скинул.
Сам нелюблю царапки и сколы, потому полирую пару раз в год, и локалка на крайняк.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита ЛКП
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сколы, царапки, ну кто ж их любит? :nez-nayu:
Но... машина в пленке, сиденья в целлофане, водитель в бахилах, тоже смех :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •