Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
виталий040 писал(а):
игорнет писал(а):
виталий040 писал(а):
Купил машину два месяца назад, проехал 1075 км. Сегодня вечером на дисплеи выскочила надпись "проверьте уровень масла" приехал в гараж заглушил постоял 15 минут смотрю- уровень на кончике щупа ! Думаю утром посмотреть в гараже +15 и еще на 400 км увозили в сервис на эвакуаторе, с ошибкой пропуски зажигания в 4 цилиндре !( тупо залило его )

У меня такое было.Замена двигателя по гарантии.

В чем причина была ?

Цилиндры


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Dex83 писал(а):
Edward

Не уверен что поршни там одинаковые с ауди. я когда искал замену угнанному аккорду-то рассматривал 2 варианта -ауди а4 и пассат (обе с мотором 2,0 тси). узнавал насчет надежности обеих у гарантийщиков ОД. парни сразу сказали,чти у ауди именно 2,0 проблемный-часто по гарантии пребирают целиком. а у фолькса 2,0-самый удачный вариант.хотя говорят у новых ауди они вроде улучшили надежность агрегегата. но лучшее-враг хорошего!хот ауди заявляет момент существенно выше,чем фолькс. и разгон тоже -))я летом примерял а5 с 2,0 -едет так же как пассат до чипа по ощущениям. маркетинг наверное-)

Dex83
По поршням я и не говорю, что одинаковые. Просто пишу о том, что читал. Я конечно не утверждаю, что у человека тоже трабл с мотором, но точно нужно выяснять.
Если у меня с конвеера в моторе было залито фирменное масло, то первый раз я подлил после 5 тыш пробега. Кстати, у меня СС сборка в Калуге, значит масло заливали на территории России. Но не суть важна.
Суть в том, что с конвеерным маслом, не должен исправный мотор так кушать его.

А по тех данным Ауди и Фольца вообще хотел создать тему; почему данные разные в паспортах, а стенды показывают одинаковые графики? И при этом на дороге примерно одинаково катят?
И самое главное, в каком месте нагибалово?
В общем, я с тобой согласен, что маркетинг где-то работает как надо. И соглашусь, что скорее всего с Ауди.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Dex83 писал(а):
да нафига гемор потенциальный с новым авто? 2,0 не жрет масло практически. лей кастрол-нервы будут целее!а с расходом масло-к ОД по гарантии(если вправду есть расход).

Они сказали это норма до 5000 !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward писал(а):
Dex83 писал(а):
да нафига гемор потенциальный с новым авто? 2,0 не жрет масло практически. лей кастрол-нервы будут целее!а с расходом масло-к ОД по гарантии(если вправду есть расход).

Dex83
Ну для начала, давай определим 1 момент. 2.0 так же попадаются с болячкой типа большой расход масла. На драйве достаточно прочитал отзывов Аудюшников, которые хапнули подобного головняка. У кого замена поршневой, у кого мотора. Таки что, 2.0 - это не гарантия счастливой жизни.
виталий040
Мотюль в таком случае тоже не 100%-ый рецепт лечения. Проверенно лично. Но не говорю, что не нужно пробовать его. Возможно у тебя будет положительный результат. Но не стоит возлагать все надежды на него.

Тем более ты говоришь, что машина новая, значит в моторе должно быть оригинальное масло, которое на конвеере заливают.

Они мне сказали купи кастрол и долей ! Долил получается что у меня теперь два разных масла в моторе !!!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
о...оо90 писал(а):
Всем привет. Пробег 5т/км. Проверил в очередной раз масло,достал щуп, масло на отметке min, долил пока 400мл. Буду смотреть дальше!!!

Предупреждения не выскакивало ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
виталий040

ну тогда подожди еще. но я б съездил к ОД-пускай пломбируют мотор-и вперед-мерить расход масла. если реально высокий-то пусть копают.

PS Edward
обещал узнать насчет фена у дизеля-пока не ездил к ОД,времени не было.как съезжу-соообщу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Долил до max ! Не рассчитал не много , вошло 850 грамм ! На 1070 км .
Что делать? они меня отсылают говорят до 5000 это норма !!! Доливай и езди !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:18
Сообщений: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Посмотри за маслом как будет уходить.
500 на 1000 это норма на любом пробеге. Если опять уйдет то прямым ходом к од и настаивай на замере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Misha-Z писал(а):
... 500 на 1000 это норма на любом пробеге....


это как? т.е. 500 мл. масла на 1000 км пробега?!!! какая же это нафиг норма.... это тогда от ТО до ТО 7,5 литра доливать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
по моему норма 800 грамм на 1000км. те около 1 литра. в инструкции написано. но вроде гарантия адекватная в этом вопросе-и если масло и вправду ест,то будут искать. странный дилер какой то у вас-а другого ОД там нет?может гарантийщик неадекватный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Да не должно в идеале масло вообще подъедаться...

у меня после двух ТО расход где-то 1 литр на 13-15 т.км.

какая нафиг норма 800 или 500 мл. на 1000 км.?!!!! вы же не на мопеде или квадроцикце где все это счастье (масло+бензин) в бак заливается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Dex83 писал(а):
по моему норма 800 грамм на 1000км. те около 1 литра. в инструкции написано. но вроде гарантия адекватная в этом вопросе-и если масло и вправду ест,то будут искать. странный дилер какой то у вас-а другого ОД там нет?может гарантийщик неадекватный?

Нет он один ! Буду искать знакомых там !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:23
Сообщений: 116
Откуда: Тюмень
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
NerZul писал(а):
Да не должно в идеале масло вообще подъедаться...

у меня после двух ТО расход где-то 1 литр на 13-15 т.км.

какая нафиг норма 800 или 500 мл. на 1000 км.?!!!! вы же не на мопеде или квадроцикце где все это счастье (масло+бензин) в бак заливается....

Я тоже думаю что есть подвох .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
viewtopic.php?f=73&t=3723
А также
Цитата:
Крошка на СС писал(а):
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что плотность моторного масла приблизительно 0.82, значит в 1 литре его содержится всего 820 грамм, диагностическая система выдает данные в кг, следовательно если дилеры говорят расход 0.5 л то это умножая приблизительно на 0,82 -это всего 410 грамм, эта цифра по протоколу должна быть больше. Отождествляя граммы и литры, дилеры на этом строят свой отказ.


В общем, проедите 5 тыс км. и, если всё еще будет поджирать, на замер расхода. Сочувствую, что так сразу, на новой машине проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жор масла !! На 2.0 моторе .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
Pixel писал(а):
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=3723
А также
Цитата:
Крошка на СС писал(а):
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что плотность моторного масла приблизительно 0.82, значит в 1 литре его содержится всего 820 грамм, диагностическая система выдает данные в кг, следовательно если дилеры говорят расход 0.5 л то это умножая приблизительно на 0,82 -это всего 410 грамм, эта цифра по протоколу должна быть больше. Отождествляя граммы и литры, дилеры на этом строят свой отказ.


В общем, проедите 5 тыс км. и, если всё еще будет поджирать, на замер расхода. Сочувствую, что так сразу, на новой машине проблемы.

Что значит "еще будет поджирать"?Жрет как сумасшедшая,будет жрать теперь не меньше точно.Другое дело,что надо по регламенту наездить 5 тыс.км, а потом обращаться с претензией.Норма у СС считается 0.5 л на 1 тыс.км.Я думаю,после 5 тыс. будет жрать если не столько же,то больше.Брак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •