Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
samyisamyi
Я бы тоже взял. В среднем на 15 тыс, люди доливают по 2-3 литра. Но это оригинал или Кастрол.
Сейчас бы, купив новый, сразу поменял бы на другое масло, в смысле брэнд и менял бы каждые 10 тыс., а не 15. Вот как-то так...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:42
Сообщений: 284
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В субботу еду на ТО. Заливать буду Шелл 5w40 502 допуска.
Посмотрим, будут ли какие изменения) Кастрола штатного ушло 1,5 литра за 12 тысяч пробега.

_________________
Одна голова хорошо, а две некрасиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:15
Сообщений: 6
Passat CC:: Другой авто / жду CC
спасибо вам большое - всё-таки буду покупать - а какое масло мне заливать? 502 или 504? кто профи подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
samyisamyi писал(а):
спасибо вам большое - всё-таки буду покупать - а какое масло мне заливать? 502 или 504? кто профи подскажет?

Пожалуйста. Есть конечно примеры когда у людей был чудовищный жор масла. Спец процедура и замена поршневой исправляет это дело. Но понимаю, что крайне не приятно с новой машиной так вляпаться. Но я бы всё равно рискнул. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Удачи в покупке.
И на сколько я знаю, новые машинку идут уже с новой спецификацией. Дилер сказал, что для них предписанно масло с допуском 502. Вот на него и ориентируйся.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Последний раз редактировалось Edward 05 июн 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:15
Сообщений: 6
Passat CC:: Другой авто / жду CC
в среду забираю - менять масло сразу ? и какое лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 11:49
Сообщений: 17
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Если двигатель жрет масло, он его будет жрать какое не заливай. Я после оригинала лил Shell 0W40 - результат тот же; Shell 5W40 - результат тот же; оригинал 5W-40 - результат тот же. Лил и Castrol EDGE 5W-30. Расход масла от 0,4 л/1000 км до 1,0 л /1000км. От чего зависит жор понять не могу. Точнее не пойму при каком стиле езды происходит расход масла. Делал контрольный замер, не добрал до 0,5/1000. Сразу после замера съела на 450 км 0,4 л масла. А по поводу того, что сейчас что-то изменили в двигателе - больше слушайте сплетни. Если не повезет, то проблема обеспечена. Плюс к этому замена лобового стекла по гарантии из-за протечки воды в салон; плюс к этому регулировка крышки багажника с бампером и покраска обеих элементов по гарантии(немецкое качество сборки). И это все удовольствие за 1,5 лимона... Если скучно жить - покупайте. Я от такой машины уже охренел. Корейские машины куда более надежные и в цене гораздо дешевле. А VAG свои позиции сдал. Примеров масса. А проблему решать самому и попробуй доказать дилеру, что у тебя расход масла превышает допуск. По закону подлости как раз во время контрольного замера ты и уложишься в норму. Но все равно буду второй раз делать контрольный замер расхода масла. Я их до-давлю!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Олежа писал(а):
Если двигатель жрет масло, он его будет жрать какое не заливай. Я после оригинала лил Shell 0W40 - результат тот же; Shell 5W40 - результат тот же; оригинал 5W-40 - результат тот же. Лил и Castrol EDGE 5W-30. Расход масла от 0,4 л/1000 км до 1,0 л /1000км. От чего зависит жор понять не могу. Точнее не пойму при каком стиле езды происходит расход масла. Делал контрольный замер, не добрал до 0,5/1000. Сразу после замера съела на 450 км 0,4 л масла. А по поводу того, что сейчас что-то изменили в двигателе - больше слушайте сплетни. Если не повезет, то проблема обеспечена. Плюс к этому замена лобового стекла по гарантии из-за протечки воды в салон; плюс к этому регулировка крышки багажника с бампером и покраска обеих элементов по гарантии(немецкое качество сборки). И это все удовольствие за 1,5 лимона... Если скучно жить - покупайте. Я от такой машины уже охренел. Корейские машины куда более надежные и в цене гораздо дешевле. А VAG свои позиции сдал. Примеров масса. А проблему решать самому и попробуй доказать дилеру, что у тебя расход масла превышает допуск. По закону подлости как раз во время контрольного замера ты и уложишься в норму. Но все равно буду второй раз делать контрольный замер расхода масла. Я их до-давлю!!!

Крик души... Я прошел это :-):

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:29
Сообщений: 136
Откуда: Екатеринбург
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1553451

без всяких замеров :) чувак победил ))
Так что если хотите победить дилера, будьте жоще, хотите идти на поводу - идите !

_________________
1,8 TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
Олежа писал(а):
Если двигатель жрет масло, он его будет жрать какое не заливай. Я после оригинала лил Shell 0W40 - результат тот же; Shell 5W40 - результат тот же; оригинал 5W-40 - результат тот же. Лил и Castrol EDGE 5W-30. Расход масла от 0,4 л/1000 км до 1,0 л /1000км. От чего зависит жор понять не могу. Точнее не пойму при каком стиле езды происходит расход масла. Делал контрольный замер, не добрал до 0,5/1000. Сразу после замера съела на 450 км 0,4 л масла. А по поводу того, что сейчас что-то изменили в двигателе - больше слушайте сплетни. Если не повезет, то проблема обеспечена. Плюс к этому замена лобового стекла по гарантии из-за протечки воды в салон; плюс к этому регулировка крышки багажника с бампером и покраска обеих элементов по гарантии(немецкое качество сборки). И это все удовольствие за 1,5 лимона... Если скучно жить - покупайте. Я от такой машины уже охренел. Корейские машины куда более надежные и в цене гораздо дешевле. А VAG свои позиции сдал. Примеров масса. А проблему решать самому и попробуй доказать дилеру, что у тебя расход масла превышает допуск. По закону подлости как раз во время контрольного замера ты и уложишься в норму. Но все равно буду второй раз делать контрольный замер расхода масла. Я их до-давлю!!!

Подписываюсь под каждым словом
У самого уже по гарантии поменяли сцепление а на днях не прошел проверку на расход. Не хватило 200 грамм по словам диллера. Хотя зимой сожрал 1 литр на 1600 км. Несмотря на все мои увещевания отказ. Честно -замучался. И 1 литр на 2000 совершенно сумасшедший расход. Между ТО я залью 7 литров масла... И меня еще убеждают что это абсолютно нормально. Первый и последний мой фольксваген к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
mike73 писал(а):
Олежа писал(а):
Первый и последний мой фольксваген к сожалению...


ни одного форума не видел, что бы все были давольны - купишь мерса и там у тебя будет и скрипеть, и краска пучится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
C одной стороны согласен, на какой форум не залезь везде одни жалобы на что-то. Но все-таки одно дело скрип и краска ( явные производственные дефекты устраняемые по гарантии), а другое дело бегать там с мензуркой и ловить эти несчастные граммы масла чтобы доказать что у тебя 1 литр на 1900 км а не на 2000. Елки-палки или уже отзывную или лояльнее подходите к покупателям. Поток желающих замерить расход масла говорит лишь о том, что на предыдущих своих машинах люди с таким не сталкивались и не хотят считать это нормой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
mike73 писал(а):
Поток желающих замерить расход масла говорит лишь о том, что на предыдущих своих машинах люди с таким не сталкивались и не хотят считать это нормой.

поток людей - это очередной массовый психоз - разве двигатели на сс отличаются от других фольцевских моделей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
На других абсолютно то же самое. Можете посмотреть для примера аудишные форумы.
По поводу психоза- ну уж совсем всех психами то делать не надо... До Фолькса все-таки не на ослах с повозками ездили...Представление имеем что такое расход масла. Хотя кто конечно как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 11:49
Сообщений: 17
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Это норма искусственная. Она специально сделана такой большой, что бы не ремонтировать авто по гарантии. Нормой можно сделать и 1л/1000 км. Еще раз повторю, что за такие деньги я под капот вообще не должен залезать от ТО до ТО. Что в принципе на других автомобилях и было. Это брак в двигателях.


Последний раз редактировалось Крошка на СС 05 июн 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Спокойствие, только спокойствие..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
А вот мне интересно например следующее:
Расход у меня масла литр на 2000 км. У кого-то он литр на 5000 например. Теоретически не выйдет ли у меня из строя каталитический нейтрализатор раньше. чем у того, у кого расход масла меньше? Все же все равно оседает там?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •