Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы покупаете расходные материалы и детали для своего авто?
Только у ОД. 38%  38%  [ 20 ]
Только у сторонних организаций (экономия средств) 23%  23%  [ 12 ]
50 на 50 40%  40%  [ 21 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:14
Сообщений: 527
Откуда: Moscow/Strogino
Пока производил "Правка" своего сообщения, вы уже ответили )

_________________
Volkswagen - Das Auto.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
ru_seek

на какой договор ты все указываешь? Ведь обслуживание авто проводится не по договору купли-продажи, а по сервисной книжке.
Ты прально выписал с сайта VW - оригинальные запчасти и детали, если фильтр который ты купил является оригинальным, то и гарантийный случай будет признан. Да и бодаться с ними можно, что резинка на фильтре умерла не из-за того, что она плохая, а из-за того, что работы по установке выполнены не качественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне уже как-то пытались предъявить в Авто-Алеа, что мол запчасти я приносил свои, когда я обратился на перепрошивку ДСГ и еще что-то (уже не помню). Сказал - докажете, что проблема из-за них, не вопрос. Молча все сделали.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior
Vsemogushchij
это до поры до времени, т.е. до более серьезного случая. А как кончится гарантийный срок, так вообще разговор другой будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Николай

Когда кончится гарантийный срок, то и обслуживаться я буду в обычном, но специализированном сервисе, например VWS.


Как-то покупал запчасти для ТО в магазине запчастей. Прошу тормозные колодки, мне ответ: "колодки закончились, Немецкий дом последнее 10 комплектов забрал". При мне в этом же магазине в другой день, за запчастями приезжали люди в спецовках с надписью на спине АВТО-ГАНЗА, берут пару коробок и уезжают.
Фильтр салонный, например, стоит в запчастях 250-350 руб. у официала - 700-900 руб., причем я знаю в каком магазине они его покупают...

Очень легко рассуждать про разницу в 3000 руб на запчастях, когда проходишь ТО раз в год. А если как я например, машина в эксплуатации с января 2010 года, на сегодняшний день пробег 54000, это в среднем 3 ТО в год, это уже 8000-9000 руб экономии) причем экономии именно на цене, а не на качестве запчастей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Vsemogushchij писал(а):
ru_seek

на какой договор ты все указываешь? Ведь обслуживание авто проводится не по договору купли-продажи, а по сервисной книжке.
Ты прально выписал с сайта VW - оригинальные запчасти и детали, если фильтр который ты купил является оригинальным, то и гарантийный случай будет признан. Да и бодаться с ними можно, что резинка на фильтре умерла не из-за того, что она плохая, а из-за того, что работы по установке выполнены не качественно.

Я как раз про договор молчу, слова не сказал)))Сам не понимаю про что тут речь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Должна быть причинно-следственная связь между поломкой и установкой детали/использования расходников, которые были куплены у неофициального дилера.

К примеру, вы залили масло, купленное у неофицильного дилера (но это масло, судя по нанесенной на тару информации, сертифицированно в РФ и рекомендовано заводом-изготовителем ТС). После этого сломался двигатель, и ваш дилер отказывается ремонтировать его по гарантии из-за того, что вы залили масло, купленное не у него.

В этой ситуациии следует, прежде всего, установить - действительно ли поломка двигателя вызвана плохим качеством масла. Если да - тогда претензии следует предъявлять к продавцу масла. И тогда придется доказывать, что купленное вами и залитое в авто масло не соответствует по своим потребительским свойствам информации, указаной на таре.

А это уже проблематично, поскольку: во-первых - масло УЖЕ залито и используется; во-вторых - ПОКУПКА масла не тождественна его ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. Т. е., то обстоятельство, что вы купили масло, абсолютно не означает, что именно его вы залили.

Из всего изложенного следует вывод - покупать у неофициалов в гарантийный период следует только те запчасти и расходники, поломка либо ненадлежащее качество которых не приведет к катастрофическим последствиям для ТС -таким, как поломка ДВС/КПП.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij по послегарантийной может я погорячился, но вроде там есть какие-то другие подводные камни. врать не буду, нужна консультация.
Vsemogushchij писал(а):
Как-то покупал запчасти для ТО в магазине запчастей. Прошу тормозные колодки, мне ответ: "колодки закончились, Немецкий дом последнее 10 комплектов забрал". При мне в этом же магазине в другой день, за запчастями приезжали люди в спецовках с надписью на спине АВТО-ГАНЗА, берут пару коробок и уезжают. Фильтр салонный, например, стоит в запчастях 250-350 руб. у официала - 700-900 руб., причем я знаю в каком магазине они его покупают...

Они могут покупать где угодно и что угодно, это их проблемы. Но в случае наступления гарантийного случая, вы в "танке" и вам глубоко параллельно где они покупали, вам ВСЁ сделают по гарантии.
Если вы покупаете сами, то надо как минимум иметь на этот товар: ТТН, Сертификат и прочие прелести, заверенные печатью продавца, что копия верна. И если даже все эти условия будут выполненны, вы устанете ждать пока ФГР судится с магазином, где трудиться бухгалтер т.Маша, грузчик д.Петя и директор д.Вася.

Lord ALIEN
ну хоть вы меня поняли :D

А по чип-тюнингу, вообще ВСЁ страшно. Люди даже не знают пока об этом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну к слову, тот же Экзист дает 6-месячную гарантию на оригинальные запчасти.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Ну к слову, тот же Экзист дает 6-месячную гарантию на оригинальные запчасти.

Экзист даёт, а VW как на это посмотрит? У них есть договор о сотрудничестве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Николай
VW рекомендует использовать оригинальные запчасти, и не важно где они куплены, главное что они оригинальные, с датами, печатями и наклейками. Дилеры про это знают, поэтому тихо и молча берут расходники из багажника.
Наверно тя очень сильно манагер с сервисменами напугали. Если есть хороший магазин, в котором уверен, достаточно большой, специализированный, либо тот который не станет кидать людей из-за 200 руб со страхом что его завтра через суд натянут, то в этом магазине можно купить всё что требуется) Ни кто тебе ничего не предлагает, дело каждого...


недавно посудомойку по гарантии ремонтировал, на горячей линии попросили продиктовать 10 символов с наклейки в гарантийной книжке. После двух секунд, мне назвали марку модель и дату производства. У мобильника под аккумулятором наклейка - по ней и модель и дату производства и где завод. По вину авто пробивается вся поднаготная от начала сборки заканчивая последним ТО. На запчастях тоже есть не понятные для простого смертного знаки, по ним наверняка можно сказать оригинальная деталь или нет, и если она оригинал, то все требования завода выполнены. Поэтому и случай будет гарантийный)))



глупая тема. кто хочет, тот покупает расходники по дороге в сервис, кто не хочет, тот в сервисе за три цены. Каждому своё и единого мнения не будет. Если тема продолжить в том же русле, то я считаю что её необходимо будет отчистить от споров, оставив лишь малую часть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Vsemogushchij
+ многа, тем более у нас народ на форуме давно со своими запчастями на ТО ездили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Условия отклонения претензии Покупателя на устранение неисправности
Претензия Покупателя на устранение неисправности по гарантии должна быть отклонена, если
неисправность возникла вследствие того, что (достаточно одной из причин):
- Покупатель не заявил о неисправности письменно или не обратился к Дилеру или
Партнеру по сервису;
- Покупатель, несмотря на требования Дилера или Партнера по сервису, сразу не
предоставил возможность для устранения неисправности;
- Автомобиль ранее не надлежащим образом ремонтировался или содержался на
предприятии, которое не является Дилером или Партнером по сервису;
- Техническое обслуживание не было своевременно проведено Дилером или Партнером
по сервису (эта норма действует только на запчасти которые могут выйти со строя из-за
несвоевременного технического обслуживания);
- На Автомобиль установлены запасные части или аксессуары, не разрешенные
Производителем или Импортёром, или Автомобиль был изменен, на что не было
получено разрешения Производителя или Импортера (тюнинг);
- Покупатель не придерживался инструкций по эксплуатации, обслуживанию, хранению и
уходу за Автомобилем;
- Автомобиль не соответствует специфическим условиям рынка и эксплуатируется в
ней постоянно;
- Запасная часть либо аксессуар марки Volkswagen была установлена не в соответствии с
требованиями Производителя.

Прекращение действия гарантийных обязательств
Действие гарантийных обязательств прекращается в случае некорректного оформления либо
отсутствия документа, подтверждающего покупку запасной части или аксессуара у Дилера или
Партнера по сервису.
- некорректного оформления либо отсутствия сервисной книжки.

Естественный износ
Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и неисправности из-за
перегрузки.

прим. "Правила обслуживания автомобилей и запасных частей марки «Фольксваген» в гарантийный и послегарантийный период"

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Крошка на СС
Насколько я понимаю, то это всё есть у нас в гарантийных - сервисных книжках? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij
как вам мнение компетентного человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •