Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы покупаете расходные материалы и детали для своего авто?
Только у ОД. 38%  38%  [ 20 ]
Только у сторонних организаций (экономия средств) 23%  23%  [ 12 ]
50 на 50 40%  40%  [ 21 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Предлагаю закрыть тему, все всё узнали, что хотели. Кто не хотел ничего видеть - так и не увидит. Кто не хотел слышать - не услышит.
В дальнейших спорах типо "ты - дурак", " нет - ты дурак" я не желаю учавствовать. Время нас рассудит :lol:
Всем удачи в бессмысленных спорах!!!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
"В споре рождается истина".. :D

Полагаю, данный спор не остался бессмысленным для тех, кто хотел прояснить ситуацию по существу темы..

Всем удачи!

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
ЛИЧНО Я ВЫНЕС ОДНУ ЖУТКУЮ ДЛЯ НАС, ЧИПАНУТЫХ, ОДНУ ХРЕНОВУЮ НОВОСТЬ..:

Крошка на СС писал(а):
про чип. Методика определения наличия чип-тюнинг на ДП есть и при гарантийном ремонте высокой сложности они обязаны его провести и отправить соответствующее сообщение в мировую систему завода при его обнаружении, таким образом даже поехав в другой конец мира, при проверке номера кузова высветится сообщение, что машина чипованая. :(

Из тех же: "Правил обслуживания автомобилей и запасных частей марки «Фольксваген» в гарантийный и послегарантийный период
- на стадии диагностики двигателя, КПП, электронных блоков,
турбин не зависимо от стоимости необходимо провести
проверку наличия чип-тюнинга не зависимо от
того есть ли TPI по данной проблеме или нет.



что нет смайла *опа.. :mrgreen:

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Крошка на СС писал(а):
большие, богатые, при чем тут это???????????????? :roll:


Мелкий продавец торгуя левыми маслами срывает бонус, в случае подачи на него в суд, он в течении 3-х дней меняет генерального, меняет вывеску и всё, хрен что докажешь... а вот если большой, да еще и имущества у него миллионов на 50, работников человек 100, то ему дешевле будет заплатить, чем сменить собственника, объяснить 100 работников почему их переводят на другого юрика и т.д.


Крошка на СС писал(а):

то, что ты принес оригинальную запасную часть или расходный материал - будешь доказывать в суде, это не угроза или предупреждение


процитируй моё сообщение в котором написано, что за запчасти привезенные с собой отвечает дилер...

Крошка на СС писал(а):
Тебе, как я понимаю, гарантия на СС побоку, а многие люди ей дорожат, тем будущей более послегарантийной поддержкой.


по гарантии я уже поменял топливный бак, блочек сигналки, сяс жду обивку водительской двери... так что гарантия мне далеко не побоку.
тут дело опыта) я на джетте откатал более 100000км за два года, все ТО в Немецком доме, запчасти их, работы по полной катушке. НО когда я приехал по гарантии поменять панель приборов (периодически гасла) меня тупо отшивали;
когда я приехал к ним через месяц после окончания гарантии со словами "хуже тянет", мне ответили - бензин. Приехав в сервис, который просто специализируется на VW с этой же причиной, мне начали смотреть фильтр, то его номер не совпадал с тем что требовался (был установлен без датчика и с меньшей пропускной способностью)...


Крошка на СС писал(а):
...а то ты человек горячий...


да, я горяч :lol: :lol: :lol:


Lord ALIEN писал(а):


Скажите, а Вы считаете, что "оригинальные запчасти" = "качественные запчасти"? То есть, Вы полностью исключаете вероятность того, что в оригнальной запчасти может быть брак?

Полагаю, что нет. А в этой ситуации претензии придется предъявлять продавцу этой детали, а не дилеру.


А я где-то написал, что предъявы дилеру? :roll:
а брак в салонном фильтре какой? а в воздушном? а в лампочке? а в тормозных колодках? а в дворниках? :lol:


Крошка на СС писал(а):
я же для тебя специально выделила слова в рамке.
"Подробности условий...", если у тебя есть логика, то ты поймешь, что в сервисной книге написаны общие фразы.
Оставь ее в покое, она идет на туеву хучу моделей и не должна быть прописана конкретно под твой автомобиль. Единственное ее правильное назначение - регламент с отметками.



мифические условия получаются))) в договоре КП - НЕТУ никаких условий! А если дилер не прописывает истину в Договоре КП, то он нарушает дилерские соглашения с VW, а не я.
Какая разница для какой модели написана книга, главное что в ней написано, и если завод посчитал нужным положить книгу именно с этим текстом, то он считает так.
Смею заметить, что сервисная книга является частью ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля, и именно из этой книги надо черпать ВСЮ инфу по автомобилю, а не из интернета, внутренних распоряжений, и общения с дилером.


Последний раз редактировалось Vsemogushchij 09 апр 2011, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
так тему закрыть или всё таки мне хоть кто-то ответит как влияет салонный фильтр на амортизационные стойки? или как влияют дворники на сигнализацию? а может лампочка в стопе влияет на обшивку двери или радиатор? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
так тему закрыть или всё таки мне хоть кто-то ответит как влияет салонный фильтр на амортизационные стойки? или как влияют дворники на сигнализацию? а может лампочка в стопе влияет на обшивку двери или радиатор? :lol: :lol: :lol:



Согласен, что никак.. Я об этом же и говорю - можно покупать не у своего дилера то, что никак не повлияет на иные агрегаты авто.. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ покупать и заливать, например, масло.

Тему надо закрывать.. :D

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Lord ALIEN

масло - спорный вопрос. На трассе купить и залить, однозначно НЕТ. А вот у официального представителя Мобил можно и приобрести.

Понимаешь здесь еще фишка в том, что каждый дилер заливает ту марку масла, которую он считает нормой. Авилон - кострол (причем рекламирует Лонг-лайф); Авто-Престус - Мобил; не помню кто - шелл. И тут получается каша, если ТО проходить у разных дилеров, 100% масла не сливается, промывка не делается. В моём представлении (лично моё мнение), когда после 4-5 ТО у тя будет сборная солянка из всех производителей в двигателе, то для него это гораздо хуже, чем если ты будешь покупать в проверенном месте одну марку масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
Lord ALIEN

масло - спорный вопрос. На трассе купить и залить, однозначно НЕТ. А вот у официального представителя Мобил можно и приобрести.

Понимаешь здесь еще фишка в том, что каждый дилер заливает ту марку масла, которую он считает нормой. Авилон - кострол (причем рекламирует Лонг-лайф); Авто-Престус - Мобил; не помню кто - шелл. И тут получается каша, если ТО проходить у разных дилеров, 100% масла не сливается, промывка не делается. В моём представлении (лично моё мнение), когда после 4-5 ТО у тя будет сборная солянка из всех производителей в двигателе, то для него это гораздо хуже, чем если ты будешь покупать в проверенном месте одну марку масла.


А если оно будет некачественным и из-за него сломается двигатель? Потом в суде отправят к продавцу масла. Случай будет не гарантийным. Речь как раз об этом.

Разные масла - согласен. Но я, например, стараюсь обслуживаться у одного и того же дилера.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 03:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Дак я не понял, мне масло в ДСГ в экзисте покупать или как? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ru_seek
Если на гарантии, лучше не надо :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Lord ALIEN писал(а):
А если оно будет некачественным и из-за него сломается двигатель? Потом в суде отправят к продавцу масла. Случай будет не гарантийным. Речь как раз об этом.

Разные масла - согласен. Но я, например, стараюсь обслуживаться у одного и того же дилера.



так я о том и говорю, что если покупать масло и расходники, то у достаточно большого магазина, которого в случае чего можно всегда найти и предъявить ему .

Например если контора маленькая, как я писал выше, можно в течении 5-ти дней сменить все вывески и юр лицо. А если это гигант, у которого в собственности недвижимости лямов на 200, товара на 5000000, договоров с поставщиками несколько десятков, сотрудников человек 100, договор на охрану, наверняка договора на кредитование и т.д., то ему для исчезновения понадобится как минимум 5-6 месяцев и простоя месяца три-четыре.

вот ты, да, у одного, но на форуме много людей которые имеют дисконт у разных дилеров и обслуживаются там где ближе в данный момент. Вот например, ты поехал в Европу, а там заливают например кострол, а у тя залит мобил, что тогда?


первые два ТО я покупал масло у дилера, расход 13 литров на 100, купил в Гранте масло, по маркировке с рекомендации Крошки на ЦЦ, марки Мобил, расход стал 10 на 100. так, 3 литра экономии на 100 км, с пробегом 60000 км, это хдето 1800 литров, 1800Х25руб. = 45000 руб. за 1,5 года, в среднем 30000 руб в год, плюс экономии на ТО 3000 Х3 раза = 9000 руб.. Итого в среднем 40000 руб. в год...
40000Х4года = 160000 руб - а это уже хорошая норковая шуба жене)))))) или 50% жигулей, или новая мебель в спальне...
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Николай писал(а):
ru_seek
Если на гарантии, лучше не надо :mrgreen:


а после того как машина перестанет быть гарантийной ты что будешь делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
машина уже как 3 месяца не на гарантии. масло в ДСГ какое то ВАГовское, оригинальное. Разница с дилером на 8 литров получается около 3 тыс. Обычно у дилеров какие то программы скидочные на машины без гарантии, но пока не узнавал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
так я о том и говорю, что если покупать масло и расходники, то у достаточно большого магазина, которого в случае чего можно всегда найти и предъявить ему .

Например если контора маленькая, как я писал выше, можно в течении 5-ти дней сменить все вывески и юр лицо. А если это гигант, у которого в собственности недвижимости лямов на 200, товара на 5000000, договоров с поставщиками несколько десятков, сотрудников человек 100, договор на охрану, наверняка договора на кредитование и т.д., то ему для исчезновения понадобится как минимум 5-6 месяцев и простоя месяца три-четыре.


А ты откуда знаешь о финансовом состоянии продавца масла? Конечно, если ты в нем уверен, и точно знаешь, что он никуда не исчезнет за 4 - 6 месяцев судебных разбирательств (если не больше) - тогда согласен. Вот только сомневаюсь, что ты владеешь этой информацией - если не являешься учредителем либо топ-менеджером, конечно.. :mrgreen: В любом случае, у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА этой информации нет.

Они являются посредниками. Как правило, любой бизнес имеет сложную структуру, и поменять конечное звено (которое занимается продажей конечному потребителю) ничего не стоит. Как правило, у него в собственности нет ничего, кроме необходимого для торговли минимума товаров. Торговый знак ? Заключен лицензионный договор с собственником. Площади? В аренде. И т. д.

Так что - я бы не был на твоем месте настолько уверен в продавцах запчастей.

Для дилеров все сложнее - поскольку в Германии не дураки сидят, они предъявляют определенные требования, которым должен соответствовать их представитель. И эти требования достаточно жесткие. Например, Фольксваген (насколько я знаю от представителей Авилона) требует, чтобы у дилера недвижимость была в собственности.

Vsemogushchij писал(а):
вот ты, да, у одного, но на форуме много людей которые имеют дисконт у разных дилеров и обслуживаются там где ближе в данный момент.


Если каждый раз заливают разное масло - не есть гуд. Но тут уже вопрос не ко мне, а к этим людям - зачем они так делают? Все - таки ТО делается не каждый день.. И масло они доливают не каждый день.. Уж можно для этого найти время для поездок к одному и тому же дилеру.. Либо к тем, кто заливает одно и то же масло.

Vsemogushchij писал(а):
Вот например, ты поехал в Европу, а там заливают например кострол, а у тя залит мобил, что тогда?


Долью перед выездом масло и возьму с собой бутылочку.. :D

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
ru_seek писал(а):
машина уже как 3 месяца не на гарантии. масло в ДСГ какое то ВАГовское, оригинальное. Разница с дилером на 8 литров получается около 3 тыс. Обычно у дилеров какие то программы скидочные на машины без гарантии, но пока не узнавал.



После гарантии это вопрос уже не столь принципиален - поскольку ремонт в любом случае за свой счет. А потом уже будешь выяснять - кто виноват.

После гарантии я не покупал бы у официалов (если разница в цене большая), но в любом случае - ТОЛЬКО рекомендуемое заводом и сертифицированное в РФ. И у продавца, который давно работает на рынке. Это (как я писал выше) на 100% ничего не гарантирует, но вероятность купить "левак" уменьшается значительно.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •