Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у меня после мойки лючок наоборот не закрывается. хотя сам фиксатор подвижный, на нажатие кнопки в салоне реагирует.
насколько должен фиксатор выдвигаться из своей ниши? у меня где то на 4 мм, это нормально или мало?
почему то мне кажетс,я что дело не в мойке и не в морозах

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
починил замок. отверткой разработал фиксатор, замерзший был. он должен выходить где то мм на 7. вообще конечно его надо смазывать водоотталкивающей смазкой

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Принимаю поздравления с почином.

Последовательность событий. Суббота - приехал к друзьям, у которых в доме подземный гараж. Спецом предварительно помыл машину, договорился с другом поставить на время пока я у них машину на его место, чтобы просушить. В подземном гараже температура +5. Часов 5,5 машина там стояла. Уехал. В воскр никаких проблем с открываением дверей, стекол. Ну думаю, как классно я все вчера придумал. Весь день воскр в разъздах.
Далее. Ночь с воскр на понед, точнее полночь. Комп показывает, что бензина остается на 10 км пути. Вообще редкость, чтобы я до такого минимума дотягивал. Разворот под кутузой в районе поклонки - заезжаю на заправку газпромнефть. Нажимаю на кнопочку открытия бензобака...далее подробно рассказывать не буду - все и так знают: жужжит, но не открывает. Вспоминаю форум, кляну себя за то, что невнимательно читал ветку, прикидываю, насколько геморно будет через телефон читать советы бывалых на форуме. Опят тычу кнопку, начинаю проклинать "тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса", а также всех инженеров WV, мысленно клянусь, что все они еще ответят мне за Севастополь и Сталинград. Далее известные всем попадавшим шаманские танцы вокруг машины, покупка и обрызгивание ВД. Но в итоге как всегда помогли добрые люди. Сначала какой-то парень поделился размораживателем,а потом помог еще один мужик. Сказал, что нужно так сделать: я нажимаю кнопку, он в это время поддевает лючок. То ли просто к этому времени ВД и размораживатель уже сделали свое дело, то ли действительно методика открывания вдвоем работает, но факт остается фактом. Лючок сходу открылся.

Еще порадовал разговор сначала с VW Service перед тем, как я справился сам. Парнишка из кол-центра очень сочувствующее давал нелепые советы, но резюмировал, что может предложить только эвакуатор. Зато подсказал, что сервис Автоганзы, где я машину и покупал, единственный диллер с круглосуточным сервисом. Перевел на них. Разговор был странный:
Я: такая-то проблема, вы круглосуточные?
Диллер: Да.
Я: Еду к Вам.
Д:ну вообще у нас по записи, но поскольку никого нет - приезжайте. Но придется Вам оплатить за свой счет.
Я: какого х..., машина на гарантии.
Д: разрешение на ремонт по гарантии дает менеджер по гарантии, а его ночью нет. Можете прехать и оставить машину до утра. Утром будет менеджер по гарантии - он и решит.

Но в общем, все хорошо, что хорошо кончается.

И еще. Как я писал, перед заездом на заправку комп показывал, что бензина хватит на 10 км пути. Когда думал ехать к диллеру немного переживал, т.к. до Ганзы езды 20 км было. Ни в кол-центре, ни у диллера никто не сказал мне, на сколько реально примерно хватит запаса топлива, если комп. показывает, что осталось 10 км. По опыту других машин знаю, что даже когда показывает "0", еще литров 5 в баке есть. Но тут хз. Кто-то сталкивался, знает? с диллером по этому поводу тоже смешной разговор был:
Я: а на сколько реально хватит запаса топлива, если показывает, что на 10 км.
Д: не могу сказать, можно проверить только опытным путем.
Я: Вы что издеваетесь? Вы мне предлагаете проверять, а потом со умершим бензонасосом к Вам на эвакуаторе ехать? Бензонасос же сразу умирает, как бензин заканчивается?
Д: (после некоторой паузы)...мммм...нет, не сразу
;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
реально минимум километров на 30 еще хватит, при плавной езде

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Zzzloy
реально минимум километров на 30 еще хватит, при плавной езде


Ну я так примерно и представлял. Ок, спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:34
Сообщений: 41
Откуда: Лен.обл., Гатчина
Цитата:
Была у меня такая проблема. Дилер содрал с меня 1683 руб. типа за работы по сбору-разбору и т.д. Я их подловил что они всё таки нифига не делали а тупо машину на мойке отогрели. Приёмщик (парнишка молодой) подсказал ещё один способ: можно взять пластиковую карточку(типа дисконтных) но не кредитную) так чтоб гнулась хорошо, сложить ее и попробовать пропихнуть по середине лючка (приблизительно там где защёлка). Защёлка там по принцыпу "английского" замка, говорят что при "подмороженных случаях" помогает, однако требует определённой сноровки.


Самое великое изобретение человечества не интернет и не космический корабль, а пластиковая карточка !!! Вчера не смогла открыть, хотя мыла машину в предыдущую субботу, ещё до морозов. Но, видимо, вода не ушла и примерзла. Почитала темы на форуме, решила - если не поможет, то к дилеру.
После 5-ти минут пропихивания карточки на морозе -12 что-то щелкнуло и лючок открылся. Отковыряла остатки льдинок с защелки и густо промазала литолом из тюбика. Надеюсь, поможет. Кстати, в предыдущую зиму не разу не примерзал, да я и машину ни разу не мыла за зиму.


Последний раз редактировалось liliy 03 дек 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
liliy писал(а):
Цитата:
да я и машину ни разу не мыла за зиму.

жестко однако

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
После 5-ти минут пропихивания карточки на морозе -12 что-то щелкнуло и лючок открылся. Отковыряла остатки льдинок с защелки и густо промазала литолом из тюбика. Надеюсь, поможет. Кстати, в предыдущую зиму не разу не примерзал, да я и машину ни разу не мыла за зиму.[/quote]

Поможет...поможет....2 зимы с литольчиком и НИкаких проблем....Только, надо быть поаккуратнее при заправках, чтобы не испачкаться...и при мойке авто предупреждать мойщиков, чтобы там поаакуратнее протирали...потому что они обычно, после этого любят на машинке капельки дотереть!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:25
Сообщений: 385
Откуда: СПб
у меня открылся, но теперь язычок не выходит вообще.. разморозка в тепле поможет?

_________________
май 2011 1.8 МКПП, двиг CDAB, 2 замены поршневой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
mastawong писал(а):
у меня открылся, но теперь язычок не выходит вообще.. разморозка в тепле поможет?

Поможет! Такая же фигня была дня четыре назад. Поставил машину в гараж, там -8 было (на улице -25). Через часов 5-6 отошло.

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Видел на заправке уже стоящих ауди и vw с карточками в руках. Хз, я как помазал в начале морозов силиконовой водоотталкивающей, так всё ок, в -23 норм открыл после 2ух дней как помыл авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:20
Сообщений: 180
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Такая же фигня задолбался я уже лючек на заправке кипятком поливать, подскажи что за силикон марка и тд, и где?, и еще не по теме конечно, но еще у меня проблема, с зеркалами промерзают и все(( и не открываются, я про боковые)) и еще иногда датчик давления в шинах загорается, как только завожу потом прогреется машина и гаснет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Pablo
Сегодня гляну в авто. Прошлую зиму использовал наш "хорс" силиконовый спрей. Тоже не подвел. В этом году какой-то зарубежный. Покупал в магазине "Русь-трейд". Но ваще продается везде в автомобильных, просто скажи силиконовый спрей, что бы не примерзало зимой. http://www.rus-treyd.ru/

Просто пара обильных пшыков в замок, и на сам лючок для надежности и все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:20
Сообщений: 180
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да я понимаю что можно в любом магазине
анекдот из жизни у друга
заходит в авто 49:
-Здравствуйте девушка, у Вас есть силиконовая смазка для уплотнителей?
- хахха мол чел мне кажется вы ошиблись магазином!!
вот как то так)))
поэтому лучше конкретно фирма и магазин))

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Denis_Ryaboy писал(а):
Pablo
Сегодня гляну в авто. Прошлую зиму использовал наш "хорс" силиконовый спрей. Тоже не подвел. В этом году какой-то зарубежный. Покупал в магазине "Русь-трейд". Но ваще продается везде в автомобильных, просто скажи силиконовый спрей, что бы не примерзало зимой. http://www.rus-treyd.ru/

Просто пара обильных пшыков в замок, и на сам лючок для надежности и все ок.

+1 На заправке (Лукойл), купил смазку замков на силиконовой основе за 60 руб. - и ноу проблем! Или простая "Силиконовая смазка" любая, тоже подойдёт, тот же хрен только в профиль...

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •