Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
всем привет ).. есть порция новой информации... вобщем через VAG-COm нельзя выключить ESP сказали именно у последних моделей с этим большая проблема, предохранитель проще вытаскивать, тогда и с ручником можно поотжигать и в заносы красиво пускать, но чтоб включить нужно просто вставить предохранитель обратно..
Думаю в выходные попробую, погляжу что получится из этого и отпишу сюда ))))

По поводу лаунч контроля , там все находится в мозгах коробки и трясти нужно тюнинг конторы, а так на DSG-6 действительно лаунч есть.

Если у кого нибудь есть еще инфа касательно ESP и о назначении на кнопку ESP OFF прощу писать сюда ))) спасиб )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Почитай про лаунч.
Чувак накалякал. Там чуть дальше он пытался опысывать. Вначале как всегда появляются умники, а далее заинтересованные.
Ну и стоимости данного фокуса.
http://www.passat-club.ru/forum/threads/37076-

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ArturS писал(а):
Лучше с помощью психолога..

+10000000000000000000

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Крошка на СС писал(а):
ArturS писал(а):
Лучше с помощью психолога..

+10000000000000000000


ахаххаха)))) :D вам точно надо к психологу обоим ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward писал(а):
Почитай про лаунч.
Чувак накалякал. Там чуть дальше он пытался опысывать. Вначале как всегда появляются умники, а далее заинтересованные.
Ну и стоимости данного фокуса.
http://www.passat-club.ru/forum/threads/37076-


спасибо огромное !!! у меня все проще, лаунч есть, просто галочку надо поставить )) но тому человеку респект, что смог победить все ограничения )))
я вообще не понимаю, если с завода и в книге заложена функция, то какого ее отключать то нужно вообще)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
А всё потому, что СС это не спорт-кар. И я уже где-то писал, что такие движки сделаны не весёлых стартов. Просто мы можем показать зубы конкурентам и чаще эти зубы могут сверкать уже за линией финиша. Мощность двигателя - это пассивная безопасность, а не отжиг. Во всяком случае так конструируют инженеры.
А как использует владелец - это уже его право. Поэтому Лаунч и доступен с завода в версии 3.6. Т.к. этот движок может не только зубы показывать, но и серьёзно наказать.
А у GTI такая фишка есть потому, что ... Ты сам знаешь, что эта за машинка.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward писал(а):
А всё потому, что СС это не спорт-кар. И я уже где-то писал, что такие движки сделаны не весёлых стартов. Просто мы можем показать зубы конкурентам и чаще эти зубы могут сверкать уже за линией финиша. Мощность двигателя - это пассивная безопасность, а не отжиг. Во всяком случае так конструируют инженеры.
А как использует владелец - это уже его право. Поэтому Лаунч и доступен с завода в версии 3.6. Т.к. этот движок может не только зубы показывать, но и серьёзно наказать.
А у GTI такая фишка есть потому, что ... Ты сам знаешь, что эта за машинка.


Нуу, как сказать не спорт кар)) я соглашусь что не в доски спорт кар, но ведь и не овощ, причем далеко не овощ ))) около 7.2-7.4 до сотни взлетает, обгоняет 90% конкурентов , смотрится просто отпадно..., стремительные формы, силуэт, R пакет)) имхо конечно, но мне безумно нравится ))) вот пассат б7 это не спорткар хотя двигатель тот же есть там, вот там то конечно и можно было переблочить все )).. я придерживаюсь мнения что им просто было лень переделывать схемы, блоки и т.д. )

про GTI хм.. я знаю что это за машинка и знаю что она стоить чуток поменьше моего пассата СС ... 100-200 тыщ при цене 1.5 ляма это почти одно и тоже..
убивает сам факт, что тебя ограничивают в каких либо действиях, я просто это очень не люблю..
До этого ездила на toyota corolla 02 год выпуска и прекрасно обходился без всех этих стабилизаторов и прочей лабуды.. ABS нужная система, соглашусь, антибукс на заряженных авто тоже нужна весч, а вот ESP по желанию имхо, я просто разок чуть в аварию не попал по вине ESP , поэтому впечатления негативные остались (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
xDsoul писал(а):
около 7.2-7.4 до сотни взлетает, обгоняет 90% конкурентов (

откуда такие цифры разгона?^^ 7.8 заявленные, а что в реальности покажут тока замеры. Остальное это прокладка между рулем и сидением. Сам пытался когда то мерить 1.8т тупо с секундомером, выходило 7.9-8 примерно. Но это всё не точно конечно же.

А 90% конкурентов, это кто? Я считаю так, что для 1.8 конкуренты 2.5л атмосферники седаны. А для 2.0 конкуренты 3.5л седаны. Ну джипы можно увеличивать малеха.

Правильно говорили что ЦЦ, это не спорткар, но приятно ощущать что под капотом есть что то сильнее, что может со светофора наказать кого-то. А в шашки можно играть и на 9ке))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
xDsoul писал(а):
около 7.2-7.4 до сотни взлетает, обгоняет 90% конкурентов (

откуда такие цифры разгона?^^ 7.8 заявленные, а что в реальности покажут тока замеры. Остальное это прокладка между рулем и сидением. Сам пытался когда то мерить 1.8т тупо с секундомером, выходило 7.9-8 примерно. Но это всё не точно конечно же.

А 90% конкурентов, это кто? Я считаю так, что для 1.8 конкуренты 2.5л атмосферники седаны. А для 2.0 конкуренты 3.5л седаны. Ну джипы можно увеличивать малеха.

Правильно говорили что ЦЦ, это не спорткар, но приятно ощущать что под капотом есть что то сильнее, что может со светофора наказать кого-то. А в шашки можно играть и на 9ке))


хм.. цифры взяты только опытным путем )).. я не знаю откуда у нас в россии взяли 7.8... на немецком сайте 7.6 написано и то для движка 200 сил который... про 211 там вообще ни слова нету ) но думается что побыстрее должен быть, а остальное получено путем веселых стартов с различными машинами, bmw 325, 325xi объезжается со старта на ура 325xi конечно первые 1.5 секунды оказывается впереди на 1-1.5 корпуса, потом слив.. а там заявлено 7.0 или 7.1 до сотки.. далее финик FX35 со старта делает без проблем, а вот FX45 уже с надо сказать не мелкими проблемами.. или по другому то делается еле еле... обгоняется после 130 примерно... у него 6.9 или 6.6 до сотки не помню точно )).. далее финик m35x делается тоже без проблем, а вот g35x не делается к сожалению.. но там и разгон ппц )).. аккорды тайп S все на ура обгоняется..
lexus IS 250 вначале непонятно, потом тоже на ура )) таакс что еще вспомнить.. volvo седан какой то двиг 2.5т не на ура, но делается очень уверенно...
ездил так же с одним фольцем 4motion v6 250ХП .. делал как стоячего.. но позже встретил еще один такой же фольц тоже 250 хп.. вот того я сделал только на 200-210 км\ч до этого порога он держится впереди на 1.5 корпуса примерно, но тут еще один момент, что на улице было что то +3 градуса.. т.е. я так буксанул вначале что жесть просто ))))
Ездил так что с ренджровером спорт суперчарджер что там..)) без вариантов вообще, догнать не смог ))) ни ролл он ни с места , никак )
ехал ролл он с порше кайен S ... два раза , ехали абсолютно одинакого, только к 170-1800 начал чуток догонять но так и не догнал, дорога кончилась ))) с места понятно дело он делает разрыв и дальше так и едет впереди ) , вот ))
камри v3.6 ролл он толком не догоняет либо оч медленно.., вообще камри очень медлительная в плане переключений...
таааксс, вот то, что вспомнил, мож потом еще напишу...
ах да, разок прогнал с мпской.. сделал ее, сам не знаю как.. там были 18-19 колеса на вид.. и хз сколько человек в салоне, из-за тонера не видно было..
на основе этоого и сделал вывод, что едем примерно 7.2-7.4
вот как то так :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Финик в старом кузове 35ый и 1.8 до 100 делает. Тайп Эсы тоже 1.8 делает, кроме ручки. Просто я к тому что это всё "вокруг да около" и рандом. измерить реальную цифру разгона можно тока спец приборами) А гонялки на улице, не являются весомыми показателями, рандом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
xDsoul писал(а):
всем привет ).. есть порция новой информации... вобщем через VAG-COm нельзя выключить ESP сказали именно у последних моделей с этим большая проблема, предохранитель проще вытаскивать, тогда и с ручником можно поотжигать и в заносы красиво пускать, но чтоб включить нужно просто вставить предохранитель обратно..
Думаю в выходные попробую, погляжу что получится из этого и отпишу сюда ))))

По поводу лаунч контроля , там все находится в мозгах коробки и трясти нужно тюнинг конторы, а так на DSG-6 действительно лаунч есть.

Если у кого нибудь есть еще инфа касательно ESP и о назначении на кнопку ESP OFF прощу писать сюда ))) спасиб )))


Тебе можно вынести предохранитель из блока на проводах через концевой размыкатель (кнопку на разрыв цепи, установленную где-нибудь в нижней части панприза).

Что касается разгона, на 2012 год Volkswagen указывает для этой модификации уже 7.6 сек. Можно предположить, что результаты у тебя будут близки к Scoda Octavia RS, т.е. ок. 7.2 сек. Твоя машина на 5% мощнее и на 4% тяжелее. Коробки одинаковые, вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
xDsoul про разгон в Германии за 7.6 сек - это отдельный диалог. Там топливо другое. У них и 1.8 быстрее катит. Тесты тоже читали. Т.ч. данные арийцев не аргумент...
Но 210 сил - это уже кое, что!!!

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
сегодня выпал первый приличный снег в Мск, аж машину откапывал лопатой (гребаные тракторы >.<). по дороге на работу вспомнил свою бывшую машину с оч теплыми чувствами. вспомнил как отжигал с ручником на пятаках, да и в повороты входили красиво ))) и чет так захотелось разок другой на цц это сделать, но блин жаль что есп не выключается ((( хотя на долю секунды ее кидает, а потом электроника выравнивает.

Буду у мамы отбирать сх-7 ) подключаемый полной привод и жопу оч сочно кидает при старте )))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана писал(а):
вспомнил как отжигал с ручником на пятаках, да и в повороты входили красиво ))) и чет так захотелось разок другой на цц это сделать

и меня эти мысли посещали в выходные, но разум возабладал =) над поехать на какой нить полигон, чтоб в повороты красиво повходить и пофоткаться =)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESP, launch control, ручник
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А как вы повходите в повороты если у ЦЦ когда ручник дергаешь, блокируются все 4 колеса, а не только зад. Я тоже пытался крутануть пятака, ага, крутанул, встала как вкопанная :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •