Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
chip tuning писал(а):
Я уже отчаялся верить, что есть хоть какое-то масло, которым моё авто перестанет его жрать.
Последняя тенденция потребления - 1 литр на 1500 км, раньше было 1 литр на 2000 км.
Сейчас буду лить из того, что подешевле - Shell Helix Ultra E 5W30.

Если и его будет также есть, начну лить ЛУКойл Люкс 5W30.

почему именно Ultra E, Shell рекомендует Ultra Extra 5w30 http://lubematch.shell.com.ru/recommend ... 4&brand=95, конечно есть специальный сервисный продукт, но его днём с огнём не найдёшь, даже у дистрибьюторов, к тому-же тара либо бочка 209 л., либо фасовка 1 л.

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
CC SOBO писал(а):
moreman
масло не жрёт, скорее всего , потому, что - ИМЕННО 270сил, а не 260 или 280.
лики моли - это изначально обыкновенный немецкий "кооператив" среднего пошиба. А где это масло сейчас делают - одному богу известно. Чем больше всяких надписей на банках типа GERMANY - тем больше шансов, что к Германии это ни имеет никакого отношения.
:zamech: Это типа ты так прикалываешься? Я же написал, что езжу на этом масле долго и на форсированном двигателе, проблем нет никаких, то есть я делюсь положительным опытом, а кооператив там или огромный концерн, мне по фигу! Лишь бы было качество, а ты можешь лить хоть лукоил-они то ни разу не кооператив. :-) А критиканством заниматься- это проще всего, а ты предложи народу что нибудь дельное. удачи! :men:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
moreman
пока предложить ничего не могу - так же, как и половина здешних новичков, "запуган" рассказами ветеранов, какое это г... - фольксвагенские моторы...(нынешние)
повёлся на то, что СС делают в гермашке, а не в калуге - теперь вот езжу и по 3 раза в день уровень проверяю! Бред...
а про 270 - да, прикол, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 05:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Если двушка правильно обкатана, масло есть не должна. Максимум один литр на 10тыс. И то какого нибудь кастрола и если ей всю дорогу наваливать в пол. Я надеюсь твой движек масло не ест? Вообще то в америке с 2005 по 2008 г.г. Наш с тобой мотор был мотором года! Так что я к этому движку отношусь с уважением. Да и по возможностям форсировки, или как сейчас говорят ЧИП-тюнинга, классная игрушка. За не большие деньги получаешь из гражданской машины спортивного зверька. Ты сделал правильный выбор, не "очкуй"! :co_ol:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CC SOBO писал(а):
так , если так и дальше дело пойдёт - скоро и на М8 можно будет переходить!

Мой знакомый целую песню пропел про Лукойл Люкс. Мол официальный дилер Мерседес в Москве его лил длительное время. А ещё какой-то чел на БМВ-клубе в свой X6M льёт такое же масло. В общем, это вопрос религии.
CC SOBO писал(а):
Сливать надо быстрее такой проблемный авто, т.к.к ремонт двигателя, хоть по гарантии, хоть за деньги - в любом случае, большой головняк.

Ох, на эту тему можно диссертации успешно защищать.
CC SOBO писал(а):
Разберут в итоге пол-машины, по ходу что-то сломают или испортят, а в итоге - неизвестно, будет лучше или нет...

Мысленно готовлюсь к этому. Это будет уже последней стадией. Если не поможет, буду сливать.
hibar писал(а):
почему именно Ultra E, Shell рекомендует Ultra Extra 5w30 http://lubematch.shell.com.ru/recommend ... 4&brand=95, конечно есть специальный сервисный продукт, но его днём с огнём не найдёшь, даже у дистрибьюторов, к тому-же тара либо бочка 209 л., либо фасовка 1 л.

Я искал поиском по спецификации 502 и мне выдало, что такое масло тоже можно лить.
Если честно, достаточно скептически отношусь к тому, что простой заменой масла можно предотвратить его расход. Расход он либо есть, либо его нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
chip tuning
тебе не в магазин за маслом надо,а в ремонтную зону!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
игорнет писал(а):
chip tuning
тебе не в магазин за маслом надо,а в ремонтную зону!


Я не знаю, что нужно делать с моим авто. Одни говорят, что надо менять маслосъёмные кольца. Официалы предлагают менять поршневую группу, но только после контрольного замера.
Оба варианты весьма затратны и не хочется просто так встревать на доп. варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
chip tuning, замена одних поршневых колец ничего не даст! Нуно менять поршневую. Проблема в том, что в поршнях старого образца (до ноября 2011 г.в.), были допущены просчеты, посадочные места под кольца (отверстия) Были большего размера. Грубо говоря, кольца сидели там не западлецо, а "болтались" (опять же это если грубо обьяснять, по другому не могу, сорри) или сидели не плотно. Вследствии этого справлялись со своим прямым назначением плохо.. Масло попадало в камеру сгорания и мы наблюдали дядю Жору...
Мне поменяли поршневую на 20 000км пробега. Проблема полностью не ушла, уровень немного опускается, но от ТО до ТО не доливаю. До замены П.Г. расход был 450 гр. на 1000км.
ПЕРЕХОД НА ДРУГОЙ СОРТ И ДОПУСК МАСЛА, ПРИ РАСХОДЕ МАСЛА БОЛЕЕ 200гр, НА 1000км, НЕ ПОМОЖЕТ - ПРОВЕРЕНО! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ! И ХВАТИТ УЖЕ ОБСАСЫВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ!

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Cosmos, +100500! :a_g_a: Написал за меня, спасибо! Мой друг проделывал по гарантии ту же самую процедуру (1.8 ТСИ), поршни ставят от пред идущей версии двигателя, проблема ушла ПОЛНОСТЬЮ! А по поводу масел, надо выбирать те у которых высокотемпературный угар меньше и выше стойкость к окислению. Ведь температура в районе турбокомпрессора соизмерима с температурой выхлопных газов, а это далеко за 200 град. И еще: НИ каких 5W30 (это изобретение зеленых) и замен масла через 15 тыс (это жестокий маркетинговый ход ВАГА!)! 5W40 и 10 тыс- норма! Я долго курил инет по вопросу качества масел. По испытаниям Московской лаборатории контроля качества смазочных материалов: Первая тройка 1) МОТЮЛЬ 300V (но у него нет нашего допуска), 2) МОБИЛ 0w40 Нью лайф, 3)Ликви Моли 5W40 топ теч 4100. А Кастрол В Ж..е! У него, кстати, самый большой процент подделки. В Германии на С.Т.О немцы говорят то же самое о Кастроле. А по поводу ЛУКОИЛ : ка то не серьезно о нем говорить то здесь! Но,хотя, если бредовые идеи-это религия, то можно и ЛУКОИЛ! :-) :vwvod:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребят, всё это как минимум странно. Если я не ошибаюсь, мотор 1.8Т вырускается уже как минимум лет 15, и для меня немного в диковинку, что у немцев в поршнях может быть недочёт. Я понимаю, если бы это было у русских, но после десятка лет на конвейере, контрукция обязана быть проработана.

С другой стороны банальный экономический расчёт показывает, что, наверное, всё-таки выгоднее просто подливать масло. Контрольный замер расхода масла у ОД, после которого он начнёт думать стоит по деньгам около 8000 руб. Простого Мотюля можно накупить на эти деньги 20 литров, которого мой авто со своим аппетитом будет есть в течение 30 000 км. С моим пробегом - в среднем это два года подлива.
Сколько дополнительно будет стоить исправление этого косяка (замена поршневой) - отдельный разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Cosmos писал(а):
chip tuning, замена одних поршневых колец ничего не даст! Нуно менять поршневую. Проблема в том, что в поршнях старого образца (до ноября 2011 г.в.), были допущены просчеты, посадочные места под кольца (отверстия) Были большего размера. Грубо говоря, кольца сидели там не западлецо, а "болтались" (опять же это если грубо обьяснять, по другому не могу, сорри) или сидели не плотно. Вследствии этого справлялись со своим прямым назначением плохо.. Масло попадало в камеру сгорания и мы наблюдали дядю Жору...
Мне поменяли поршневую на 20 000км пробега. Проблема полностью не ушла, уровень немного опускается, но от ТО до ТО не доливаю. До замены П.Г. расход был 450 гр. на 1000км.
ПЕРЕХОД НА ДРУГОЙ СОРТ И ДОПУСК МАСЛА, ПРИ РАСХОДЕ МАСЛА БОЛЕЕ 200гр, НА 1000км, НЕ ПОМОЖЕТ - ПРОВЕРЕНО! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ! И ХВАТИТ УЖЕ ОБСАСЫВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ!


Полностью поддерживаю! Имел точно такой же опыт, сейчас наблюдаю, сколько съест после замены ПГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
chip tuning писал(а):
игорнет писал(а):
chip tuning
тебе не в магазин за маслом надо,а в ремонтную зону!


Я не знаю, что нужно делать с моим авто. Одни говорят, что надо менять маслосъёмные кольца. Официалы предлагают менять поршневую группу, но только после контрольного замера.
Оба варианты весьма затратны и не хочется просто так встревать на доп. варианты.

Делай замер у официалов - для них замена поршневой группы уже на поток поставлена. Все делают нормально, после "операции" не жрет вообще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
chip tuning писал(а):
Ребят, всё это как минимум странно. Если я не ошибаюсь, мотор 1.8Т вырускается уже как минимум лет 15, и для меня немного в диковинку, что у немцев в поршнях может быть недочёт. Я понимаю, если бы это было у русских, но после десятка лет на конвейере, контрукция обязана быть проработана.....

Дяденьки экспериментируют... На нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:06
Сообщений: 184
Люди, подскажите в чем разница между Top Tec 4100 5W-40 с арт. 3701 за 2409 р в Exsit и поставкой в 11 дней и таким же маслом только с арт. 7501 но за 1700 и в наличии у меня в офисе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ezovskih писал(а):
chip tuning писал(а):
Ребят, всё это как минимум странно. Если я не ошибаюсь, мотор 1.8Т вырускается уже как минимум лет 15, и для меня немного в диковинку, что у немцев в поршнях может быть недочёт. Я понимаю, если бы это было у русских, но после десятка лет на конвейере, контрукция обязана быть проработана.....

Дяденьки экспериментируют... На нас.


Что значит 15 лет?
Вы о чём?
мотор с объёмом 1.8 выпускают -Да.
Но не наш мотор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •