Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Markitan писал(а):
NightMan
Это пипец как много.
Движок на замену ЦПГ по хорошему с таким жором.
Исправный двигатель (не важно с турбиной или без) не должен есть масло вообще, ни на угар, ни на утечку.
А то что фафаген перестраховался написав конские нормы масложора в сервисной книге, он тупо отгородился от недовольных потребителей заградительной стеной.

Абсолютно в дырочку коллега.
Исправный мотор масло не употребляет. Немцы сейчас почему-то решили делать так. Видимо хорошо продаются.
Я в своё время тоже повёлся на эту херню. А отец сразу сказал, что расход - это неисправный мотор. В нашем случае - Поршневая группа

Одним словом, господа, есть возможность по хорошему договорится о замене поршневой. Либо через экспертизы и принудительно замена.

Иначе почему-то публика приняла в норму, что современные немецкие моторы больше 150-200 тыш не ходят. Бред в чистом виде. Мотор легко больше 500 тыш должен ходить, а то и больше.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:41
Сообщений: 21
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Согласен с высказыванием!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Форув мотористов с лингвоюридическим образованием, 1 литр на 5 ткм, замена поршневой, по экспертизе... Ну-ну, есть лишнее время и деньги тратьте... Норм расход не криминил ни разу, 1,5 на 10000 жрал мой Б5, 260 прощел и ходит и ходить будет. СС жрала меж интерально 2 л 502.

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
vassa писал(а):
Форув мотористов с лингвоюридическим образованием, 1 литр на 5 ткм, замена поршневой, по экспертизе... Ну-ну, есть лишнее время и деньги тратьте... Норм расход не криминил ни разу, 1,5 на 10000 жрал мой Б5, 260 прощел и ходит и ходить будет. СС жрала меж интерально 2 л 502.

Тут каждый сам решает, что ему делать. Многие доливают масло открывая капот по два раза в неделю, экономя при этом свое время на поездку к диллеру на замер. Я пошел на принцип, и экономить свое время таким вот способом не стал, потому что масло не доливал до этого ни в одну из своих бывших машин, даже в 10-ти летнюю 21099... Насчет траты времени.. Я потратил четыре дня, это: 1 день - замер (причем мне долили мое масло, которое лежало в багажнике на долив, до уровня мах. Подключили комп, что-то считали, опечатали двиг. и всё). 2 день- приехал через 1000км. подключили комп, что-то считали (ничего не сливали и не взвешивали), выдали бумагу, что расход составил 600мл. Сказали, что нет некоторых зап.частей, что позвонят примерно через три недели, когда прийдут зап. части. Через три недели позвонил менеджер и пригласил на ремонт. В пятницу утром оставил им машину, в субботу в обед забрал. ВСЁ! Никакого гимороя. А капот теперь открываю и вытаскиваю щуп, только потому что ещё не привык, что уровень на месте. Делаю это всё реже и реже.

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:25
Сообщений: 981
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cosmos
Подскажи что за ОД так с тобой "обошелся" (в хорошем смысле слова) :mi_ga_et:

_________________
Уважай прошлое, твори будущее.

Теперь я на Drive2
Мой In100gram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Cosmos
Вобщем если взять калькулятор и посчитать 0,6 л умножить (значек такой, как буква "х") на 5, поличим 3 литра на 5 ткм, а три не равно одному
Можно еще историю расказать про то как шины подкачивать, такое же отношение к расходу литр на 5000 (это больще чем 1000), то есть никакого

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vassa писал(а):
Форув мотористов с лингвоюридическим образованием, 1 литр на 5 ткм, замена поршневой, по экспертизе... Ну-ну, есть лишнее время и деньги тратьте... Норм расход не криминил ни разу, 1,5 на 10000 жрал мой Б5, 260 прощел и ходит и ходить будет. СС жрала меж интерально 2 л 502.

Намекаешь, что я бред написал?!
Америкосы уже давно разорвали бы этот VAG на куски за такие нормы, потому там таких вопросов не возникает.
А в Росии нормально. Пущай льют масло, у них денег до хера.

Ещё раз. Исправный мотор - масло не кушает ни сколько вообще. Так было, есть и должно быть.
Но каждый сам решает для себя.

А лично у меня наблюдается увеличение расхода масла, что очень и очень меня напрягает. И перспектива к 150 тыс. км менять поршневую за 60-70 тыс. руб вообще не вписывалось в мои планы. Я легко найду вектор применения этим деньгам без данной процедуры.

Если для тебя это норма, то для меня нет. Потому и написал, есть возможность договорится по замене поршневой, договаривайтесь. Ибо расскачивать качели ни кому не охото, время, деньги и нервы. Только в крайнем случае у кого хватит терпения. Но не панацея. Если бы я не схавал этот бред, то либо договорился бы с гарантийщиком, либо потягались бы. Но уже поздняк митаться, гарантия бздюмэ.
А так, люди сами решат, как поступить с этим делом.

Кстати, у Б5 и даже Б6 другая поршневая была. Не то сравнение. Именно те поршня сейчас дилерские и ставят на замену по гарантии. Вот они и проедут 260 тыш. км. и более.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward
если для тебя это (1 литр на 5 ткм) не норма то почему ты себе поршневую не менял- почитал, вопрос снимаю

И где связь 1 литр на 5 замена поршневой на 150 ткм?

На б5 поршня другие а жрал он у меня не меньше литра на 5 ткм

Конечно все из-за таких как я, и в страну нам говно поставляют, и все беды
И не вкоем случаи не из-за таких как вы, сидящих на форуме, читающих херню на других, но ничего не делающих хотя именно вас это не устраивает, зато даете советы человеку с расходом 1 на 5 идти и договариваться о замене поршневой, о чем он договариваться будет, поменяйте мне поршневую че-то жрет много по мнению мотористов с форума.

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward
Сообщение написано на твой изначальный текс сло словами "из-за таких как ты"

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vassa писал(а):
Edward
если для тебя это (1 литр на 5 ткм) не норма то почему ты себе поршневую не менял- почитал, вопрос снимаю

И где связь 1 литр на 5 замена поршневой на 150 ткм?

На б5 поршня другие а жрал он у меня не меньше литра на 5 ткм

Конечно все из-за таких как я, и в страну нам говно поставляют, и все беды
И не вкоем случаи не из-за таких как вы, сидящих на форуме, читающих херню на других, но ничего не делающих хотя именно вас это не устраивает, зато даете советы человеку с расходом 1 на 5 идти и договариваться о замене поршневой, о чем он договариваться будет, поменяйте мне поршневую че-то жрет много по мнению мотористов с форума.

Вот именно из-за таких отзывов как у тебя, я и забил на расход масла. Хотя к дилерам ездил 3 раза.
Они меня убеждали, что все немцы масло едят. И подобные твоим отзывам, тоже в итоге повляили на мои терзания. Оставил всё это дело.
И лишь совсем недавно довелось встретиться с человеком, который моторы могёт во сне разобрать и собрать. А главное, объяснить, что принципиально современные моторы ни чего нового не имеют в сравнении с моторами прошлого века. И наличие турбины ни чего не меняют. Реальный человек, а не херня с другого форума, о которой пишешь ты.
Да и к тому же, если в начале у меня был расход масла 1 литр на 4 тыш. км. То сейчас, 94 тыс. км пробега и наблюдаю 1 литр на 2 тыс. км. Вот тебе и связь.
Уже писал об этом где-то. А про 1 литр на 5 тыш, я лично не писал. У меня такого с рождения авто не было.

Кстати, если бы ты и тебе подобные не писали, что расход масла ни чего криминального, то подобные мне добивались бы какого-то результата, хотя бы для себя лично. Как к примеру народ недавно поднялся с вопросом ДСГ. В результате, хоть какое-то решение появилось, а не сидят и не пишут, что проблемы ДСГ - ничего криминального.
Я не сказал, что у кого-то много жрёт. Я говорю о перспективах в будущем, как вариант. Которые, кстати, наблюдали и другие владельцы. И увеличению расхода есть очень логичное объяснение. И эти перспективы можно избежать. А договорится всегда можно по хорошему. Там тоже люди работают, если кто-то не знает. У каждого свой интерес.

Кстати, я честно пишу о том, что происходит с моим авто, чтоб другие знали, что может быть. И чтоб другие не схавали ту фигню, которую схавал я однажды.
За что и прийдётся скоро заплатить из своего кармана. А мог избежать.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vassa писал(а):
Edward
Сообщение написано на твой изначальный текс сло словами "из-за таких как ты"

Да знаю. ДУмал успею изменить, чтоб не так враждебно читалось. :-) Хотя совсем не вкладывал такой смысл в те слова.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward
Не успел :-)
Хотя я может тоже с ответом перегнул, ну уж не понимаю таких высказываний :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vassa писал(а):
Edward
Не успел :-)
Хотя я может тоже с ответом перегнул, ну уж не понимаю таких высказываний :-)

Вот-вот. Я когда сам прогнал в голове свою писанину, понял, что тоже не понимаю куда погнал. :-)
Просто я в своё время много таких коментов нашёл, что расход в энных объёмах - это норма. На самом деле ни фига не норма.
И я уже выяснил, почему предыдущие версии моторов если и расходовали масло, то хотя бы не прогрессировали в этом. И уже написал одну из причин; поршневая.
В любом случае, решить этот вопрос можно. ЛУчше конечно по договорённости с компетентным человеком, с возможностью подправить данные замеров или ещё чего.
Пишу об этом открыто. Производителю рано или поздно надоесть менять детали. Хотя 2 вариант развития событий, все будут посланны на 3 весёлых и лейте что и сколько вам угодно. Ни каких замен и ремонтов.
А эспертизы и судебные тяжбы могут тоже повлиять на дилерских. Но это уже будет сделано из их кармана и производитель в данном случае ни как не будет задействован.
А надо именно его зацепить, чтоб перестали гнать туфту.

Кстати, в новых аналогах моторов моему, всё тоже самое, но чуток изменены поршневые кольца. Которые в свою очередь не дали решения проблемы. Из 4 опрошенных мной владельцев рестайлинговых машин, 2-е пока масло не кушают, 2-е ещё до ТО-1 уже попросили добавки. Это конечно не статистика, но перспектива уже видна.
Я не просто так высиживаю перед компом и тыкаю по клавишам. Я для себя ищу ответы на интересующие меня вопросы. И на большенство уже нашёл.

Правда есть один определяющий момент; Человеку, который больше 2-3 лёт не планирует кататься на авто, все терзания на фиг не нужны. Это головняк следующего владельца, а значит вопрос его к его кошельку. Я как раз планировал больше этого срока катать СС ибо мне очень понравилась эта тачанка. Не знаю почему, но как-то так.

vassa
В дальнейшем постараюсь более обдуманно писать выпады в сторону собеседников и даже оппонентов.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:34
Сообщений: 25
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Короче.... Кино и немцы..(c) :-)

Обоссаца.... Диллер признался, что по ВИНу пробивается спешал плюс, 5W40. Это то масло, на котором уехала машина с завода.
У меня 2013 года.

Но они до первого ТО доливают ВСЕМ Лонглайф III 5 W30.

Им пофигу, что вязкость разная (5 W40 и 5 W30) и допуски разные. У спешал плюс 502 допуск. (Походу просто, что закуплено, то и льют :de_vil: )

Короче, народ не ленитесь, пробивайте по VIN свои аппараты, тем более у кого новые. Предыдущие точно шли на Лонглайфе.

Купил литрушку Спешал Плюса за 600 руб. у знакомых запчастников ВАГоводов, хотя может и доливать не придецца вапще :-) Пробег 4000 км.
Лонглайф III стоит на витрине в АЛЕА за 1500 с копейками.

Всем удачи!


Последний раз редактировалось ТАЙСОН 23 апр 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
Именно те поршня сейчас дилерские и ставят на замену по гарантии. Вот они и проедут 260 тыш. км. и более.

вы то сами верите в то, что говорите? Какой B5????
тут четко видно на какие марки и модели и каких годов шли поршни:

Вложение:
TVN.png
TVN.png [ 36.24 KiB | Просмотров: 2923 ]

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •