Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну, собственно, что лить себе в бензобак каждый сам для себя решает, но.. У меня на лючке написано 95+ насколько я помню... Пробовал разные бензины: ТНК95, BP95, BP95Ultimate, BP98Ultimate, Luk95, Luk95Euro5 (недавно появился), Luk95Ecto, Luk98, Rosneft 95FORA...
НО ПОЧЕМУ-то... лучше всего едет на Luk95(старый - обычный 95),на нем парктически нет детонации, моментальный подхват и реакция на педаль газа.... ведь должно быть так что на 98 лучше едет? Кто знает? Статистика основана на личном длительном опыте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:51
Сообщений: 559
Откуда: ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у меня на лючке написано 98/95, лью 98 Agip

_________________
Dantist. На Драйв2 ---> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... avid-audi/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Luk 95 (Центрнефтепродукт) / Gazprom 95 (оба без присадок) - добавки зло вселенское, лично знаю несколько человек влетевших на бензонасос (Q5 и Турик).

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Ezovskih
У нас в городе нет такого разнообразия компаний и АЗС. Основной игрок - это Газпромнефть. Бывшая Сибнефть. Основной потому, что свой нефтезавод. (хотя бензин самый дорогой в Сибирском регионе :-) )
И больше года работает Лукойл. Мелких не считаем, у них свои клиенты.
Так вот, что наблюдал я.
Особую разницу между 95-м и 98-м обоих представителей не почуствовал.
Но, показалось, что на топливе Газпром, машина катит веселее. И что точно замечено, на Лукойле экономичнее получается. И движок работает ровнее. (хотя по цене дороже)

А что касается разновидностей и почему на простом 95-ом машина лучше себя ведёт, то очень вероятно, что это вариант прошивки программы для России. Я конечно не знаю как работают движки с вариантом 160 сил, т.е. предыдущие версии. Но у меня лично, после чиповки, мотор стал совсем по другому себя вести. Хотя конечно в жару подёргивания присутствуют.
А так, до 20 градусов, работает чётко и ровно.

Кстати, прошлое лето заливал 95-й. Это лето заливаю 98-й. На крышке бензобака нарисованно 95/98.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Серый писал(а):
Luk 95 (Центрнефтепродукт) / Gazprom 95 (оба без присадок) - добавки зло вселенское, лично знаю несколько человек влетевших на бензонасос (Q5 и Турик).

Не в добавках дело. А в чистоплотности самого продавца. Ну или в том, с какой переодичностью, меняется топливный фильтр.
Лично сам много таких баек слышал, что топливо фуфло и масло палённое. А в итоге выяснялось, что проблема в самой прокладке между рулём и сиденьем.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
Серый писал(а):
Luk 95 (Центрнефтепродукт) / Gazprom 95 (оба без присадок) - добавки зло вселенское, лично знаю несколько человек влетевших на бензонасос (Q5 и Турик).

Не в добавках дело. А в чистоплотности самого продавца. Ну или в том, с какой переодичностью, меняется топливный фильтр.
Лично сам много таких баек слышал, что топливо фуфло и масло палённое. А в итоге выяснялось, что проблема в самой прокладке между рулём и сиденьем.

Edward
Машины были новые, до года, бензин в обоих случаях ЛукОйл (Центрнефтепродукт, не франчайзинговая), вот как-то так, хочешь верь, хочешь нет. Единственное Q5 заправлялась на М1 в 130 км. от Москвы.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Ну вот я и пишу, что вопрос в чистоплотности продавца. Хотя если фирменная Лукойл, то это типа исключение из правил.
И ещё, до года - это вопрос филосовский. Лично знаю одного человечка, который в год накручивает 120 тыс. км. Поэтому, вопрос пробега, а не срока.
У нас в городе, например, три АЗС Лукойл. Все по франчайзингу. Две выкупленные и работавшие некоторое время под другими брендами.
А одна абсолютно новая, построенная. Видел весь процесс постройки, т.к. постоянно катаюсь там. Ну и соответственно и заправляюсь там. Уже раза 4 видел там проверяющих из Лукойла.
Я уже писал, что у меня имеется грузовик. Так вот, на Лукойловском дизеле, работает лучше всего. У моего грузовика есть некоторая особенность, по которой я вижу, что за топливо.

А вообще, ситуация с топливом не такая уж и плохая, как нагоняют страсти. И уже много раз писалось в темах, выбираем проверенную АЗС и заправляем только там.

Я выбрал новую построенную Лукойл. И иногда бывает, по ситуации, заправляю на Газпромнефть. Но на одной, где заправляется губернаторская машина.
Пока без проблем обходимся. И от других не слышал нареканий. Вот как-то так.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Залил полный бак BP98U - считал минуты, когда его изъезжу. Дрянь полная - расход на 1,5 литра увеличился, тяга снизилась. Залил 95тнк - через какое-то время все нормально стало.
Я и раньше знал, что там дрянь льют, но думаю, вдруг за 7 лет чего изменилось - ничего.

Вообще удивляюсь очередям на БП, учитывая, что еще надо и переплатить. Дорого - не значит хорошо. Извиняйте, если, кто привык оставлять там свои денюшки.

Если что заправлялся на той, которая по дороге во Внуково.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
98 лукойл онли :ti_pa:

пропали подёргивания на хх......

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
bio19 писал(а):
Вообще удивляюсь очередям на БП

они берут сервисом, типа кофею попить..... а бензин гауно.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
Ну вот я и пишу, что вопрос в чистоплотности продавца. Хотя если фирменная Лукойл, то это типа исключение из правил.
И ещё, до года - это вопрос филосовский. Лично знаю одного человечка, который в год накручивает 120 тыс. км. Поэтому, вопрос пробега, а не срока.
У нас в городе, например, три АЗС Лукойл. Все по франчайзингу. Две выкупленные и работавшие некоторое время под другими брендами.
А одна абсолютно новая, построенная. Видел весь процесс постройки, т.к. постоянно катаюсь там. Ну и соответственно и заправляюсь там. Уже раза 4 видел там проверяющих из Лукойла.
Я уже писал, что у меня имеется грузовик. Так вот, на Лукойловском дизеле, работает лучше всего. У моего грузовика есть некоторая особенность, по которой я вижу, что за топливо.

А вообще, ситуация с топливом не такая уж и плохая, как нагоняют страсти. И уже много раз писалось в темах, выбираем проверенную АЗС и заправляем только там.

Я выбрал новую построенную Лукойл. И иногда бывает, по ситуации, заправляю на Газпромнефть. Но на одной, где заправляется губернаторская машина.
Пока без проблем обходимся. И от других не слышал нареканий. Вот как-то так.

Edward не тот вариант, здесь Q5 катает максимум 5 т.км. в год, т.к. женщина и есть водитель с рабочим авто, ну а Тур, порядка 30 т.км. в год, думаю это не много. Машины реально ухоженные и обслуживаются у ОД. Факт есть факт :nez-nayu:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Серый
Согласен, факт остаётся фактом.
Но причину имеет смысл искать не в добавках бензина. Высокооктановые виды по определению имеют добавки, т.к. технологии и т.д. и т.п.

Пример. В городе есть некоторая компания с рядом АЗС у нас в городе.
И у них имеется одна АЗС на трассе, за городом. И вот один дяденька, на таком же грузовике, как у мну, Валдай с движком МТЗ (тракторный), Евро-3. Заправился однажды на той заправочке. И по-скольку на наших грузовиках, впрыск топлива осуществляется через немецкие форсунки с бошевскими мозгами, эти самые форсунки умерли в момент. А каждая из них стоит 18 тыс. рупей. На замену все 4 шт.
А вот по другим АЗС, до сих пор ни каких нареканий и слухов. Всё в поряде и машины работают на отлично. Даже сам, хоть и редко, но заправляю свой грузовик на АЗС этой компании.

Вот как-то так.

Конечно, в тестах автоизданий, были представленны варианты, с опасными веществами для двигателя. Но Лукойл ни в одном из этих тестов, к этим вариантам не относился.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward
Ты в ЛукОйле работаешь? :-) Эди, я ничего не утверждаю, может имеет место косяк владельцев, но как-то странно, если что сам заправляюсь на Луке и ГПНефти, редко ТНК, всегда все ОК, но только чистый бензин.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Серый
Неа, не работаю ни в одной из нефтеных компаний. Я живу в деревне, а у нас вообще ни одной заправки нет.
И вообще, я безработный и живу по доверенности. :-)
Просто уже приличное количество прочитал и слышал отзывов от мотористов. А они много чего знают. Как и что влияет на жизнь мотора и всего остального.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой бензин???
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
я безработный и живу по доверенности

хороший фильм!! :-):

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •