Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:23
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Машина 2009 года, производство немецкое. При переключении с 3-й на 4-ю передачю ощущается ярковыраженный провал в тяге, после чтения этой ветки отправился к ОД (у которого и преобретался автомобиль). Выслушали все доводы, забрали на осмотр, предупредив о том, что если диагностика ничего не выявит, то с меня возьмут 560 рублей за "ложный вызов", через 40 минут машину вернули с уверением, что ничего не обнаружено, никаких ошибок, никаких провалов, прошивка не требуется, но при этом денег не взяли . Сел за руль и чувствую, что нет больше провалов :| несколько раз создал условия при которых раньше четко их (провалы) улавливал и ничего. Может это конечно субьективные ощущения (иногда машину помоешь и вроде как идти стала легче :D ) а может и правда что-то сделали да сами не заметили :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:38
Сообщений: 783
Откуда: Санкт-Петербург
cehh
неделю назад сдавали в Питере B6 с просьбой перепрошить (я посоветовала, начитавшись форума), машина тоже 2009 года. Машину забрали на осмотр (про деньги ничего не говорили), сказали подключаться к онлайн VW и попробуют. В Итоге через 2 часа машину выдали, сказали, что не подключились, т.к. мол поздно приехали (при записи про вермя ничего не сказали). Зачем держали машину 2 часа? ответа нет...
в итоге владельцу пару дней тоже казалось, что провалы исчезли (так же специально моделировал ситуации - все было ОК), на 3-й день все вернулось :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
опишу свои ощющения после перепрошивки коробки и !мотора!
-При трогание с места,не нажимая на педаль газа коробка стала переключаться с 1 на 2.Раньше этого небыло
-Запаздание при нажатии на педаль газа стало меньше(Что меня очень радует)
-Субъективно разгон стал чуть быстрее.наверное потому что сразу включает 2ую
-задержка при переключении с 3 на 4 исчезла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
SoVain писал(а):
опишу свои ощющения после перепрошивки коробки и !мотора!
-При трогание с места,не нажимая на педаль газа коробка стала переключаться с 1 на 2.Раньше этого небыло
-Запаздание при нажатии на педаль газа стало меньше(Что меня очень радует)
-Субъективно разгон стал чуть быстрее.наверное потому что сразу включает 2ую
-задержка при переключении с 3 на 4 исчезла




что ты сказал при звонке в руслан когда записывался ??? как точно указал проблемы \1 а то хочу на завтра записаться !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
ViteK писал(а):
SoVain писал(а):
опишу свои ощющения после перепрошивки коробки и !мотора!
-При трогание с места,не нажимая на педаль газа коробка стала переключаться с 1 на 2.Раньше этого небыло
-Запаздание при нажатии на педаль газа стало меньше(Что меня очень радует)
-Субъективно разгон стал чуть быстрее.наверное потому что сразу включает 2ую
-задержка при переключении с 3 на 4 исчезла




что ты сказал при звонке в руслан когда записывался ??? как точно указал проблемы \1 а то хочу на завтра записаться !

отписал в лс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Вчера проходил ТО1 в Автотрейде, просил проверить прошивку, сказали при подключении диагностики, машина типа, сама указала на установку новой версии ПО, поставили.., ну чё могу сказать.. :roll: , ездил потом весь день до вечера присматривался.., если раньше переключения с 1 на 2 я не чувствовал вообще, то теперь они появились, а вот проблема 3 -4 исчезла.., по-крайней мере я пока не обнаружил этого трабла (хотя и гонял спецом в разных режимах), впрочем мой вердикт - после прошивки, ощущения эйфории и кайфа нет :roll: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
..решил сегодня продолжить эту тему, ибо вечером на тихом перекрёстке прям посередине остановился пропуская боковую машину.. нажимаю педальку.., а моя-то :shock: не едет - мотор заглох.., такое со мной впервые за год эксплуатации, вот вам и новая перепрошивка :cry: :mrgreen:

P.s. ..вспомнилась старая армейская поговорка: "Технику не трогай и она не подведёт!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
мда... любая техника любит уход.... чем дальше от нее уходишь, тем лучше она работает :roll: старая поговорка авиационного техника :mrgreen:

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001
А вот это уже проблема, не ожидал я таких косяков от цецехи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
zegard
ну.., я ещё подумываю на систему подачи топлива - бензонасосы :roll: , врядли это признаки траблов ДСГ, полагаю может была какая-то рассогласованность.., понаблюдаю ещё :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
vvv001 писал(а):
zegard
ну.., я ещё подумываю на систему подачи топлива - бензонасосы :roll: , врядли это признаки траблов ДСГ, полагаю может была какая-то рассогласованность.., понаблюдаю ещё :roll:


Странно, почему тогда бензонасосы начинают рассогласовываться?
И почему во множественном числе? Их там 2? Один высокго, 2й - низкого давления???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
vvv001 писал(а):
..решил сегодня продолжить эту тему, ибо вечером на тихом перекрёстке прям посередине остановился пропуская боковую машину.. нажимаю педальку.., а моя-то :shock: не едет - мотор заглох.., такое со мной впервые за год эксплуатации, вот вам и новая перепрошивка :cry: :mrgreen:

P.s. ..вспомнилась старая армейская поговорка: "Технику не трогай и она не подведёт!"




убежден, перепрошивка тут непричем =)
у меня не глохло тьфу тьфу ни разу, но были ситуации "на грани", когда машина при трогании так дергалась будто щас заглохнет =) я офигел конечно, но это было на самой первой прошивке. А после замены ПО у меня лично стало гораздо лучше. мне намного приятнее ездить стало)) особенно при старте с места =) такое чувство, что машина стала гибридной) она стартует очень плавно и неслышно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
Cornelo писал(а):
vvv001 писал(а):
..решил сегодня продолжить эту тему, ибо вечером на тихом перекрёстке прям посередине остановился пропуская боковую машину.. нажимаю педальку.., а моя-то :shock: не едет - мотор заглох.., такое со мной впервые за год эксплуатации, вот вам и новая перепрошивка :cry: :mrgreen:

P.s. ..вспомнилась старая армейская поговорка: "Технику не трогай и она не подведёт!"




убежден, перепрошивка тут непричем =)
у меня не глохло тьфу тьфу ни разу, но были ситуации "на грани", когда машина при трогании так дергалась будто щас заглохнет =) я офигел конечно, но это было на самой первой прошивке. А после замены ПО у меня лично стало гораздо лучше. мне намного приятнее ездить стало)) особенно при старте с места =) такое чувство, что машина стала гибридной) она стартует очень плавно и неслышно!



напомни у какого ОД перепрошивал коробку ?????

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Уважаемые друзья, мой дилер заявляет, что перепрошивка единая, стандарт единых настроек. При перепрошивки только меняется скорость с какой приспосабливается коробка к стилю вождения. После чего начинает работать так как надо конкретному водителю. Проблема коробок заключается в том, что по какой-то причине из стандартных настроек она уходит, отсюда идут и проблемы. Склонен этому верить, так как позавчера поездил на пасате простом 1,8 тси 7 дсг, у которого водитель ездит очень аккуратно, так вот машина не ехала вообще!!!!!!!!!! Тупила, провалилвалась, дергалась, чего на моей машине нет вообще, отсюда вывод я ездил так как эта машина не привыкла. Хотя возможно, просто стандарт изменился в лучшую сторону)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 01:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
vlastilin писал(а):
Уважаемые друзья, мой дилер заявляет, что перепрошивка единая, стандарт единых настроек. При перепрошивки только меняется скорость с какой приспосабливается коробка к стилю вождения. После чего начинает работать так как надо конкретному водителю. Проблема коробок заключается в том, что по какой-то причине из стандартных настроек она уходит, отсюда идут и проблемы. Склонен этому верить, так как позавчера поездил на пасате простом 1,8 тси 7 дсг, у которого водитель ездит очень аккуратно, так вот машина не ехала вообще!!!!!!!!!! Тупила, провалилвалась, дергалась, чего на моей машине нет вообще, отсюда вывод я ездил так как эта машина не привыкла. Хотя возможно, просто стандарт изменился в лучшую сторону)




Насколько мне известно, у ДСГ-7 нет адаптивного режима?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •