Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
SulaiPA писал(а):
Кто что думает:

Как лутьше будит поставить только вебасту?
только сигналку (вибирал из pandor dxl 3700, 5000)?
или и сигналку и вебасту лутьше ставить?

В общем коротко так; есть возможность, ставь оба девайса.
Если разобрать по полочкам, то слухай.
Вебасту можно подключить на климат и греть салон тоже. Но вероятность "засадить" аккум очень высока. И чем сильнее морозы, тем выше вероятность, т.к. обогрев работает по датчику температуры.
Автозапуск всё же не исключает самую главную проблему в морозы - это "холодный запуск". Только может поддерживать температуру мотора по средству переодических запусков. Но и прогревать тоже нужно правильно, с полным прогревом всей выхлопной системы. Иначе повышается вероятность получить конденсат в выхлопе, что тоже не хорошо.

Далее решай сам, что тебе интереснее.

Лично я за Вебасту (или аналог) в одиночном варианте. Прогрев салона на свой страх и риск. Например Алексей в Москве подключал и без проблем. Наши представители Вебасты или Гидроника в Сибири не рекомендуют. И обоснованно. Я не стал подключать. Главное мотор тёплый, а значит салон греется очень быстро.

И в случае Вебасты с автозапуском = наверное самое оптимальное сочетание. Но вопрос цены. Я посчитал, что 20 - 35 тыс плюсом к автономнику, слишком роскошно будет. Повторюсь, салон очень быстро греется. Но лично моё мнение, ни кому не навязываю.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:52
Сообщений: 33
Откуда: г.Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Благодарю за "разжовывание" вопроса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Всегда пожалуйста.
Я за обоснованные траты с максимальной отдачей за требуемую сумму.

Мне например Гидроник с таймером обошёлся в 37 тыш. Управление с телефона стоит 11 тыш.
К примеру Пандора 5000 стоит 25 тыс и это без установки. С установкой будет ещё столько же, как и мой вариант Гидроника.
Эт для информации, чтоб лучше думалось. А главное, потом спать спокойнее. :-)

Да и автозапуск доустановить всегда можно позже, если появится необходимость. Вернуть назад, уже не получится.
Кстати, к примеру, Пандора 5000 может управлять и Вебастой, чтоб не тратить на дистанционное управление, которое предлагает Вебаста. И что-то приличных денажков просят, если не ошибаюсь.

В общем, удачных терзаний душевных. :-)

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:20
Сообщений: 180
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
подскажите пожалуйста конкретную фирму вебасту какую можно поставить? и где? тк машина у меня не на гарантии к оф нет смысла ехать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Pablo писал(а):
подскажите пожалуйста конкретную фирму вебасту какую можно поставить? и где? тк машина у меня не на гарантии к оф нет смысла ехать?

Найди офф представителей, там и ставь. Я ставил в Елизаветинском техцентре и на СС, и на Авдотью. Но Гидроник. И подключал климал, чтоб салон грелся. Просто надо ставить температуру на мах, вентилятор на минимум. Без проблем.
Эдвард, привет! Все правильно написАл! )

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:20
Сообщений: 180
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
сенкью :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Алекsey писал(а):
Pablo писал(а):
подскажите пожалуйста конкретную фирму вебасту какую можно поставить? и где? тк машина у меня не на гарантии к оф нет смысла ехать?

Найди офф представителей, там и ставь. Я ставил в Елизаветинском техцентре и на СС, и на Авдотью. Но Гидроник. И подключал климал, чтоб салон грелся. Просто надо ставить температуру на мах, вентилятор на минимум. Без проблем.
Эдвард, привет! Все правильно написАл! )

Алекsey
Привет. Спасибо за комент. И полностью присоединяюсь к словам о представителе подогрева. Мне представитель Гидроника в Омске ставил. Даже бампер поставили чётко на место, без повторных приездов к ним. По салону, каждый сам решает.

Кстати, дилер говорил, что производитель даёт гарантированный запуск в мороз до -25. Далее может повыдавливать сальники.
Такой вариант видел 2 дня назад у ребят на станции. Ночью мороз был -30. Человек запускать машинку, а там повыдавливало сальнички и АГА. Значит не обманули.
В общем, предпусковой подогрев рулит...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:37
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
всем привет! сейчас рассматриваю вариант покупки СС дизельного, много где видел о варианте доработки штатного догревателя (как я понял, он везде стоит) в полноценный подогреватель. Можете ткнуть носом в компании, кто это делает? боюсь, что вариант - сделать самому не стоит =)
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
El'Gorro писал(а):
всем привет! сейчас рассматриваю вариант покупки СС дизельного, много где видел о варианте доработки штатного догревателя (как я понял, он везде стоит) в полноценный подогреватель. Можете ткнуть носом в компании, кто это делает? боюсь, что вариант - сделать самому не стоит =)
Спасибо!

Если догреватель точно имеется (если потому, что были разговоры, что его больше не будут ставить), то находишь оф представителя (скорее всего это будет Вэбаста) на сайте и ехаешь к ним.
Доработка у них имеет больше плюсов, чем у кого-то.

Если в городе имеется несколькопредставителей, то ради интереса можно узнать стоимость у всех. Но как показывает практика, у добросовестных представителей, цены одинаковые.
Элементарно Ватсон... И ни кого ни куда тыкать не надо.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Только повторюсь, раз уж подняли тему - пользуюсь вебастой уже второй год и дико доволен. Вот сейчас включил и скоро приду, заведу двигатель и уеду, в почти уже тёмплой машине. Почти, потмоу что ставлю минут на 10-15, экономлю то ли бензин, то ли акумулятор ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn писал(а):
Только повторюсь, раз уж подняли тему - пользуюсь вебастой уже второй год и дико доволен. Вот сейчас включил и скоро приду, заведу двигатель и уеду, в почти уже тёмплой машине. Почти, потмоу что ставлю минут на 10-15, экономлю то ли бензин, то ли акумулятор ))

+100500
только я два года на пассате сс, теперь на авдотье. Ставлю, как только проснусь, на 45 минут. В машине уже можно без верхней одежды находиться. )

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
У меня вторая зима пошла с подогревом. Пока всё нормуль (тфу 3 раза)
Время по умолчанию выставленно на 40 мин. В сильные морозы ставлю ещё дольше, чтоб прогрев движку, завожу мотор, гидроник продолжает работать как догреватель.
При этом, повторюсь, салон не греется, т.к. можно выкачать акум.

Кстати, сегодня уже человек пожаловался, что 2 утро машина тёплая, а завести не может. И это новый Тойота Ленд Крузер 200 с 2-мя аккумуляторами. У него Вэбаста с завода.
А морозы у нас сейчас ниже 30 гр. И передают до -40. Салон греть точно рискованно...

Эт я не отговариваю от прогрева салона, а пишу о том, к чему можно быть готовым.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Третья зима на це-це с Бинар-5 с GSM модулем 40 минут работает пока чайку-кофейку пьёшь, выходишь заводишь при -25С за бортом движок уже прогрет до 75-80С... правда после заводки температура падает до 60С, но повторный пуск минут за пять выводит движок на 85-90С... климат контроль специально не подключаю ни на одной машинке... реально можно не завестись с тёплым салоном и прогретым движком, но уже "высосанным" аккумулятором. По поводу 200-ки дизельной ремарка... с завода Тойота не ставит данный девайс и в установке на 200-ку есть свои нюансы... во всяком случае за прошлую зиму ни разу не сталкивался с проблемой посаженных аккумуляторов, т.к. функция климата так же не задействована. На любом авто при использовании подогревателя надо придерживаться правила - время работы его должно компенсироваться тем же или большим временем работы движка, чтобы аккумуляторы получили заряд... тогда всё будет ОК!

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:12
Сообщений: 1785
Откуда: Россия матушка.....
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Roma писал(а):
Третья зима на це-це с Бинар-5 с GSM модулем 40 минут работает пока чайку-кофейку пьёшь, выходишь заводишь при -25С за бортом движок уже прогрет до 75-80С... правда после заводки температура падает до 60С, но повторный пуск минут за пять выводит движок на 85-90С... климат контроль специально не подключаю ни на одной машинке... реально можно не завестись с тёплым салоном и прогретым движком, но уже "высосанным" аккумулятором. По поводу 200-ки дизельной ремарка... с завода Тойота не ставит данный девайс и в установке на 200-ку есть свои нюансы... во всяком случае за прошлую зиму ни разу не сталкивался с проблемой посаженных аккумуляторов, т.к. функция климата так же не задействована. На любом авто при использовании подогревателя надо придерживаться правила - время работы его должно компенсироваться тем же или большим временем работы движка, чтобы аккумуляторы получили заряд... тогда всё будет ОК!

Сколько стоит сей девайс (Бинар-5 с GSM модулем)?

_________________
Демонтаж России - не пройдёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Kravol
В этой теме Roma уже писал отчётик по нему и найдёшь ссылки на производителя с представителями. По цене тоже ориентировочно писал.
viewtopic.php?f=4&t=5221&start=20

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •