Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
Подумал я и решил, а не поставить ли DEFA`у, и похоже решил поставить. Подогреватель пока мне не разу не понадобился, и хорошо если будет дальше так, зачем тогда спросите вы? ну.. чтобы был ;)

Дефа нравится тем что:

1. не требует глубокого вмешательства в авто, поставить по инструкции с установочным комплектом довольно просто.
2. не зависит от состояния авто (бензин, аккумулятор)
3. простое, надежное устройство, весь комплект нагреватель да розетка, мне это нравится.

Вебасту я не хочу, потому что на хорошем морозе вебасту иногда запустить сложнее чем замороженную авто. Да и повторюсь не сильно нуждаюсь в отопителе, ставлю как страховку.

собственно вопрос, у кого то стоит Дефа? есть за что отговорить, или наоборот рекомендовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:44
Сообщений: 842
Откуда: сейчас Салехард ЯНАО
У нас в городе электро котлы широко распространнены, так же как автономные подогреватели. Хорошая штука при наличие розетки под рукой. Дефа насколько я понимаю имеет функцию зарядки аккумулятора? Нужно обратить внимание на мошьность котла? Меньше килловата брать не стоит. Простота установки зависит от доступности заглушки в которую эта самая дефа ставится.

_________________
Боги помогают сильным!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
Dante писал(а):
У нас в городе электро котлы широко распространнены, так же как автономные подогреватели. Хорошая штука при наличие розетки под рукой. Дефа насколько я понимаю имеет функцию зарядки аккумулятора? Нужно обратить внимание на мошьность котла? Меньше килловата брать не стоит. Простота установки зависит от доступности заглушки в которую эта самая дефа ставится.


Есть просто котел, есть разные прибамбасы типа заряда аккумулятора, обогрева салона, дистанционного запуска, таймера чего-то еще, приобретается отдельно. Я говорю просто о котле, котел по каталогу производителя на наш мотор 550 ватт, в среднем аналоги по 1-1,5 кВт. Ставится котел просто, через тройник, все есть (как я полагаю) в установочном комплекте на наш авто. По мощности, тут смотря какие цели преследовать. Пользоваться регулярно (когда от котла зависит звпуск/не запуск мотора) и быстро греть мотор, на -40 думаю нужен киловатт, для пользования от случая к случаю думаю и 550 ватт хватит. Как я понял, в случае необходимости пользователи DEFA просто втыкают ее вечером в розетку, а утром вытыкают :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:44
Сообщений: 842
Откуда: сейчас Салехард ЯНАО
Не 550 ватт даже и заморачиватся не стоит, это фуфло. Бесполезная вешь. Самое то 1.5 киловата. При установке постарайся котел, как можно ниже установить чтоб конвекция сильнее была...

_________________
Боги помогают сильным!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:53
Сообщений: 82
Откуда: Нижневартовск
Dante писал(а):
Не 550 ватт даже и заморачиватся не стоит, это фуфло. Бесполезная вешь. Самое то 1.5 киловата. При установке постарайся котел, как можно ниже установить чтоб конвекция сильнее была...


Вот и зря. У меня на В6 стоит то ли 0,5 кВт, то ли 0,6 кВт, кроме того так называемый
"Утюг" (греет через стенку блока и с ОЖ непосредственно не контактирует). Вначале меня напрягало, что когда завожу машину стрелка указателя температуры даже не двигается (в памяти наши подогревы когда вставляешь ключ, а на приборе 90*), но когда начались морозы, 30 и ниже заметил разницу с подогревом/ без подогрева, греет как раз столько, чтобы уверенно запустить машину. Из минусов, то что после того как завел в машине не тепло, нужно дождаться пока прогреется двигатель. Из плюсов простота инсталяции, экономичность, думаю большая пожаробезопасность, ну и отсутствие контакта с ОЖ- нигде ничего не будет подтекать.
И еще ... Это мое личное мнение и я его не навязываю, у дефы есть для каждого двигателя свой нагревательный элемент, поэтому ставить нужно именно его.

_________________
Если к Passat дописать CC, получиться Passat CC


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:27
Сообщений: 10
Passat CC:: Другой авто / жду CC
у меня друг дефу купил себе на машину, говорит вполне нормальное устройство, на 0.5 квт у него


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Господа, можно подробнее узнать об этом подогревателе. Очень интересует данная тема. Вэбасту в этом сезоне не потяну, т.к. предстоят расходы на рабочую тему и весьма приличные. 40 тыс вырвать из бюджета очень накладно.
Узнавал про отечественный электрообогрев. Представители в нашем городе сразу сказали, что на наш 1.8 не предусмотренно вариантов.
Наши дилеры сказали, что могут всё-таки его установить, но полностью под мою ответственность (т.к. были случаи возгорания с подобными кипятильниками) и в итоге наша беседа пришла к конечному ответу; "Ставить не будем и всё. Но если найдёте Европейский вариант (типа скандинавского производителя), то там всё чётко предусмотренно и есть подробнейшая инструкция по установке". Вот такой ответ я получил от дилера.
Прочитав ваши сообщения, появились несколько вопросов:
Кто производитель?
От скольки и до скольки обойдётся это удовольствие (от простого варианта и до полного комплекта)?
И где можно его приобрести?
У нас в городе таких вариантов не видел и наши дилеры даже не знают где такое искать.
Если владеете данной информацией, буду очень признателен за помощь в данном вопросе. Т.к. для меня он очень актуален. Зима уже близко, морозы легко уходят к отметке -38 на градуснике, в гараже тоже весьма холодно, машинку очень жалко запускать в морозы.
Надеюсь, что цена привлекательнее, чем у автономных подогревателей.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
искать надо в финляндии и швеции
у дилеров VW

я думаю ты догадался у кого можно узнать про это

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward
ДЕФА очень распространены, рекомендуют ставить на большинство авто. Если у вас нету, могу у себя узнать.

По возгораниям: Чушь полная. загорается от кипятильников Тюменских (которые греют через ОЖ). По Дефа ни одного случая не слышал.

Но стоит помнить, что они греют ОЧЕНЬ медленно. примерно 3-5 часа, в зависимости от температуры на улице. Лучше покупать розетку с таймером, да в принципе на любой обогрев электрический.

Ну и на зиму советую утеплить двигатель, реально помогает. Я утеплил автотеплом, цена вопроса 1,3 тыр. Зиму одну отзимовал нормально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Костян писал(а):
искать надо в финляндии и швеции
у дилеров VW

я думаю ты догадался у кого можно узнать про это

Костян, я так и думал, что кто-нибудь направит меня в Европу. А если правильно понял, то ты намекаешь на Genzarа. Если не правильно, намекни ещё раз... :-):

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Николай писал(а):
Edward
ДЕФА очень распространены, рекомендуют ставить на большинство авто. Если у вас нету, могу у себя узнать.

По возгораниям: Чушь полная. загорается от кипятильников Тюменских (которые греют через ОЖ). По Дефа ни одного случая не слышал.

Но стоит помнить, что они греют ОЧЕНЬ медленно. примерно 3-5 часа, в зависимости от температуры на улице. Лучше покупать розетку с таймером, да в принципе на любой обогрев электрический.

Ну и на зиму советую утеплить двигатель, реально помогает. Я утеплил автотеплом, цена вопроса 1,3 тыр. Зиму одну отзимовал нормально

Николай
Я вчера наверное всё, что можно было найти про ДЕФУ, нашёл и перечитал. Около 3-х часов занимался чтением. Аж глазы заболели. За весь курс школы столько не видел букв. :ps_ih:
По возгораниям наши дилеры и сказали про Тюменские кипятильники и отказались его ставить, даже если я очень попрошу. Ориентировали на импортный. В отзывах про ДЭФУ ни нашёл косяков. Поэтому очень интересует. И время прогрева - это не проблема. Про утеплитель уже очень задумался. Прошлая зима показала, что лишним точно не будет. Ехаю в городу за подобным "одеялом".
И если не особо озадачит, то могу поросить помощи в получении конкретной информации о моделях ДЭФА для наших движков??? У нас одна контора ответила, если узнаете номер, то привизём. При таком раскладе, можно и самому заказать. Или просить помощи в приобретении такого агрегата, очень хороших людей, которые присутствуют на данном ресурсе.
Это в ваш адрес, друзья :-):

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward
на днях узнаю всё и отпишусь.
у нас есть оф.представитель, если что могу приобрести и отправить (можно даже паровозом, быстрее будет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
отписал в личку

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Николай писал(а):
Edward
на днях узнаю всё и отпишусь.
у нас есть оф.представитель, если что могу приобрести и отправить (можно даже паровозом, быстрее будет).

Николай
Буду признателен за информацию. И если не затруднит, можно подробнее узнать про все возможнии вариации данного оборудования?
В смысле сам подогрев, потом с таймером, с возможностью подогрева салона и т.д., всё что есть. И конечно же порядок цен на варианты от самого простого, до самого навороченного по мере укомплектования.
И ещё, какая максимальная мощность допускается на наш движок?
А по приобретению, мы договоримся, что, да как.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: электро подогрев DEFA?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward
в общем заезжал сегодня узнать, информация такая (всё предварительно):
Поставщик ДЕФА в Россию поменялся, поставки в Вартовск будут с 22-31 октября. Цена вопроса около 7500 рублей. Кабель с розеткой около 5 рублей (у нас стоит)
Лучше попросить одноклубников с МСК чтобы приобрели и отправили.

По таймеру: заходите в любой магизин электротоваров и покупаете розетку с таймером. только не надо брать навороченную электронную, обычная механическая (как на старых стиральных машинках) выставил время через 3 часа ... и всё заработает.

Полная инструкция

В общем ещё зайду узнаю, самому аж интересно стало, на следующей неделе. Потом отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •