Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Roma
Абсолютно согласен, что боятся волков, в лес не ходить. Подогрев классная примочка.

Кстати, твой эксперимент очень даже интересен. Вот только как и всё отечественно, приходится дорабатывать и переделывать чуток.
Но если цена всё же прилично отличается от известных брэндов, то весьма приличная альтернатива. Особенно для бюджетных авто и отечественной техники.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Roma
...Кстати, твой эксперимент очень даже интересен. Вот только как и всё отечественно, приходится дорабатывать и переделывать чуток.


Самое основное, чтобы установщик любого оборудования был с "правильными" руками... и данный эксперимент ставил именно с таким :-): а то что доработок требует, то это копеечное дело... воткнул вместо "дубовых" родных шлангов от той же Вебасты и выкинул штеккера китайские. Весь прикол, что в сравнение с той же Вебастой вся информация по работе и ошибка выводится на штатный дисплей и за два сезона серьёзных сбоев не было... не считая того, что как выше писали после мойки надо дать чуток поработать.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CMOTPu_B_O6a писал(а):
а я вот в раздумьях. вебасто с установкой стоит 40к. но у меня от работы до дома ровно 10 минут на машине (со скоростью 50-70км в час) и то половину пути я тащусь по "пьяной" дороге в Южном Бутово, а там вообще больше 40 не едут. вот и думаю как быстро помрет мой аккумулятор от каждодневного запуска вебасто, потому что тоже читал, что сколько вебасто тарахтела, столько же и нужно проехать, причем на скорости больше 70 км/ч.


Сам тут езжу по этой же дороге в ю.бутово - как до северного доезжаешь уже полный разогрев. Имхо слишком сильно заморачиваешься, у нас же не Сибирь тут, таких морозов нет. Да и вкладывать в авто нет смысла, т.к. потом не продаешь этот доп.

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Dek писал(а):
Сам тут езжу по этой же дороге в ю.бутово - как до северного доезжаешь уже полный разогрев. Имхо слишком сильно заморачиваешься, у нас же не Сибирь тут, таких морозов нет. Да и вкладывать в авто нет смысла, т.к. потом не продаешь этот доп.

Этот доп и не надо продавать, т.к. можно поставить на новую машину. Если уж давать советы, то имеет смысл более объективно подойти к вопросу.
И как написал выше Roma, подогрев ставится в первую очередь для себя, т.к. приходишь к машине с тёплым движком и в салоне тепло уже максимум через 5 мин после запуска.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Roma писал(а):
Edward писал(а):
Roma
...Кстати, твой эксперимент очень даже интересен. Вот только как и всё отечественно, приходится дорабатывать и переделывать чуток.


Самое основное, чтобы установщик любого оборудования был с "правильными" руками... и данный эксперимент ставил именно с таким :-): а то что доработок требует, то это копеечное дело... воткнул вместо "дубовых" родных шлангов от той же Вебасты и выкинул штеккера китайские. Весь прикол, что в сравнение с той же Вебастой вся информация по работе и ошибка выводится на штатный дисплей и за два сезона серьёзных сбоев не было... не считая того, что как выше писали после мойки надо дать чуток поработать.

Roma
Быть может сейчас встречал такую примочку, сколько она стоит в настоящее время без управления с телефона?

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Быть может сейчас встречал такую примочку, сколько она стоит в настоящее время без управления с телефона?


Сейчас вроде порядка 16,5тыров предлагает Теплостар без GSM модуля + установка + на 1-1,5тыр шланги желательно от Вебасты, а так на СС-шку встаёт без особых заморочек, а так наверное можно пройтись по их дилерам и выбрать, который ближе находится тут... тем более сейчас выпустили в модификации "компакт", т.е. турбинка которая гонит воздух в одном корпусе с подогревателем... когда я брал она шла отдельным набалдашником и штеккера которые я выкинул вроде они сейчас уже не используют и идут уже влагозащищенные.

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S. не совсем презентабельный блок управления спрятал, а точнее валяется с лева от руля в "бардачке" :-):
Изображение

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Roma
Спасибо за ссылки и инфу. Я спрашивал для ознакомления, т.к. думаю подобное на грузовик воткнуть.
На СС установлен гидроник. Потому и знаю какой это кайф. Все рекомендую.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Слышал и читал про Теплостар, в городе у нас ставят
НО ... не надежные они, очень много проблем выплывает в процессе эксплуатации (общался с теми у кого стоит)

Поставил бы Теплостар на авто попроще, а на любимую "муху" всё самое лучшее :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
Поставил бы Теплостар на авто попроще, а на любимую "муху" всё самое лучшее :ya_hoo_oo:

У мну на любимом кукурузере Вебастина стоит, а энтот пепелац для трассы :-)

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Колян
Для кого-то СС и есть авто попроще.

Конечно я в целом за Вэбасту или Гидроник. Но на грузовик что-то ЖАБО душит вкинуть 40 тыш.
Мне он нужен как догреватель в сильные морозы, т.к. после некоторого простоя, на холостых не нагревается. Только надо дать нагрузку.

А вообще, после прошлой зимы, понял, что на дизеля однозначно надо ставить подогрев топливной системы.
Вот и думаю, остановится на подогреве топлива или ещё замутить догреватель. С теплостаром, как вариантом, думается уже легче.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
такой вопрос, а как дела обстоят с лобовым стеклом?
на улице допустим -30, подогреватель довел температуру ОЖ до близкой к рабочей, заводишь двигатель и поток горячего воздуха попадает на все еще замерзшие стекла. мне кажется при таком раскладе лобовое обязательно должно треснуть.

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На счет трещины в лобовом... ни на одной своей машинке такого не было, обычно климат стоит на "авто"
А в плане того же Теплостара или его ломается/ не ломается, как то особо не загружался, тем более вов всех практически регионах есть представители и запчасти и прежде чем брать тоже смотрел комменты, которые в основном сводились к текучей помпе... которую они в итоге заменили на Бошевскую.
С Вебастой лично у меня больше гимора было в особенности "кривых рук" пока мастера хорошего не нашел, описывать всё смысла нету если интересно можно глянуть тут...

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
RusMysta писал(а):
такой вопрос, а как дела обстоят с лобовым стеклом?
на улице допустим -30, подогреватель довел температуру ОЖ до близкой к рабочей, заводишь двигатель и поток горячего воздуха попадает на все еще замерзшие стекла. мне кажется при таком раскладе лобовое обязательно должно треснуть.


Может, если разогреть вебастой масло до +80 вам и удасться добиться сразу струи воздуха +20. Но не забывайте, что в салоне воздух минусовой, почти как снаружи.
А значит вы стекло резко не разогреете.

Кроме того, Вебасту можно подключить так, чтобы сразу начинала работать печка и обдув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
RusMysta писал(а):
такой вопрос, а как дела обстоят с лобовым стеклом?
на улице допустим -30, подогреватель довел температуру ОЖ до близкой к рабочей, заводишь двигатель и поток горячего воздуха попадает на все еще замерзшие стекла. мне кажется при таком раскладе лобовое обязательно должно треснуть.

Я например, после запуска движка включаю климат на самый минимум по температуре и скорости. Главное, чтоб стекло на запотевало.
И к тому же, когда запускаешь движок, температура охлаждайки падает, т.к. смешивает холодную из радиатора с остальной системой охлаждения. Вот и получается, что сразу горячего воздуха из воздуховодов, получить очень сложно. Вот если есть трещины на стекле, то расползутся дальше. А с целым стеклом, ни чего не должно произойти.
Можно как написали, подключить обогрев салона, но я не подклучал, т.к. климат очень много берёт от аккумулятора. И в наших условиях можно прийти к тёплому авто, но не запустить. Такие случаи уже были. Но это ещё вопрос к владельцам, которые не вникают в особенности эксплуатации подогревателей, да и в целом к особенностям зимней эксплуатации.
Таки что, подогрева бояться - задницу морозить.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: webasto Да или Нет ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:52
Сообщений: 33
Откуда: г.Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кто что думает:

Как лутьше будит поставить только вебасту?
только сигналку (вибирал из pandor dxl 3700, 5000)?
или и сигналку и вебасту лутьше ставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •