Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:46
Сообщений: 856
Откуда: С-Пб
Не-не-не, у меня конкретный вопрос конкретному Эдуарду :)
C вязкостью мог и напутать, надо в машин идти смотреть

_________________
2013 1.8TSI 6MT Fortana Red


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Asdwarf писал(а):
у меня конкретный вопрос конкретному Эдуарду :)

Ответ конкретного Эдуарда давно всем известен: плохо - всё, кроме Мобил 0W-40.
Хотя подаётся этот постулат - в весьма корректной форме (чтобы никого не обидеть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eRazer писал(а):
Asdwarf писал(а):
Господа, так, может, вынести это умозаключение в шапку и приморозить?
Сэр, ну как можно?
А по3,14здеть-с?

;;-)))
Димас отжигает'с...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Asdwarf писал(а):
у меня конкретный вопрос конкретному Эдуарду :)

Ответ конкретного Эдуарда давно всем известен: плохо - всё, кроме Мобил 0W-40.
Хотя подаётся этот постулат - в весьма корректной форме (чтобы никого не обидеть)

Андрэ, вопрос не мне адресован. Енто первое.
И второе, я не гутарил, что всё остальное плохо. Я гутарил, что не все синтетики современные, в наших моторах работают "правильно".
Кроме Мобила есть и другие, но Мобил в отличии от других имеет сумасшедшую статистику и очень положительную. Потому я не стал изобретать "велосипед" и советую подобное другим.
Ибо опыт был и на оригиналах, и на Шелле, и на Мотюле. (в очередной раз повторю это).
Мобил в конкретном моторе, моего авто, как и в многих других, показал куда более чем положительный результат. А точнее, обратный результат, в отличии от названных выше.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward
Эд, просто все уже привыкли, что по маслам твое резюме является самым взвешенным и аргументированным. Наш ДРУГОЙ Эдуард - тоже дока по многим вопросам(хотя любит себя клонировать и у него - ДИЗЕЛЬ!!!, т.е., налицо предпосылки нездорового образа жизни!
та-а-акой факище по пружинам сделал!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Asdwarf писал(а):
Не-не-не, у меня конкретный вопрос конкретному Эдуарду :)
C вязкостью мог и напутать, надо в машин идти смотреть

Если тот вопрос был обращен ко мне, то мне нечего прокомментировать, кроме того, что я процитировал. В вопросах масла, как и в интервале замены, я ограничиваюсь рекомендациями производителя.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
CC SOBO писал(а):
налицо предпосылки нездорового образа жизни!

Смотря, что понимать под нездоровым образом :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
_Eduard_
это был единственный способ вернуть тебя в тему!
а ты так серьёзно всё воспринял!
пора уже сюда главных алкогольных бойцов подтягивать - они вообще масло не меняют, думаю... Геополитические проблемы решают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Edward
Эд, просто все уже привыкли, что по маслам твое резюме является самым взвешенным и аргументированным. Наш ДРУГОЙ Эдуард - тоже дока по многим вопросам(хотя любит себя клонировать и у него - ДИЗЕЛЬ!!!, т.е., налицо предпосылки нездорового образа жизни!
та-а-акой факище по пружинам сделал!!!

Трактористам проще. По крайней мере на данный момент.
Но тенденция "внедряемых экспериментов" в дизелях, может привести к похожим бензиновым "болячкам".

И кстати, отработка масла из дизельного мотора куда лучшее состояние имеет, а следовательно до замены масла, можно ехать больше бензинового родственника.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Edward писал(а):
И кстати, отработка масла из дизельного мотора куда лучшее состояние имеет, а следовательно до замены масла, можно ехать больше бензинового родственника.

1. Если брать во внимание рекомендации производителя, то это 15 000.
2. Учитывая, что производитель внес Россию в список стран с превышенным содержанием серы в топливе, он рекомендует сократить интервал замены до 7 500. В России есть заправки соответствующие требуемым стандартам, но, как всегда, они не везде, да и не всегда, и не до каждого Россиянина, это можно донести. Русское «авось» на первом месте.
3. В понятии «экстремальная эксплуатация», опять же, из бюргеровского источника, одним из пунктов являются наши любимые пробки, которые сокращают, по их мнению, эксплуатационный срок масла. Снова цифра 7 500.
4. А теперь из жизни. Согласно вопросов на этом форуме от владельцев дизелей, не все понимают, что такое сажевый фильтр и установлен ли он у них вообще. Не говоря уже о понимании, как он работает и зачем он нужен. Так вот, есть у него некая особенность, которая заключается в том, что при принудительном прерывании процесса регенерации (от непонимания, что она запущена, люди глушат двигатель) топливо попадает в картер. Диз. Топливо – не самая лучшая присадка в масло. За это мотор спасибо не скажет. А если два – три раза прервать регенерацию!?
5. Если уж для полной картины, сюда можно вписать и неисправность датчиков, участвующих в процессе регенерации. То есть, команда на запуск подается, топливо вбрасывается, а сигнала с датчика нет. Процесс остановлен. И так далее раз – за разом. Пока владелец случайно не заметит, что на масляном щупе, уже глубоко за максимум.
6. Крайние случаи можно не брать во внимание, но лишними пара слов не будет. Льющие форсунки – сюда же… конченые прокладки ТНВД, тоже, в кассу.
7. Приезжая к ОД, Вы вряд ли услышите вопрос, а в каком режиме Вы эксплуатируете машину: в пробках, нет?... со светофоров с пробуксовкой? и т.д. Похер... потому, что есть регламент замены... А есть еще и LL - 30 000, некоторые вообще, кипятком писают, считают, как им повезло.

Учитывая вышесказанное, рассчитывать на «авось» не хочется, исключая, конечно, людей, кто, ну просто, уверен во всем.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:10
Сообщений: 72
Откуда: Мос.Область
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Доброго времени суток всем! Планирую сделать внеплановое ТО- так сказать масло поменять на 10тысячах.
У меня вопрос- у нас в сервис-книжках прописаны следующие рекомендуемые пробеги для ТО.
Как быть в этом случае? не слушать официалов и припереться к ним на 5тыс км пробега ранее?
И еще один важный для меня вопрос- если я хочу поменять масло не у ОД, будут какие то проблемы?
Авто 2011года, гарантия осталась только на коробку естессн.
Читал-читал всю ветку и так не увидел, кто как делает внеплановое ТО. Вроде как много кто меняет масло на 10тыс.
Спасибо заранее за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Cepree4 писал(а):
Доброго времени суток всем! Планирую сделать внеплановое ТО- так сказать масло поменять на 10тысячах.
У меня вопрос- у нас в сервис-книжках прописаны следующие рекомендуемые пробеги для ТО.
Как быть в этом случае? не слушать официалов и припереться к ним на 5тыс км пробега ранее?
И еще один важный для меня вопрос- если я хочу поменять масло не у ОД, будут какие то проблемы?
Авто 2011года, гарантия осталась только на коробку естессн.
Читал-читал всю ветку и так не увидел, кто как делает внеплановое ТО. Вроде как много кто меняет масло на 10тыс.
Спасибо заранее за ответ.
Гарантия на авто кончилась, делай как решил, приезжай и меняй. Это твое решение, дилеру должно быть пох! :men:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cepree4 писал(а):
Как быть в этом случае? не слушать официалов и припереться к ним на 5тыс км пробега ранее?
И еще один важный для меня вопрос- если я хочу поменять масло не у ОД, будут какие то проблемы?
Авто 2011года, гарантия осталась только на коробку естессн.
Читал-читал всю ветку и так не увидел, кто как делает внеплановое ТО. Вроде как много кто меняет масло на 10тыс.
Спасибо заранее за ответ.

У меня такая же ситуация. Завтра второй раз еду менять масло раньше регламентного срока. Первый раз ездил когда авто было еще на гарантии. ОД ничего не сказал - надо так надо.
Что касается ТО после гарантии, то я по сложившейся традиции запчасти привожу свои (типа экономлю), а ТО делаю "официально" - не велика переплата за штамп в сервисной книжке и прочее... Хотя, понимаю, что значительно дешевле все сделать не у дилера, а еще дешевле самому!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Сообщений: 265
Passat CC:: Другой авто / жду CC
А что значит внеплановое ТО?
Поменять масло и фильтр на стороне, хоть самому - ни кто не заметит.
Воздушный и салонный фильтр - снова, хоть сам.
Или к дилеру со своими материалами, чтобы иметь красивую отместку в сервисной книжке для следующего владельца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Averyyy писал(а):
Или к дилеру со своими материалами, чтобы иметь красивую отместку в сервисной книжке для следующего владельца.

Пару слов о "красивом штампе". Лично я стараюсь не только для того, что бы потом машину было проще продавать, предоставляя будушему владельцу сервисную книгу с отметками о своевременных ТО сделанных у ОД. Хотя для меня ликвидность моего авто важна не менее. Регламентные работы проведенные у ОД и во время дают призрачную гарантию того, что в случае какой непредвиденной поломки я смогу расчитывать на куланц. Может неправильно выражаюсь, но мысль понять можно
:smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •