Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Я то вообще имел ввиду - из серии наименее дорогих, то есть самых доступных. А что - масло всё время свежее, его достаточное колличество, допуск производителя есть.
И раз "пошла такая пьянка" существует так называемый срок эксплуатации товара.
Прошу прошения, не понял о чём по-человечески договариваться с дилером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
chip tuning
Была у меня как то автомашина Газель. За поездку "с ветерком",100-110 км/ч, на расстояние примерно 500 км. уровень масла уходил на 700 грамм. Так происходило с момента покупки авто. Лили в неё корейское масло, выскочило из головы название. Уровень всегда держали. Замены проводили по регламенту через 10 тыщ. Так вот. Продал я её с пробегом 166 тыщ км. Человек, который её купил и сейчас на ней "жужжит".
Прошу прощения за лирику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
eltov писал(а):
chip tuning
Была у меня как то автомашина Газель. За поездку "с ветерком",100-110 км/ч, на расстояние примерно 500 км. уровень масла уходил на 700 грамм. Так происходило с момента покупки авто. Лили в неё корейское масло, выскочило из головы название. Уровень всегда держали. Замены проводили по регламенту через 10 тыщ. Так вот. Продал я её с пробегом 166 тыщ км. Человек, который её купил и сейчас на ней "жужжит".
Прошу прощения за лирику.

У Газели известное дело-кольца надо сразу с новья менять,они там из фольги сделаны.Ну хорошее все таки это дело-уровень держать. ;;-))) Есть такая профессия,как говорится.. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Я то вообще имел ввиду - из серии наименее дорогих, то есть самых доступных. А что - масло всё время свежее, его достаточное колличество, допуск производителя есть.
И раз "пошла такая пьянка" существует так называемый срок эксплуатации товара.
Прошу прошения, не понял о чём по-человечески договариваться с дилером?

eltov
НУ тут каждый сам решает что, куда и когда заливать. Я же не могу заставить ни кого.
Я пишу только рекомендации на основании собранной информации из разных источников. Цель рекомендаций, продлить жизнь современного немецкого мотора, который очень требователен к маслу. Кстати, производитель и дилеры об этом ни слова, ни пол слова. А факт остаётся фактом.
Свежесть масла в процессе переодического долива, вопрос интересный. Но суть в том, если расход масла прогрессирует, значит по факту мы наблюдаем, что "процесс" идёт к неприятностям.
А с дилерскими договориться я имел в виду, о замене поршневой, если они отказывают на основании регламента. Ведь у нас в паспортах написано, что допускается расход до литра на 2 тыс. км. Это же вообще херь, да ещё и какая. Такие расходы масла - это в чистом виде, проблемный движок. Поэтому и написал, если расход масла на взгляд владельца большой, но дилер отказывает в замене поршневой, то можно договориться по-человечески с компетентным человеком.

Я в своё время, съел эти басни, что расход масла - это нормальное явление у наших моторов. А явление это далеко не нормальное. В своё время договорились бы так или иначе о ремонте.
У производителя есть поршневая, которая не кушает масло в таких объёмах. Вот только почему они не ставят её на заводе, ну очень интересный вопрос.
Хотя ответ очевиден, удешевление производства, т.к. поршневая в наших моторах дешевле, нежели та, которая ставилась на предыдущие версии наших моторов с индексом BZB.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
игорнет писал(а):
eltov писал(а):
chip tuning
Была у меня как то автомашина Газель. За поездку "с ветерком",100-110 км/ч, на расстояние примерно 500 км. уровень масла уходил на 700 грамм. Так происходило с момента покупки авто. Лили в неё корейское масло, выскочило из головы название. Уровень всегда держали. Замены проводили по регламенту через 10 тыщ. Так вот. Продал я её с пробегом 166 тыщ км. Человек, который её купил и сейчас на ней "жужжит".
Прошу прощения за лирику.

У Газели известное дело-кольца надо сразу с новья менять,они там из фольги сделаны.Ну хорошее все таки это дело-уровень держать. ;;-))) Есть такая профессия,как говорится.. :-)

НУ и при условии, что Газель бегала по трассе, где мото-часы совсем другие, не удивительно, что она до сих пор жужжит.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:47
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
владею машиной где usb вход кто подскажет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Совершенно верно про двигатель и его проблемы!
Дилер, он же не сам по себе. Он команды получает из представительства. А представительство без "весомых" аргументов врядли будет, что либо менять. Я это клоню к тому, что "полюбовно" замененить поршневую путём уговоров дилера не получится. Думаю так. Придётся "бадаться". Занятие малоприятное и долгое. Желающих единицы, если не сказать, что НЕТ!
Соверненно верно, Газель достаточно часто гоняла по трассе, но и по месту тоже в доставке. Соотношение 50/50, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:48
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вопрос знатокам, хочу привезти масло из финки так есть 2 варианта, какой вернее? Vag long life || 5w30 или castrol edge 5w30 . По цене идентичны.. Вопрос лишь в том что на доливку все равно кастрол обычно беру.. Развейте сомнения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
tom
масло масляное....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
oleg77 писал(а):
владею машиной где usb вход кто подскажет

oleg77
Нам не сложно подсказать, если знаем сами чего-то, но почему в теме про масло???

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Совершенно верно про двигатель и его проблемы!
Дилер, он же не сам по себе. Он команды получает из представительства. А представительство без "весомых" аргументов врядли будет, что либо менять. Я это клоню к тому, что "полюбовно" замененить поршневую путём уговоров дилера не получится. Думаю так. Придётся "бадаться". Занятие малоприятное и долгое. Желающих единицы, если не сказать, что НЕТ!
Соверненно верно, Газель достаточно часто гоняла по трассе, но и по месту тоже в доставке. Соотношение 50/50, я думаю.

eltov
Судя по беседам с дилерскими, я понял, что инженер по гарантии или тех. деректор, достаточно компетенты, чтоб повлиять на исход вопроса. Поэтому вполне реально, если уговоры не действуют, в обстановке тет-а-тет, заинтересовать человека. Конечно же в разумных интересах и не в ущерб себе.

И ещё, достаточно показательным был отзыв одного человечка на Драйве, в результате чего выяснилось, что дилерские представители, на территории России, являются всё же самостоятельным юридическим лицом. Т.е. представляют брэнд и выполняют свои дилерские обязательства.
Но при этом, могут нести и самостоятельную ответственность, если представительство отказало.
Т.е. это более долгий и нудный путь, с серьёзным баданием и нужно быть очень подготовленным самому. Но тут уже в случае положительного вердикта в сторону истца, все расходы лягут на бюджет дилера.
Эт так, для справки.
По такой схеме, на Драйве ещё был описан случай, когда человек в течении года бодался и в итоге, дилерские поменяли ему всю машину. До суда даже не дошло, обошлось до судебной притензией. Он правда доплатил разницу за новые опции и всё.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Вот от сюда http://supercar.ru/question-answer/page-5/ (про мотор)
"Георгий: Добрый день, Никита. Хочу приобрести новый VW Passat CC 1,8Т DSG7, что вы можете сказать об этом автомобиле.
Никита: Красивый и удобный автомобиль. Сухая семиступенчатая ДСГ, подергивается на маленькой скорости, но к этому привыкаешь, а мотор - отличный
26 апреля 2013 г.
Edward
Edward писал(а):
.......Эт так, для справки.

Это азбучные истины. :ni_zia:
Про дилеров сильно сомневаюсь, обычно в моей практике происходило всё ровно наоборот. Сначала пинки в представительство, а затем вялое движение дилера. И это не в провинции. (Никого не хочу обидеть этим уточнением)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Вот от сюда http://supercar.ru/question-answer/page-5/ (про мотор)
"Георгий: Добрый день, Никита. Хочу приобрести новый VW Passat CC 1,8Т DSG7, что вы можете сказать об этом автомобиле.
Никита: Красивый и удобный автомобиль. Сухая семиступенчатая ДСГ, подергивается на маленькой скорости, но к этому привыкаешь, а мотор - отличный
26 апреля 2013 г.

Слышал я его на Радио. И не раз. Дядька толковый, тут ни чего не скажешь. Хотя по мне, Сергей Асланян, чуть чётче характерезует машины на запросы слушателей. И он тоже очень и очень положительно отзывался о моторах ТСИ и КПП ДСГ.
Но они говорят о характеристиках и его возможностях с учётом объёма мотора.
В этом они правы.
Но вот, что они скажут про них, когда время наших модификаций с индексом CDA, которые пошли на конвеер с 10 года, подойдёт к критическому состоянию. И пускай охарактеризуют их отличность.
Но как я уже писал, если даже мотор и с потенциалом и детскими болячками, сможет прожить достаточно приличное время, то в этом задача именно владельца. И тут мы опять возвращаемся к теме "про масло".


eltov писал(а):
Edward писал(а):
.......Эт так, для справки.

Это азбучные истины. :ni_zia:
Про дилеров сильно сомневаюсь, обычно в моей практике происходило всё ровно наоборот. Сначала пинки в представительство, а затем вялое движение дилера. И это не в провинции. (Никого не хочу обидеть этим уточнением)

Про справку, эт я так в слух. Быть может кто ещё прочитает и вдруг поможет думать шире.

Про движения дилерских, тоже понимаю о чём речь, т.к. сам это видел. Но интузиазм дилерских, тоже измеряется в чём-то. Либо в денежном эквиваленте, либо в объёме пизд"лей и не важно от кого, главное конкретных и по существу.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Последний раз редактировалось Edward 03 июн 2013, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
... либо в объёме пизд"лей и не важно от кого, главное конкретных и по существу.

+ ахулирд

Своего ОД, "строил", больше года.
Нервов ... кучу сжёг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а по маслу ...
Думаю переходить на замену как на предыдущих авто, зима-весна ... осень-зима.

Пока расход есть ... но не критично абсолютно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •