Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
парни-парни, тема про автохолд, ну че вы раскудахтались то по поводу дсж?))

человек описал трабл, мы знаем что он есть, т.к. уже всплывали такие темы
вариантом тут два:
ездить без автохолда
ездить с автохолдном и надеятся, что со временем чего-то там "притрется" и проблема исчезнет

тему можно закрывать)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
jonesy писал(а):
Если уж заговорили о формулах, то может представите свою? Или подразумевается, что без использования автохолда коробка будет жить вечно?


это элементарная физика процесса. какая деталь будет жить дольше? та на которую удет постоянная нагрузка или та на которую идет нагрузка с переррывами?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана писал(а):
jonesy писал(а):
Если уж заговорили о формулах, то может представите свою? Или подразумевается, что без использования автохолда коробка будет жить вечно?


это элементарная физика процесса. какая деталь будет жить дольше? та на которую удет постоянная нагрузка или та на которую идет нагрузка с переррывами?


Если мы говорим о металле, то деталь на которую идет постоянная нагрузка проживет дольше чем та на которую нагрузка идет с перерывами, как правило металлическая деталь ломается в момент возникновения на нее нагрузки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
jonesy писал(а):
Тони Монтана писал(а):
jonesy писал(а):
Если уж заговорили о формулах, то может представите свою? Или подразумевается, что без использования автохолда коробка будет жить вечно?


это элементарная физика процесса. какая деталь будет жить дольше? та на которую удет постоянная нагрузка или та на которую идет нагрузка с переррывами?


Если мы говорим о металле, то деталь на которую идет постоянная нагрузка проживет дольше чем та на которую нагрузка идет с перерывами, как правило металлическая деталь ломается в момент возникновения на нее нагрузки :)


здесь речь идет не о сломе, а о стесывании металла из-за нагрузки постоянной в стоячем положении. если бы сцепление было мокрое, то не было бы проблем. в нашем же случае оно сухое...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня нет такой фигни даже на совсем малых скоростях 1-4 км, автохолд срабатывает только при полной остановке авто. А пользую я его только на склонах и то не часто))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:37
Сообщений: 295
Откуда: Домодедово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mikhail писал(а):
У меня нет такой фигни даже на совсем малых скоростях 1-4 км, автохолд срабатывает только при полной остановке авто.


Вот вот!
Но стало так не сразу - потому и решил, что он адаптируется.
Хотя и я тоже :-)

_________________
На себе не Экономим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у меня такая хрень начала проявляться ближе к 15 тыс пробега, причем в последнее время все чаще. раньше - вообще ниразу не было. не знаю, зачем так коробка адаптируется. автохолд всегда включен. ощущения и впрямь не из приятных

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
RusMysta писал(а):
у меня такая хрень начала проявляться ближе к 15 тыс пробега, причем в последнее время все чаще. раньше - вообще ниразу не было. не знаю, зачем так коробка адаптируется. автохолд всегда включен. ощущения и впрямь не из приятных


Полагаю ,что адаптируется все-таки не коробка, а водитель.. ))) Т.е., привыкнув к машине, вы стали ездить (и тормозить) более плавно. В итоге автохолду сложнее стало "поймать" момент ПОЛНОЙ остановки.

Он же срабатывает тогда, когда вы (по мнению электроники) полностью остановились. Но вы в последний момент отпустили педаль тормоза. В итоге в тот момент, когда (по мнению элктроники) вы должны были полностью остановится, вы решили поехать дальше. Но электроника уже сработала.. Отсюда неожиданное срабатывание автохолда и торможение.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
mikhail писал(а):
У меня нет такой фигни даже на совсем малых скоростях 1-4 км, автохолд срабатывает только при полной остановке авто. А пользую я его только на склонах и то не часто))



"Такая фигня" возникает на еще мЕньших скоростях, нежели 1-4.. Попробуйте ОЧЕНЬ плавно притормаживать до полной остановки, и в тот момент, когда машина уже практически остановилась (скорость движения буквально пару метров в час.. )))) - отпустите педаль тормоза. Может, не с первой попытки, но в итоге вы поймете - о чем речь.

Такая ситуация часто возникает В ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ЕДУЩЕЙ пробке. Когда ты, стараясь минимизировать нажатия на педаль газа и тормоза, ОЧЕНЬ медленно катишься за кем-нибудь, используя лишь педаль тормоза.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lord ALIEN писал(а):
RusMysta писал(а):
у меня такая хрень начала проявляться ближе к 15 тыс пробега, причем в последнее время все чаще. раньше - вообще ниразу не было. не знаю, зачем так коробка адаптируется. автохолд всегда включен. ощущения и впрямь не из приятных


Полагаю ,что адаптируется все-таки не коробка, а водитель.. ))) Т.е., привыкнув к машине, вы стали ездить (и тормозить) более плавно. В итоге автохолду сложнее стало "поймать" момент ПОЛНОЙ остановки.

Он же срабатывает тогда, когда вы (по мнению электроники) полностью остановились. Но вы в последний момент отпустили педаль тормоза. В итоге в тот момент, когда (по мнению элктроники) вы должны были полностью остановится, вы решили поехать дальше. Но электроника уже сработала.. Отсюда неожиданное срабатывание автохолда и торможение.


может и так, но раньше если я не полностью останавливал машину, автохолд ее только разгонял, а не дотормаживал в пол.


на днях второпях не остановившись, врубил заднюю. думал будет песец. раньше я часто страдал такой хренью на механике, и коробас хрустел=трещал жестко. на дсг же ничего не произошло. машина спокойно ос тановилась, без лишних звуков. видимо есть защита от дурака, что хорошо иногда бывает

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •