Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Практически всегда в городе. Наверное 90 на 10. Я не кручу мотор, макс 3000 об/мин, кратковременно.

Судя по всему, этот расход не предел, к сожалению. Но я бы уже сейчас масло поменял, дабы не усугблять ситуацию.

Кстати, в режиме тапка в пол нет ни чего плохого. Даже наоборот. Для двигателя полезно иногда покрутить обороты.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Это -ДА. Как говорил один мой водитель: Пауков из цилиндров повыгнать. Я не гонщик, да и тут проходила информация, что на повышенных оборотах начинает под'едать масло. Ну, думаю, поберегусь. Не судьба. Посмотрим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 08:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward
Спасибо, а то лоханулся бы приехав с 4-мя литрами :-)
Я тогда лучше с заменой не буду тянуть, а махну масло сейчас. Или лучше купить литруху и добавить до середины?

У меня кстати от прошлой машины осталось грамм 400 MOTUL Specific 504 допуск. Его наверное не стоит мешать с тем что залито сейчас, коктейль еще тот будет?

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward,
Спасибо за инфу. В июле поеду на ТО-2, попытаюсь поменять.
А, пока посмотрю в магазах, что есть у нас в ассортименте. И спишусь с ОД о возможности замены на другое, так сказать "своё"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Эд, ведь вот так и получается, что лучше ездить на старых проверенных моторах,которые ставят на Киа, Хундаи, Цивики, чем на таких "новинках инженеров Ваг". Тут невольно вспоминаются слова В.С. Черномырдина : "Хотели как лучше, а получилось как всегда!" :-) Хорошо хоть ДСГ (ещё одну новинку от немецких инженеров) не хапнул в своё время! Бог уберёг...

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Voviy писал(а):
Edward
Спасибо, а то лоханулся бы приехав с 4-мя литрами :-)
Я тогда лучше с заменой не буду тянуть, а махну масло сейчас. Или лучше купить литруху и добавить до середины?

У меня кстати от прошлой машины осталось грамм 400 MOTUL Specific 504 допуск. Его наверное не стоит мешать с тем что залито сейчас, коктейль еще тот будет?

Voviy
Всегда пожалуйста.
Я бы честно говоря, поменял бы сейчас, проехался тыш до 10 и опять замена. Так сказать, чтоб промыть внутренности. И далее с интервалом тыш по 10 км.

Смешивать я бы не стал. Хоть и заявляют некоторые, что можно. Но зачем? Когда задача обратная, как можно меньше бяки в моторе.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Это -ДА. Как говорил один мой водитель: Пауков из цилиндров повыгнать. Я не гонщик, да и тут проходила информация, что на повышенных оборотах начинает под'едать масло. Ну, думаю, поберегусь. Не судьба. Посмотрим...

Это ещё спорный вопрос.
Я у себя спецом засекал, сколько примерно масла съест за поездки в разных режимах.
Первая поездка в режиме "капитана улитки", скорость до 90 км/ч и ускорения медленее велосипеда.
Вторая поездка, на скоростях 160-170, переодически на 5-й передаче, чтоб обгон уверенее был, ну и обороты поболее, т.к. разговоры о повышенных оборотах. И разгон "тапкой в пол".
Обе поездки до города и обратно. А за это расстояние примерно уже знаю, сколько уходит масла.
Лично у себя ну прям глобальной разницы вообще не увидел. По щупу примерно так же ушло.
А ведь народ обещает, что должно было улететь в трубу. А фигушки, так же.

Но это про личное наблюдение в результате эксперимента.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
прынцеССа писал(а):
Edward,
Спасибо за инфу. В июле поеду на ТО-2, попытаюсь поменять.
А, пока посмотрю в магазах, что есть у нас в ассортименте. И спишусь с ОД о возможности замены на другое, так сказать "своё"

прынцеССа
Пожалуйста. Мне не жалко. Я мзду не беру, мне за державу обидно. :-)
Примерно знаю, что дилерские скажут про "своё" масло.
Но всё равно, удачи в принятии решения.

Я как бы сразу и сделал оговорку, чтоб не отступать от одобрений VAG, Мобил 1 имеет допуск 502. И Мобил из Штатов так же с такими циферками, т.е. "одобренно".
Хотя по сути одобрения эти вопрос энных денег, главное чтоб масло не палёнка.
Смотри в проверенных магазинах, с репутацией. Или дилеров масла.
Эт конечно тоже не 100 процентов гарантия, но всё же.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Cosmos писал(а):
Эд, ведь вот так и получается, что лучше ездить на старых проверенных моторах,которые ставят на Киа, Хундаи, Цивики, чем на таких "новинках инженеров Ваг". Тут невольно вспоминаются слова В.С. Черномырдина : "Хотели как лучше, а получилось как всегда!" :-) Хорошо хоть ДСГ (ещё одну новинку от немецких инженеров) не хапнул в своё время! Бог уберёг...

Саня, вот-вот. Истину глаголишь. Я вот тоже смотрю и прихожу к этому выводу.
Поэтому в знак протеста, пошли и купили папику Китайского Ховера.
Построен на базе Японского внедорожника 90-х годов, на раме и двигатель Мицубиси.
Слабоват конечно для массы 1800кг, но у него и задачи совсем другие.

В общем, старая добрая, проверенная конструкция, которая проблемы доставит, только от безолаберности водителя.

И сам тащусь, что на механике катаюсь. Чем проще механизмы, тем надёжнее.

Ещё один момент.
К тысячам 50 км, поменяй клапан вентиляции картерных газов. У нас имеется у них свойство засераться. Поверь, лишним не будет, зато избежишь последствий.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Если масло уходит, зачем копаться в сортах масла пытаясь таким образом предотвратить его "уход"? Причина "ухода" не в масле, как то это уже было озучено. Проше просто доливать до уровня. Таким образом получается, что всё время, выражусь так- не старое масло. Лить масло любое из рекомендлванных, а может даже ранжировать это по цене :smu:sche_nie: для экономии, тупо. А то 177 страниц страданий. сомнений и надежд. Пустое.
Какие мысли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
eltov писал(а):
Edward
Если масло уходит, зачем копаться в сортах масла пытаясь таким образом предотвратить его "уход"? Причина "ухода" не в масле, как то это уже было озучено. Проше просто доливать до уровня. Таким образом получается, что всё время, выражусь так- не старое масло. Лить масло любое из рекомендлванных, а может даже ранжировать это по цене :smu:sche_nie: для экономии, тупо. А то 177 страниц страданий. сомнений и надежд. Пустое.
Какие мысли?

Да,только на 2х форумах мусолят тему про масло:фольксваген и ауди да еще на шкоде..Не какое масло,а какой мотор,вот тема :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я как-до задумывался: а может попросить дилеров менять мне просто масляный фильтр. Один хрен от замены до замены его уходит больше 5 литров. Оно и так почти всегда свежее :-) :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
игорнет писал(а):
eltov писал(а):
Edward
Если масло уходит, зачем копаться в сортах масла пытаясь таким образом предотвратить его "уход"? Причина "ухода" не в масле, как то это уже было озучено. Проше просто доливать до уровня. Таким образом получается, что всё время, выражусь так- не старое масло. Лить масло любое из рекомендлванных, а может даже ранжировать это по цене :smu:sche_nie: для экономии, тупо. А то 177 страниц страданий. сомнений и надежд. Пустое.
Какие мысли?

Да,только на 2х форумах мусолят тему про масло:фольксваген и ауди да еще на шкоде..Не какое масло,а какой мотор,вот тема :-)

Согласен.
Дело не в масле а конструкции и особенностях.

А почему на 3-х форумах, так я уже писал и не раз. У нас, особенно БМВэшники, почему-то считают нормальным немецкий мотор, который умирает к 200 тысячам км. При этом все в один голос говорят; За удовольствие надо платить"
Ну какое на хер удовольствие???

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Последний раз редактировалось Edward 02 июн 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Если масло уходит, зачем копаться в сортах масла пытаясь таким образом предотвратить его "уход"? Причина "ухода" не в масле, как то это уже было озучено. Проше просто доливать до уровня. Таким образом получается, что всё время, выражусь так- не старое масло. Лить масло любое из рекомендлванных, а может даже ранжировать это по цене :smu:sche_nie: для экономии, тупо. А то 177 страниц страданий. сомнений и надежд. Пустое.
Какие мысли?

eltov
По сути правильная мысль. Но при условии, что авто через 2 года на продажу. В противном случае, есть очень большая вероятность усугубить ситуацию и просто ускорить процесс.
Как происходит преждевременная смерть мотора, я уже вкратце описал чуть ранее.
Стабильное масло, к примеру Мобил 1, не устранит расход масла и не вылечит. Оно хотя бы не даст процессу прогрессировать.
А заливать масла из серии дороже, лично я не вижу смысла, т.к. мотор их тоже будет употреблять.

В идеале же, если расход масла приличный, то либо добиваться замены поршневой, либо договариваться с дилерскими. Они тоже люди. Человек человека всегда поймёт.
Но даже после замены, требование к маслу не теряет своей актуальности, т.к. процессы те же и загадив кольца (как минимум) мы вернёмся к самому началу.
Только с исправной поршневой, можно лить уже более серьёзные масла.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
chip tuning писал(а):
Я как-до задумывался: а может попросить дилеров менять мне просто масляный фильтр. Один хрен от замены до замены его уходит больше 5 литров. Оно и так почти всегда свежее :-) :-) :-) :-)

Фильтр вообще ситуацию ни как не исправит.
Если авто на срок более 2 лет, то я бы на твоём месте, озадачился заменой поршневой. У тебя мотор не просто потенциальный головняк, ты прям чётко попал в этот самый "головняк". В будущем. Года так через 3-4.
НУ или следующий владелец, купив твой авто, получит сюрприз на сумму примерно 90 тыс. рублей. И это по минимуму.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •