Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Крошка на СС писал(а):
brigadir1980 писал(а):
никакие концентраты, никакие спирты при замерзшем бачке не помогут, только теплое помещение или плюсовая температура на улице...

ну это вы погорячились, что не помогут.

Ну если погорячился, тогда извольте Уважаемый (ая)предложить что нибудь "реальное" по вашему мнению...при "УЖЕ СХВАЧЕННОМ" бачке....А то что то сс-цы здесь никак свои бочонки не разморозят.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
brigadir1980
1. Паркинг.
2. Теплый бокс либо гараж.
3. Мойка.
4. Кипяток, если предложенных выше вариантов поблизости нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Николай писал(а):
brigadir1980
1. Паркинг.
2. Теплый бокс либо гараж.
3. Мойка.
4. Кипяток, если предложенных выше вариантов поблизости нету.

Вот и я об этом же......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вот и я "предусмотрительным" оказался...
еще на прошлой неделе "схватило" разбадяженную незамерзайку, но в выходные оттепель была, оттаяло. Так я снова пробаранил момент, второй раз замерзло! :ps_ih: :smu:sche_nie:
Моторчик омывателя из салона слышно, по крайней мере мне, потому что с утра хоть омывайка и не шла, но насос шумел, к вечеру перестал.
Причем бачек, как я понял оттаял, т.к. омыватели фар работают, брызгают, а на стекло нет. Возникла мысль, не мог ли я эти моторчики/насосы омывателя стекла спалить как нибудь? Или они просто не оттаяли.
ПС сегодня с умным видом видом всетаки купил 10л незамерзайки, до -30, которая подозрительно вкусно пахнет! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
повезло,а я купил с запахом,думаю что в газовой камере у немцев по приятнее было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Сообщений: 488
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
прочитал всю тему:

Сделал все до морозов, выгнал всю воду из бачка, залил незамерзайки, прокачал форскунки фар и лобовухи, вот думаю добавить спирт
думаю поискать спирта в аптеках, если не дадут то добавить бутылку водки в бачок что ли... :nez-nayu:

_________________
Белый R-Line 1,8 DSG, кожа-алькантара, биксенон и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:08
Сообщений: 44
Откуда: Питер
на парковку под любой торговый центр типа ОКЕя или Галереи на час-полтора....а потом пролить под ноль...и нет проблеммы...потому что то что напечатанно на упаковке -20 -30 -50 почти никогда не соответствует действительности....и если разбавлять то очень аккуратно....сам нажигался раз пятьсот...от жадности :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
в общем все оттаяло, но ничего не изменилось(((
сдох насос стеклоомывателя.
это предварительный диагноз инженера по гарантии, сделанный, что говориться, на слух. завтра на 14.30 записался. бум надеяться по гарантии заменят.
на вопрос инженеру - часто ли? тот вспомнил один случай с Б-6м
на фокусе по месяцу бывало все замерзшее, нажимай на прыскалку, не нажимай, все работало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:10
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
друзья, а никто не слышал про электронную блокировку предохранителя на моторчик чтоб не сгорел? У меня в прошлом году замерзла, я ее и в тепле и в оттепели держал, нифига не помогло пока в сервис не приехал, там ее на ночь оставили, сказали что сняли какую-то ошибку и все заработало. В этом году в другом сервсисе (дилер) спросил правда там может быть, там сказали фигня, поставь в тепло и все будет. Ну и вот к концу прошлого года примерз снова (фары брызжут, стекло нет), уже и в тепле держал (правда 4 часа при +10 где-то), щас оттепель целый день не ниже +2 +3, уже три дня такой погоды, нифига не отошло. Фары брызжут, а стекло нет. Можт правда какой-то электронный предохранитель или моторчик полетел?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
это электроника блокирует моторчик, снимите клейму с аккума и поутру наденьте снова, 90% что работа моторчиков восстановится.
причем шнурок в этом деле не помогает, необходимо снять именно клейму с аккумулятора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:10
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
это электроника блокирует моторчик, снимите клейму с аккума и поутру наденьте снова, 90% что работа моторчиков восстановится.
причем шнурок в этом деле не помогает, необходимо снять именно клейму с аккумулятора.

Огромнейшее спасибо!!! Это супер, я месяц мучился по паркингам ездил, теплой водой бачок обдавал, а всего-то и нужно было - выключить и включить)))) Снял клемму на 3 минуты, надел, и вот он -успех, все забрызгало :happiness:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
фигасе, какой я умный-
поставьте мне памятник с пионЭрами. :ot_riad:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:26
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Просто в теплое место машину поставь, а то моторчик спалить можешь, это конечно не проблема, но все же не очень приятно

_________________
Очень важно знать о будущем работодателе все, я эту информацию смотрю тут http://otrude.net/employers/56783


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:10
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Даже на несколько секунд достаточно скинуть клемму. Что может быть, если слабый напор? Брызгает только на низ дворников, напора почти нет. НО! бачок, похоже, треснул, снизу льет. Времени пока нет, чтобы посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lanky писал(а):
Даже на несколько секунд достаточно скинуть клемму. Что может быть, если слабый напор? Брызгает только на низ дворников, напора почти нет. НО! бачок, похоже, треснул, снизу льет. Времени пока нет, чтобы посмотреть.

Скорее всего сам шланг лопнул. У меня лопнул под капотом, рядом с пластиковым держателем, и тоже еле брызгал. Но я в обрыв поставил обратный клапан от тойоты. Тут это обсуждалось где-то.

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •