Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Блиа че не понятного уплотнение не расчитано
на поперечный поток жидкости давленим 150-170 атмосфер
потоком 400-500 литров в час -это данные с машинки на автомойке
оно рассчитано на естественный поток воды аля дождик
это не батискаф это всего лишь лючок бензобака

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Костян писал(а):
Блиа че не понятного уплотнение не расчитано
на поперечный поток жидкости давленим 150-170 атмосфер
потоком 400-500 литров в час -это данные с машинки на автомойке
оно рассчитано на естественный поток воды аля дождик
это не батискаф это всего лишь лючок бензобака



вот ты и произнес заветные слова - "не рассчитано" ))) это и есть конструктивный недостаток) наверно в Германии машины моют не Керхерами, а по старинке со шланга и губкой))))) поэтому у них вода в замок не попадает... получается машину за 1,5 ляма можно мыть только дождиком из под душа))))) или он вообще не рассчитан что им будут мыть?


если есть высокая вероятность поломки или опасности, то например на двигателе написано хот, на крышке бачка с антифризом нарисовано что может ошпарить, с пассажиркой стороны про детское кресло, а на лючке не нарисован воздух на язычек...


Последний раз редактировалось Vsemogushchij 09 дек 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
да и еще у них теплее итд
кароче вода там есть
выход один продувать и мазать
лень-пи...дуешь к ОД
я устал с тобой спорить
все тема закрыта

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:14
Сообщений: 20
Vsemogushchij писал(а):
плявать на давление и скорость! если фары потеют - это гарантия или что-то с заглушками... если в салон попадает вода, значит что-то с уплотнителем... если в багажнике лужа - то умер уплотнитель... т.е. во всех этих случаях имеет место быть некий фактор из-за которого вода там где её не должно быть....


Имеет место быть наплевательское отношение к собственному автомобилю и непокобелимая уверенность, что купив автомобиль можно положить на его обслуживание и уход. А уж мойка - настолько низкоинтеллектуальная процедура, что на нацменов, осуществляющих эту операцию на автомобиле стоимостью 40 грина, можно канечно положить... Они же умные и досконально знают технологию мойки. И все просушат и вытрут и смажут... Вы же дадите им за эту операцию 5-8 долларов.... А еще лучше самому вечерком выйти и ополоснуть заднее стекло кипяточком.... и разумеется, выпив пивка, запланировать заправку бензином на следующее утро... И на следующий день, получив автомобиль с техстанции где-нить к обеду, вдоволь наругавшись с мастерами и гаранийщиками, визжать что виноват завод и не завоеванные немцы, поскольку не предусмотрели именно такую технологию мойки....
Vsemogushchij писал(а):
ТАК почему в лючке появляется вода где её не должно быть? резинка умерла? нет! имеет место быть конструктивный недостаток в результате которого вода свободно туда проникает.


В узел открывания лючка бензобака (именно туда где замерзает и не открывается потом) вода не может свободно попасть. Это Вас кто-то обманул... Или вы неправильно воду лили... ))
Вообще Костян прав. Надо закругляться.. Я уже по-второму кругу пытаюсь доказать очевидные вещи.. Срачег мне без надобности.

_________________
Злобный гарантийщик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
ну не я начал тему) ну а как простой потребитель я имею право на полный и исчерпывающий ответ, а не отмазку типа отношения к авто...


Camaro
на счет немцев и их отношения ко всему. Заезжал как-то с одним человеком (прожившему в Германии 20 с лишним лет) к дилеру за коврами, при заборе он задал мне вопрос:
- кто будет их устанавливать?
Я - сам.
- а вот тут написано (переводит с немецкого), установку должен производить квалифицированный и специально обученный человек (своими словами), т.е. если ты их криво положишь, то можешь подать на них в суд.
- на что именно?
- а вдруг ты их перепутаешь или не закрепишь и он попадет под педаль тормоза...

это к тому что у немцев ничего не бывает через жопу, в т.ч. и их авто, а из уверений выше можно сказать только обратное...


буду в Бел через пару недель, позвоню туда на горячую линию и узнаю их позицию)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
Костян писал(а):
Блиа че не понятного уплотнение не расчитано
на поперечный поток жидкости давленим 150-170 атмосфер
потоком 400-500 литров в час -это данные с машинки на автомойке
оно рассчитано на естественный поток воды аля дождик
это не батискаф это всего лишь лючок бензобака



вот ты и произнес заветные слова - "не рассчитано" ))) это и есть конструктивный недостаток) наверно в Германии машины моют не Керхерами, а по старинке со шланга и губкой))))) поэтому у них вода в замок не попадает... получается машину за 1,5 ляма можно мыть только дождиком из под душа))))) или он вообще не рассчитан что им будут мыть?


если есть высокая вероятность поломки или опасности, то например на двигателе написано хот, на крышке бачка с антифризом нарисовано что может ошпарить, с пассажиркой стороны про детское кресло, а на лючке не нарисован воздух на язычек...


Vsemogushchij +1000.

Ни на форде мондео, ни на мазде 3, ни на хонде ЦРВ у меня ничего подобного не было. Следовательно - раз на иных авто подобный недостаток не проявляется - это недоработка немцев.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Lord ALIEN писал(а):
.....

Ни на форде мондео, ни на мазде 3, ни на хонде ЦРВ у меня ничего подобного не было. Следовательно - раз на иных авто подобный недостаток не проявляется - это недоработка немцев.


я бы еще добавил в список Хенде Акцет, Хонду Цивик, VW Джетту, Дэу Леганзу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:14
Сообщений: 20
Vsemogushchij писал(а):
ну а как простой потребитель я имею право на полный и исчерпывающий ответ, а не отмазку типа отношения к авто...


В теме присутствует несколько исчерпывающих ответов. Несколько вменяемых рекомендаций... Продолжать дискуссию считаю нецелесообразным.

Всем, кто в танке, и продолжает считать, что вода в узел открывания лючка попадает "свободно" (по выражению Vsemogushchij) и замерзает там по глупости завода, желаю удачи. Мойтесь, замерзайте, приезжайте (ну на эвакуаторе, разумеется) к ОД. У всех ОД есть такое окошечко с надписью "касса" - там ждут своих героев.

Vsemogushchij писал(а):
VW Джетту

Только сегодня проводили всей станцией девушку на Джетте, оставила 1600 с чем-то рублей. (за эвакуатор не спрашивал). Пластмассовую тягу сломанную показали, положили в багажник вместе с моторчиком. Все объяснили, все рассказали... Прогнозирую что вернется через месяц. Аккурат после НГ...

_________________
Злобный гарантийщик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
может Калужская сборка у это девочки развалилась?
я лично откатал два сезона на Джетте (намотал порядка 120000), ни разу ни чего не продувал и ни разу не сталкивался с такой проблемой на форуме bora-jetta.ru, jetta-club.org...

да и дискусии как таковой нету... ответ гарантийщика - продувайте, протяните струну на всякий случай... и еще одного человека, который считает что вода остающаяся там - это норма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:15
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij +1.
В список машин, у которых отсутствует такая проблема: Мицубиси Лансер. За 4 года эксплуатации такой проблемы не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Camaro
А вы готовы представиться к какому ОД вы имеете отношение?

Поступали ли вам жалобы на подобные работы, проведенные не по гарантии, из российского представительства VW?

Каким образом оформляют подобные гарантийные работы другие дилеры? Неужели себе в убыток?

Если после мойки авто вода будет попадать в салон, вы тоже скажете, что это клиент виноват?

Ну и расскажите заодно, как бы вы поступили, будучи водителем, а не гарантийщиком, при подобных проблемах на Додж Интрепид или Хонда Аккорд

_________________
С уважением, Warrior.


Последний раз редактировалось Warrior 10 дек 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я сделал запрос в Российское представительство VW, у меня ко всем, кто встречался с подобной проблемой, ответьте в теме:
1. У меня слетала тяга, сделали по гарантии без нареканий, дилер такой-то
2. У меня слетала тяга, сделали по гарантии после споров, дилер такой-то
3. У меня слетала тяга, по гарантии отказались, дилер такой-то, стоимость такая-то
4. У меня слетала тяга, про гарантию не спрашивал, стоимость такая-то

Пока есть данные, что Мейджор, Кунцево делают не по гарантии.
РУС-Лан и АвтоГанза делали после споров

Поможете разобраться с проблемой?

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Юр, у меня пока тьфу-тьфу-тьфу)))


Сяс не поленился в отличии от гарантийщиков и почитал инструкцию по эксплуатации автомобиля.


Итак раздел 3.3 (эксплуатация и обслуживание). "Это руководство содержит важную информацию, указания и предупреждения..." с этих слов начинается данный раздел. Откроем страницы с 16 по 32 (уход и чистка). В выше указанных страницах присутствуют данные по всем пунктам рекомендуемым производителем для чистки и ухода за автомобилем. Включены следующие параграфы:
1. Основные положения
2. Уход за автомобилем снаружи
2.1. Автоматическая мойка
2.2. Ручная мойка
2.3. Мойка струёй высокого давления
2.4. Консервация лакокрасочного покрытия (ЛКП)
2.5. Полирование ЛКП
2.6. Уход за наружной поверхностью деталей и их чистка
2.7. Очистка стекол и лобового стекла
2.8. Очистка щеток стеклоотчистителей
2.9. Уход за резиновыми уплотнителями
2.10. Освобождение дверных замков ото льда
2.11. Очистка хромовых деталей
2.12. и т.д. (следующие после пункты 100% не имеют описания чистки лючка)

Если задаться вопросом, в какой пункт производитель впихнул информацию о способах просушки и чистке лючка, наверно 2.1., 2.2., 2.3., 2.6., 2.9., 2.10. НО, есть одно большое НО, а именно - во всех этих пунктах отсутствует упоминание про лючок бензобака. Про то что тормоза после мойки могут плохо работать до того как высохнут - написано аж ТРИ раза, про как освободить личинки дверей от льда описано. А вот про то как отчистить лючок, сам механизм ото льда влаги - НИ СЛОВА.

Делая вывод из выше написанного, можно смело утверждать: ни единого пункта из инструкции по эксплуатации автомобиля нарушены не были, очистка и мойка автомобиля производилась строго по установленному регламенту. Следовательно я как владелец автомобиля не должен нести ответственности за выявленный конструктивный недостаток, и прошу произвести ремонт по гарантии.

В случае отказа от устранения неисправности по гарантии, прошу выполнить ремонт за мой счет и выдать мне отказ от выполнения по гарантии в письменном виде, для последующих разбирательств и возможного обращения в суд.


о как)))) надо будет распечатать и в бардак вложить) только шапку сделать на ноунеймов чтобы любому дилеру сувать))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij
к слову, дилер может и не дать официальной бумаги про отказ, но можно написать сразу официальную претензию, а заодно пригрозить обращением в представительство VW

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
а с чем разборки тогда вести? они же потом на попятную пойдут, типа непрально понял...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •