Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Виктор писал(а):
1. На выпускаемых сейчас автомобилях по умолчанию зашита какая версия прошивки коробки и двигателя? И с какого времени идет эта последняя прошивка?
2. Прошивка 2153 когда официально появилась? Она теперь уже серийная, и если да, то с какого дня ей начали прошивать сходящие с конвейера автомобили? Или она применяется только при проблемах с КПП?
3. Прошивки, направленные на оптимизацию работы КПП и двигателя ОД должен видеть сам? Или владелец должен об этом беспокоиться и спрашивать каждый раз? Или любое изменение прошивки возможно только при проблемах?
4. Мой автомобиль произведен в январе-феврале 2010 года, VIN WVWZZZ3CZAE547285. Как я уже говорил проблемы есть, но на мой взгляд минимальны. Могу ли я у Вас узнать какие прошивки стоят у меня и стоит ли мне беспокоиться? Интересуюсь еще и потому, что если мне беспокоиться не нужно, то отпадут вопросы форумчан и посетителей сайта с более свежими машинами.


Спасибо Виктор за теплые слова!
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Это зависит от даты изготовления БУ, а не автомобиля. С какого времени идет и что идет - неизвестно. Это можно узнать только на готовом авто по номеру кузова.
2. Прошивка 2153 появилась на 26 КН 2010 г., но ее содержание тоже несколько раз менялось. 2153 - это прошивка не серийная, а сервисная, для оптимизации работы КПП. Она сделана для того, чтоб не менять БУ в целом. Серийные прошивки идут на новых БУ.
3. К сожалению, данная информация для предприятий дилерской сети недоступна. Эта информация может быть получена только от импортера или завода при запросе. Изменение прошивки возможно только при наличие претензии клиента. При корректной работе с целью профилактики данная процедура дилером не производится.
4. По Вашему номеру кузова есть обновление БУ КПП. Если потребуется информация для обновления - пишите в личку.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:05
Сообщений: 11
Добрый вечер!!! Спешу поздравить всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Пожелать здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!!!!
Ну а теперь к делу... У меня СС 1,8Т, 7DSG, 2009 года. Почитал всю ветку и пришел к выводу, что шанс у меня еще есть!!! Проблема, собственно, как у всех банальная: вибрация между 1-2, задержка между 3-4, нечастые дерганья коробки!!! Начитавшись Ваших советов по поводу новой прошивки на коробку (ДО ПОЯВЛЕНИЯ В СЕТИ "КРОШКИ НА СС"!!!!!) поехал к ОД с надеждой на быстрое лечение!!! Как оказалось, меня там не ждали... При моем вопросе про новую прошивку, раскрыли глаза и сделали удивленные лица!!! Мол, ты очем!!!!???????? Я начал повышать голос, после чего мою машину загнали в бокс!!!! Как вы понимаете, с машиной меня не пустили... Через 30 минут, отдали ключи!!! Сказали, что долили мне антифриза (бесплатно!!!) и не обнаружили никакой новой прошивки на КПП!!!!! Я было решил опять поднять голос (всем делают, а мне нет!!!!), но потом решил этого не делать, может и правда ниче нету... Сел и поехал по своим делам... Дело было в мае месяце... Потом уехал в коммандировку надолго и как-то забыл про эту проблему. Вернувшись домой еще пару раз звонил ОД, но в ответ только молчание... И вдруг начал читать эту ветку вновь и обнаружил для себя лучик надежды в лице Екатерины (Крошка на СС)!!!!
Прежде всего, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Екатерине!!! С Вашим появлением, мы имеем серьезное оружие в борьбе с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДИЛЕРАМИ, которые никак не хотят исполнять своих прямых обязанностей!!!! И в итоге всего сказанного, хочется задать несколько вопросов КРОШКЕ НА СС:
1. Есть ли у Вас возможность помочь мне в моей проблеме??? Я читал, что по VIN, Вы можете посмотреть всю инфу про машинку и дать "секретные" коды, которыми можно будет удивить ОД!!!!!!
2. Какая еще инфа нужна от меня Вам??? Кроме VIN...
3. Я писал сегодня Вам в личку. Ничего не приходило????

Надеюсь, что мое послание дойдет до адресата и помощь прийдет...Заранее, большое спасибо еще раз!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
an88 писал(а):
Добрый вечер!!! Спешу поздравить всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Пожелать здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!!!!
Ну а теперь к делу... У меня СС 1,8Т, 7DSG, 2009 года. Почитал всю ветку и пришел к выводу, что шанс у меня еще есть!!! Проблема, собственно, как у всех банальная: вибрация между 1-2, задержка между 3-4, нечастые дерганья коробки!!! Начитавшись Ваших советов по поводу новой прошивки на коробку (ДО ПОЯВЛЕНИЯ В СЕТИ "КРОШКИ НА СС"!!!!!) поехал к ОД с надеждой на быстрое лечение!!! Как оказалось, меня там не ждали... При моем вопросе про новую прошивку, раскрыли глаза и сделали удивленные лица!!! Мол, ты очем!!!!???????? Я начал повышать голос, после чего мою машину загнали в бокс!!!! Как вы понимаете, с машиной меня не пустили... Через 30 минут, отдали ключи!!! Сказали, что долили мне антифриза (бесплатно!!!) и не обнаружили никакой новой прошивки на КПП!!!!! Я было решил опять поднять голос (всем делают, а мне нет!!!!), но потом решил этого не делать, может и правда ниче нету... Сел и поехал по своим делам... Дело было в мае месяце... Потом уехал в коммандировку надолго и как-то забыл про эту проблему. Вернувшись домой еще пару раз звонил ОД, но в ответ только молчание... И вдруг начал читать эту ветку вновь и обнаружил для себя лучик надежды в лице Екатерины (Крошка на СС)!!!!
Прежде всего, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Екатерине!!! С Вашим появлением, мы имеем серьезное оружие в борьбе с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДИЛЕРАМИ, которые никак не хотят исполнять своих прямых обязанностей!!!! И в итоге всего сказанного, хочется задать несколько вопросов КРОШКЕ НА СС:
1. Есть ли у Вас возможность помочь мне в моей проблеме??? Я читал, что по VIN, Вы можете посмотреть всю инфу про машинку и дать "секретные" коды, которыми можно будет удивить ОД!!!!!!
2. Какая еще инфа нужна от меня Вам??? Кроме VIN...
3. Я писал сегодня Вам в личку. Ничего не приходило????

Надеюсь, что мое послание дойдет до адресата и помощь прийдет...Заранее, большое спасибо еще раз!!!!!

Добрый день an88!
Спасибо за Ваши добрые слова и поздравления!
Хочу также Вас и всех форумчан поздравить с наступившим Новым Годом!
Вложение:
Volkswagen wunscht frohe weihnachten.jpg
Volkswagen wunscht frohe weihnachten.jpg [ 131.1 KiB | Просмотров: 1939 ]


По Вашему вопросу:
1. Да, могу помочь и дать всю необходимую информацию.
2. Мне нужен только VIN автомобиля
3. Ничего не приходило.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот и я решил перепрошить коробку, у меня при переключении с 1 на 2 была вибрация. Дилер в Рязани не смог этого сделать, т.к. не работало диагностическое оборудование. Поехал в Москву, в Авалон, заранее созвонившись и записавшись. Часа через полтора мне отдали машину, сказав, что была найдена и установлена новая прошивка, но какая именно не сообщили. Выехав из салона машина стала дергаться, как будто я ехал на не прогретом карбюраторе, но через некоторое время всё начало налаживаться. Пока я точно не могу сказать, что прошивка мне помогла, дорога скользкая и при разгонах постоянно происходит пробуксовка, нужно покататься по сухому асфальту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
Если есть возможность, узнай пожалуйста какую мне залили прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
zegard писал(а):
Крошка на СС
Если есть возможность, узнай пожалуйста какую мне залили прошивку.

я-то посмотрю, но для сведения скажу, что прошивка проблему вибрации не решает. :roll:

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
а можно по подробнее про проблему вибрации
почему ?
откуда ?

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
могу посоветовать тем кто в москве заехать перепрошить в Автотрейд Аг ! перепрошился там в середене декабря, до сих пор езжу и никаких вибрации дерганий, оч нравится !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
zegard писал(а):
Крошка на СС
Если есть возможность, узнай пожалуйста какую мне залили прошивку.

27.01.2011 версия стала актуальной (2153)

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС
Спасибо, может прошитая коробка адаптируется к моему стилю езды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Сегодня отдал утром на прошивку всего чего можно, но напрягало только провал 3-4, теперь буду ждать результатов :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001 писал(а):
...теперь буду ждать результатов :roll:


ВСЁ будет ГУД :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:40
Сообщений: 7
Интересно, а все дилеры это делают, особенно в регионах?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
VoVer
Многие об этом даже не знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
vvv001
куда сдавал и как результат? что сказали?

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •