Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Viggen1889
Учтите, что не все владельцы знают про форум и тем более про проблемы с DSG7 :-):
Так что реальный процент проблем не такой большой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Viggen1889 писал(а):
Warrior писал(а):
Viggen1889
про половину вы уж как-то загнули слишком


Речь веду о 7 ст. DSG. Нет, если брать в целом обращения владельцев DSG7 к ОД по проблемам коробки, думаю их конечно же меньше 50% (но что-то подсказывает, что не меньше 25%), а вот на форумах разных часто люди оказываются из-за проблем, пытаются найти ответы и публикуют свои истории. Думаю, что если сосчитать всех владельцев, к примеру DSG7, и разделить их на две группы: имели и не имели проблемы с коробкой, а потом посчитать в этих группах % форумчах, то, имхо, окажется, что % будет выше в группе "имели".


Какие 25%? вы думаете, что в ВАГе совсем идиоты сидят, что такую не надежную коробку ставят вообще на все... Процент там меньше одного должен быть при таком раскладе, иначе это им самим не выгодно ставить везде, а потом каждую четвертую чинить по гарантии...ИМХО - бред :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
До СС была А3 с DSG, дергание в пробках порой просто доставало, именно по этой причине фольц был куплен на ручке. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:08
Сообщений: 61
Откуда: Курск, Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
За 2 месяца пробег 10ка. Проблем нет. Думаю, что когда паркуешь машину, нужно сначала на ручник ставить, а потом в положение 'парковка'. Тогда и отката не происходит и при включении скорости нет такого неприятного скрежета. Думаю вся причина поломки DSG и состоит.

_________________
Оптимист уверен, что мы живем в самом
лучшем из миров, писсимист боится, что так
оно и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ashulia писал(а):
За 2 месяца пробег 10ка. Проблем нет. Думаю, что когда паркуешь машину, нужно сначала на ручник ставить, а потом в положение 'парковка'. Тогда и отката не происходит и при включении скорости нет такого неприятного скрежета. Думаю вся причина поломки DSG и состоит.


Не в этом причина))) Причина либо в браке коробки, либо в несовсем правильном использовании, это все-таки не автомат а робот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:04
Сообщений: 31
Откуда: киев
за год с небольшим накатал 70 тыс за это время была произведена перепрошивка и адаптация коробки . а также совсем недавно было заменено сцепление в связи с тем что при плавном трогании автомобиль слегка дергался . полсе замены прошло 2 мес пока все нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
mikhail писал(а):
Viggen1889 писал(а):
Warrior писал(а):
Viggen1889
про половину вы уж как-то загнули слишком


Речь веду о 7 ст. DSG. Нет, если брать в целом обращения владельцев DSG7 к ОД по проблемам коробки, думаю их конечно же меньше 50% (но что-то подсказывает, что не меньше 25%), а вот на форумах разных часто люди оказываются из-за проблем, пытаются найти ответы и публикуют свои истории. Думаю, что если сосчитать всех владельцев, к примеру DSG7, и разделить их на две группы: имели и не имели проблемы с коробкой, а потом посчитать в этих группах % форумчах, то, имхо, окажется, что % будет выше в группе "имели".


Какие 25%? вы думаете, что в ВАГе совсем идиоты сидят, что такую не надежную коробку ставят вообще на все... Процент там меньше одного должен быть при таком раскладе, иначе это им самим не выгодно ставить везде, а потом каждую четвертую чинить по гарантии...ИМХО - бред :-):


Михаил, вопрос не в идиотах, которые где-то сидят, вспомните, к примеру, про отзывные кампании, которые проводят все именитые автопроизводители. Это далеко не бред, а вполне реально. DSG7 в том виде, в котором есть сейчас, нуждается в доработке и ВАГовцы это сами понимают. Я знаю лично двух владельцев А5 у которых 2.0 TSI 211 л.с.: одному перепрошивали коробку, но она по-прежнему иногда переключает через одну передачу, и хрустит, другому меняли маховик по гарантии и на сервисе ничему не удивляются, видя владельца авто с такой коробкой. В то же время, надо признать, многие отъезжают гораздо больше, чем 60-70 т.км. не сетуя на проблемы с ней. Именно поэтому, я полагаю, нет четко обозначенной причины различных сбоев у DSG7, но, думаю, ВАГу придется ее улучшать. Что касается проблем с коробкой, то я говорил о неадекватном ее поведении: с этими фактами сталкивались, имхо, около четверти владельцев. Какая-то часть таких случаев заканчивается, в том числе, гарантийной заменой робота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
С дсг 7 проблемы действительно больше чем у половины(со слов инженера по гарантии)-то есть в первые 2 года. Причем далеко не все едут к дилеру сразу(КАК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЧКИ И РЫВКИ). Но в основном все заканчивается после адаптации коробки. А замен мехатроника или сцепления-не так уж и много. но тоже бывают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я к тому что технических недароботок и брака у ДСГ не может быть 25%, иначе они бы не ставили эту коробку, а пользовали б дальше стандартный автомат. И на A5 c 2.0Т (211 л.с.) не ставится ДСГ7, и к этой теме это не имеет никакого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
mikhail писал(а):
Я к тому что технических недароботок и брака у ДСГ не может быть 25%, иначе они бы не ставили эту коробку, а пользовали б дальше стандартный автомат. И на A5 c 2.0Т (211 л.с.) не ставится ДСГ7, и к этой теме это не имеет никакого отношения.

Брака процент может и небольшой,но конструкция не выдерживает нагрузок-это не брак, а конструкторский просчет!причем с дсг6 таких проблем нет!а на ауди 2,0 ставится вариатор на передний привод, и дсг на полный(только называется по другому).А число гарантийных обращений по ДСГ7-действительно зашкаливает за 50%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Там мультитроник вроде, и система там вроде не как у ДСГ, так же как и у БМВ.
Dex83 писал(а):
mikhail писал(а):
А число гарантийных обращений по ДСГ7-действительно зашкаливает за 50%

Откуда такие цифры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Там мультитроник вроде, и система там вроде не как у ДСГ, так же как и у БМВ.
Dex83 писал(а):
mikhail писал(а):
А число гарантийных обращений по ДСГ7-действительно зашкаливает за 50%

Откуда такие цифры?


видимо...

Dex83 писал(а):
С дсг 7 проблемы действительно больше чем у половины(со слов инженера по гарантии)-то есть в первые 2 года.


Это,конечно, очень достоверный источник. ДСГ7 производят по 1500 в день! и вы утверждаете что 25-50% по гарантии потом чинятся??? Их продают сотнями тысяч... Фолькс бы уже давно отправил ее на капитальную доработку.

П.С.:Кстати при испытаниях она прошла 2 млн. км, прежде чем ее пустили в серию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Некоторые машины отзывают из за ковриков, а вы говорите что у ДСГ 50% обращений по гарантии. Их бы просто заменили из за не рентабельности этой коробки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Друзья, большинство гарантийных обращений по DSG7 заканчивается прошивкой коробки, но геморроя владельцам от этого не меньше. Другая крайность - замена мехатроника - редкость, а значит затраты производителя минимальны. Если поставить обычный 6 ст. автомат Aisin на 1.8Т, то время разгона до сотни при 152 л.с. будет секунд 10, а расход поднимется литра на 1.5. Такие показатели отпугнут массу покупателей, т.к. внешность машины будет диссонировать с ее возможностями (выглядит быстрой и высокотехнологичной, по факту станет медленная и прожорливая).
Что касается ауди А4-А5, то вариатор (мультитроник) ставится на моноприводные версии и менее мощные моторы (до 180 л.с.), 200-211 сил идут в паре с DSG7, который также весьма проблемный, а 230+ с обычным автоматом. Точно также, Ауди ставит эту прогрессивную семиступенчатую коробку для достижения выдающихся результатов и привлечения ими клиентов: разгон 211 сильной машины 0-100 км/ч за 6.6 сек(!), реальный расход в городе 11.3 (при 13.2 на том же маршруте у моего СС). Показатель разгона как у машины V6 с объемом 3.2 л. по цене и с экономичностью турбовой двушки. Это очень сильный маркетинговый ход и отказаться от таких характеристик - нанести ущерб сбыту.
Шкода ставит на Октивию РС 2.0Т (200 л.с.) DSG6, с которым куда меньше проблем, но и 0-100 км/ч за 7.2 сек. Т.е. технологии НЕ должны быть впереди Ауди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пугает коробка автомат 7G
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Viggen1889 писал(а):
Друзья, большинство гарантийных обращений по DSG7 заканчивается прошивкой коробки, но геморроя владельцам от этого не меньше. Другая крайность - замена мехатроника - редкость, а значит затраты производителя минимальны. Если поставить обычный 6 ст. автомат Aisin на 1.8Т, то время разгона до сотни при 152 л.с. будет секунд 10, а расход поднимется литра на 1.5. Такие показатели отпугнут массу покупателей, т.к. внешность машины будет диссонировать с ее возможностями (выглядит быстрой и высокотехнологичной, по факту станет медленная и прожорливая).
Что касается ауди А4-А5, то вариатор (мультитроник) ставится на моноприводные версии и менее мощные моторы (до 180 л.с.), 200-211 сил идут в паре с DSG7, который также весьма проблемный, а 230+ с обычным автоматом. Точно также, Ауди ставит эту прогрессивную семиступенчатую коробку для достижения выдающихся результатов и привлечения ими клиентов: разгон 211 сильной машины 0-100 км/ч за 6.6 сек(!), реальный расход в городе 11.3 (при 13.2 на том же маршруте у моего СС). Показатель разгона как у машины V6 с объемом 3.2 л. по цене и с экономичностью турбовой двушки. Это очень сильный маркетинговый ход и отказаться от таких характеристик - нанести ущерб сбыту.
Шкода ставит на Октивию РС 2.0Т (200 л.с.) DSG6, с которым куда меньше проблем, но и 0-100 км/ч за 7.2 сек. Т.е. технологии НЕ должны быть впереди Ауди.


Какая занятная информация... Где Вы нашли А4 2.0Т с ДСГ7???????? покажите мне. Там 350 ньютонов крутящего, у ДСГ7 предел - 250, как пишет сам ВАГ и ставит на А4 2.0Т мультитроник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •