Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:31
Сообщений: 95
Откуда: Омск
Т.е. проблема в пожароопасности?

то что автономник может и в поле грет, а электрокотлу нужна розетка - это я, разумеется, понимаю. Северс у меня стоял на 9-ке и на 10-ке. Я имел в виду разницу в принципе обогрева блока двигателя. В обоих случаях это врезка в систему охлаждения и подогрев ОЖ. Мне диллер говорил о том что при установке электрокотла нарушается циркуляция ОЖ или что-то вроде этого. Дискутировать времени не было, нужно было машину принимать, поэтому я промолчал. Но ведь при установке автономника он точно так же ставится в разрез шлангов. Вот тут я не вижу никакой разницы.

По поводу автономника - насколько сильно он ест батарею? Имею в виду без отопления салона. Только ДВС. слышал что за ночь прогревов батарее хана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
AG55 писал(а):
Т.е. проблема в пожароопасности?

то что автономник может и в поле грет, а электрокотлу нужна розетка - это я, разумеется, понимаю. Северс у меня стоял на 9-ке и на 10-ке. Я имел в виду разницу в принципе обогрева блока двигателя.
...
По поводу автономника - насколько сильно он ест батарею? Имею в виду без отопления салона. Только ДВС. слышал что за ночь прогревов батарее хана.

В случае с СС или любого другого авто концерна VAG, если до сих пор производитель Северса не разработал модель для наших моторов, то вопрос пожароопасности, остаётся актуальным. Были случаи, когда машины горели. Но тут больше вопросов к установщикам.

По принципу работы, ты прав. Установка идёт в разрез системы охлаждения.
Но ухудшения циркуляции, обогрева или охлаждения, быть не должно, да и нет такого...

А по акуму и автономнику, если только обогрев мотора при хорошем аккумуляторе, я специально замерял напряжение на клеммах. В момент запуска котла, акум просел всего на 0,2 вольта. Т.е. было 12,9 В, просел до 12,7 В и далее, через 40 мин. работы, опять вернулась отметка 12,9 В. И это всё на холодную, через 4 дня простоя авто в морозы.
И греть мотор всю ночь не надо. За определённое время до отъезда, запускаешь прогрев и всё.

Хотя я отцу так же купил таймер на розетку и обогрев так же включается в определённое время. Только времени нужно больше.

Кстати, возвращаясь к Северсу и Дэфе.
Если Северс греет до 90 гр. потом отключается, и отпускает температуру до 60 гр. с поддержкой этой отметки, то Дэфа греет +30 гр к окружающей температуре. Т.е. на улице -30, мотор нагреется до 0 гр. Если -20 на улице, то мотор будет +10 гр. и т.д.
Эт так, для информации...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •